Вчера были в роддоме, на осмотре у нашего доктора... Сделали нам весь комплекс процедур: УЗИ, доплер, КТГ... Всё у нас хорошо... Даже обвития нет...... Весим 2900...+-150 гр. А потом посмотрели нас на кресле и сказали, что еще не пора... Глухо, как в танке... Хотя по всем показателям малыш уже готов... Но ничего, мы пока и не собираемся... В следующий раз на осмотр 22 апреля... на всякий случай с вещами сказали приезжать, как не крути уже будет 39-ая неделя........... Так что ждем-с..... Возвращались вчера домой с мужем и я стала осознавать, что это ведь последние мои пузатые деньки.... может быть даже вообще в жизни... О третьем мы как-то особо не думаем......... Ну муж, конечно, хотел бы еще малыша...... как он говорит... лет через 5!!!!!!!!! НО так через пять мне будет уже 35!!!!!!!!!!!!!! Да и детки уже наши вырастут, будут самостоятельными... вряд ли захотим....... Ну посмотрим!!!!!!!!!! А вы девочки уже задумывались о НОВОМ попоплнении??????
А нам еще рано!!!
Ну у нас пока толь первый будет, поэтому через года 1,5-2 хотим ещё и девчонку, а там дальше видно будет)) я раньше 4 хотела т.к. сама тз такой семьи, но теперь чё-то стала сомневаться и не понимаю, как мама с нами справлялась
молодцы!!!!!!! Уже через 1,5 года...... Я так рано даже думать не могла о детях, дочка - ураган!!!!!!!
ещё посмотрим , что наш сынуля за человек такой)))) да и вообще нам очень хочется, но на перёд тоже трудно загадывать, главное , что желание присутствует, да и имя уже придумали)))
прошу только, чтоб характер был не такой как у меня...и мужа))) 
Да, от ребенка всё зависит, будет егозой, так не захочется быстро за вторым.......
у меня ещё 2 помощника имеются, сестра(11) и брат(9), они ждут не дождутся, вчера мне Егорка звонит и спрашивает, ну когда ты уже рожать собираешься, какого числа, чтоб в школу не идти)))
Супер!!! Главное - в школу не ходить!!! А помощники - это отлично... У меня вообще нет никого рядом... Только мой трехлетний помощник... от которого пока самая большая помощь - это не вмешательство..
да работа, кто-то же должен этим заниматься, чтобы потом покупать нам подарочки и нашим деткам)))
Это точно!!!!! Им сам Бог велел работать, а-то не честно!!! Мы и так столько всего переносим за 9 месяцев...... Еще и 7 из них так же работаем!!!!
Лар вы молодцы, будем сидеть до срока))))Тоже пока глухо, и на осмотр после 23. Меня честно пугает, материальная сторона этой медали, двое можно еще как-то ну а трое, всем же курсы, подготовилки, отпуск, образование, я кеш понимаю любовь на первом месте, но когда они вырастут и пойдут в школу и будут смотреть на других, не думаю, что им это понравиться. не знаю, может я и не права!
Права, конечно... Я тоже мужу говорю, что третий - это роскошь!!! Если жизнь совсем шоколадная будет, то можно и родить себе куколку!!!!!!!!
Меня только возраст смущает!!! Ему 15 - мне 50!!!!!!! Жесть......
Ну это тоже факт, и опять же от нас зависящий, можно же себя держать в здоровом теле и со здоровым духом)))
Да ладно тебе Лар, это предрассудки))) БЫвают такие мамульки в 50, фору любой 25 дадут.
Я очень хочу,а муж-нет. Нет,он хочет,только не сейчас-через 3 года.А мне уже 32,ему 34. Успокаивает только то,что с ним соледарны доктора(у меня было КС).И риск большой сейчас Б....Подожду,хотя так хочеося опять ощутить эти незабываемые шевеления
Ничего, у меня девочка знакомая в 34 родила... Сейчас ей 36, она еще ляльку хочет....... так что возраст не помеха для кого-то........ Хотя лично мне кажется, что всему свое время...
В том то и дело! Мы первого 3 года ждали...А с возростом болячек только добавляется..
У нас, благо, ни с одним ребенком проблем не было: захотели - получили!!! Но может и хорошо... На этом можно и остановиться... Что судьбу испытывать!!!!!!!!!
Ну когда уже есть дети, о возрасте задумываешься более серьезно!!! Другой вопрос, когда раньше не получалось...
Ничего себе!!! Смело!!! Я бы, наверное, не решилась... У меня к 35-ти детям будет 9 и 5....... Куда не шло!!!!!!!!
мы тож в шоке были-ладно 1-го, но двоих.Она от 2 мужа третьего родила и оч сильно поправилась и не заметила как опять забеременела, допёрло до неё ток когда ребёнок зашевелился- ей пришлось рожать.
