Войти
Галя
Новокузнецк

Деление?

что-то фото не видно. если дал только неделю назад, то ещё долго его не нужно трогать и рассаживать..

0
11.09.2012
Галя
Новокузнецк

загрузила.. а сколько примерно?) и у меня их 2 это нормально?

0
11.09.2012

это совсем маленькие, долго им ещё расти... у них должны свои корни появится, чтоб жизнеспособными быть.

0
11.09.2012
Галя
Новокузнецк

а не тесно 3ем корням в одном горшке будет? пересадка не нужна? и многие статьи советуют весной расадку делать за пол года они не перерастут?)

0
11.09.2012

не тесно. корни расти будут не быстро и вообще это довольно длительный процесс. За пол года они скорее всего даже не дорастут до нужных размеров. Сейчас эти детки не жизнеспособны совсем и при отделении от материнского растения просто не выживут.

0
11.09.2012
Галя
Новокузнецк

Спасибо большое за ответы))) а о самом процессе деления не расскажите чуть подробнее?) как их разделять?

0
11.09.2012

когда их корни достигнут минимум двух сантиметров, то можно будет попрыбывать уже разделить. Но я бы советовала максимально вырастить детку на материнском растении. Если тургор листьев материнского растения нормальный, то оно может спокойно прокормить своих деток и рассадка не требуется. Вытащить из горшка, замочить корни, обрезать плохие, разделить, присыпать корицей, высущить, замочить в фитоспорине. Посадить в новый субстрат по размеру корней-это для хорошо подрощенных деток. Если решите отсажывать маленьких, то можно положить на слегка влажну кору под парник и периодически опрыскивать корни.

0
11.09.2012
Галя
Новокузнецк

Огромная моя вам благодарность))) буду действовать по вашей инструкии))) 

0
11.09.2012
Галя
Новокузнецк

0
11.09.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Он у Вас как то активно начал детковаться....орхи на такое идут только присмерти....смотрите что у неё с корнями внутри горшка....сверху корни не очень.

Рассаживать их нужно ооочень не скоро...эу меня так одна детка на мамке висела года 2 - пока свои корни не дала. И вообще для кустистости можно вместе оставить - Вы представте когда она выдаст Вам несколько цветоносов.

0
12.09.2012
Галя
Новокузнецк

Напугали( но в горшке корни ярко зеленого цвета..да и листья в порядке. может эт не предсмертное деткование (я на это очень надеюсь) она у мя после магазина болела и я думала что это наоборот хороший знак так как уже больше месяца как на паправку пошла

теперь даже не знаю что и думать....(((

у меня тройная подставка для горшков есть в ней они тоже будут хорошо смотрется) 

0
12.09.2012
Ольга
Андрюша, 17 лет 4 месяцаДениска, 16 лет 1 месяц Москва
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
0
26.11.2012
Ольга
Андрюша, 17 лет 4 месяцаДениска, 16 лет 1 месяц Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
30.09.2012
Гортензия помогите советом!

Похожие записи