На каком сроке вас смотрели на кресле?
Срок у меня по идее ещё маленький, из-за поздней овуляции, как я предполагаю. Записана на ближайший вторник к врачу встать на учёт. Но у меня нет УЗИ где видно пя. Боюсь что врач будет смотреть на кресле слишком рано! Сейчас хгч 678! Может быть попробовать пойти на УЗИ в ближайший понедельник , чтобы потом к врачу с УЗИ попасть!? Либо перезаписаться к врачу на попозже???
Лучший ответ
Наталья
Первое узи в 5,5 недель, потом в 6,5, потом в 8 недель. На кресле смотрели уже только при постановке на учёт в 10 недель.
На узи лучше идти при хгч больше 1000. Раньше вобще могут ничего не увидеть
15.03.2024
Ответить
Olga
От осмотра всегда можно отказаться. Да и зачем вам так рано к врачу, сделайте узи через недельку, потом идите на учёт
15.03.2024
Ответить
Moraki
Olga, я тоже думаю отказаться от осмотра, если что. Мне надо встать на учёт, потому что потом нам надо уехать в другой город
15.03.2024
Ответить
Маргарита
За всю беременность на кресле смотрели 1 раз - при поступлении в роддом
15.03.2024
Ответить
Марина
На кресле смотрели только перед родами. Ну и мазки несколько раз за беременность брали, но очень деликатно. Адекватный врач лишний раз туда лезть не будет, да и вы в праве отказаться. Врачу нужно будет подтверждение что беременность маточная, поэтому в 6-7 недель лучше сходить на УЗИ, заодно сердечко послушать
15.03.2024
Ответить
Anna
меня смотрели на кресле только тогда, когда я вставала на учет по беременности. До этого мне врач давал направления на узи и ХГЧ.
15.03.2024
Ответить
Anelena
Я после первого дня задержки ходила на узи подтвердить маточную б. Потом на 9-10 неделе к врачу. Ни с одной б не смотрели на кресле, что там смотреть то)
15.03.2024
Ответить
ViksikKash
В 6 недель - матку смотрела врач
в 9 недель - мазки брали
в 30 недель - снова мазки
у подруги их не брали, как итог была молочница и после родов кровотечение открылось месяц лежала в стационаре без ребёнка, зашивали и лечили
15.03.2024
Ответить