Ничего себе!!!!!!!!!!! Ну и хорошо... А так бы, наверное, больше и не решилась!!!!!!
В общем я бы хотела 2 мальчика и 1 девочку, но так посмотрим )))
А я за бабье царство: 2 девчонок и сынульку, которого ждем - не дождемся!!!!!
))) у меня в семье так ))) я, сестра и брат )))) бедный папочка ))
нееее.......какие наряды....раньше ж не было ничего.......к, сожалению, мой брат погиб 10 лет назад и остались я, мама, сестра и папа.....и вот мы ему мозг теперь в троем выносим )))) хорошо, что теперь появился мой муж и внучок еще будет )))) но женская артиллерия всеравно сильнее )))
мой хочет минимум 3, вот второго с разницей в 2 года сделали, а третьего я хочу чуть позже, тяжеловато все таки))))
Танюш я смотрю у деток постарше, все-таки восприятие новых деток по другому происходит, это конечно все индивидуально. И мне полегче старшей 4 будет, и она ждет и готова.
Валюш, моя еще наверное не понимает. но у подруги тоже разница 4 и игрушки делят с криками и не уступают друг другу, хотя две девочки))) просто и возраст у меня (32) и муж все условия создает, только рожай)))
Ну у тебя еще маленькая конечно, у двоих друзей разница 1-1,5 там тоже мордобои, у других двоих друзей такая же разница как у нас не мордобоев, а вообще от семьи зависит, я свою приучила, что даже на площадку приходит должна делиться, приносит и игрушки всем раздает)))Я конечно понимаю, что от конфликтов не куда не деться. Мой муж пока активно работает над условиями, нам и сейчас оч хорошо, он молодец, просто понимаю, если еще один точно не потянем, а там кто знает, время все разрулит.
Тяжело, зато отмучится сразу со всеми и жить спокойно!!! У моей соседки трое детей: 6 лет, 4 года и 2 года!!!!! Ух, весело же им!!!
А так -по обстоятельствам (вернее -как Бог даст)...это же от многих факторов зависит...от того,как роды пройдут, будут ли еще Б и т.п. Знаю семьи,которые в.никогда(!!!) не предохранялись...и итог-за 30 лет -только одна Б и один соответственно деть...а у кого-то при таком же раскладе 3ое детишек...есть и знакомая, у которой уже 5 и в июне будет уже 6ой (4 КС, а последнего -сама..второй деть-девочка,а остальные -парни).
Да и..каждый сам решает..У каждого свой подход..все еще от убеждений зависит..я т.знаю людей,которые считают,что можно рожать ребенка только при условии,что ты можешь купить ему квартиру...и при этом еще не особо они заботятся о предохранении...аборты -нормальное" для них явление.
Но знаю одно -материальное -точно не главное..главное-климат в семье..любовь..можно и при 1-2х детях сделать их не слишком мягко говоря счастливыми...такой же исход возможен и при 4-5..Это не от количества зависит,а от родителей_)
Ларис, не поверишь, я уже думаю)))) самое главное, о чем я думаю - не позволю себе набирать вес с самого начала беременности
а вы с малышом умнички! поздравляю с хорошими показателями))))
Спасибо... Я тоже думала, что с весом всё будет по-другому в этот раз....... Ну что-то получилось всё по тому же сценарию....... Ну ничего, главное - здоровье!!!
ну это конечно)) все равно хотелось бы не допустить повторения)))
Да уж.......... нам это не грозит, а тебе - удачи в этом нелегком деле!!!
мне муж сказал что детей должно быть как минимум двое,а там как бог даст))и даже сказал сколько разница должна быть 3-4года))
Ничего, родим!!! Я когда дочку родила, вроде облегчение почувствовала, а потом сразу подумала, что это не конец, еще раз придется сюда вернуться, вот, наверное, скоро вздохну точно с облегчением!!!!!
ну вот мне 35))) и это третий ребенок))) так что в 35 тоже можно!!!
Мы хотим хотя бы 2-х! Хотя (как знать!) может и на третьего когда-нибудь решимся))) тем более очень велика вероятность., что у меня родятся близнецы или двойня в след. беременность
Я точно больше не хочу, хотя и будет второй сын, а изначально планировали дочку. Муж че-то там заикается про третьего, я сразу сказала нет. Беременность мне бесконечной кажется в этот раз)
А у меня, наоборот, в этот раз полегче!!! Два сына - тоже хорошо!!!
ну-ну верить этим ихним аппаратам)))мне говорили 3300.Оказался 3010.Девочке знакомой ставили 3500 оказался что-то кокло 4 кг)))
А в целом легких родов!)Пусть радует маму с папой)
Спасибо... Меня тоже врач, когда смотрела, сказала, что живот больше, чем на 2900!!!!!!! Хотя воды в норме... Ну посмотрим...
а муж???


точно