И еще....

А я, если честно против садика))) ну это мое мнение. ))) А вы на 100 % решили отдавать ребеночка? Трудно с двумя? Просто наши сады, как мне кажется, это полный беспредел и ужасное отношение к детям. Очень сказывается на психике ребеночка.
16.09.2012
я до определенного периода тоже так считала.но Тема оборзел в корень и сел мне на шею с ногами.Мне было бы не трудно с двумя если бы он меня слушался.но он ежедневно своим упрямством доводит меня до крика и до слез.я не справляюсь с ним и надеюсь что сад его немного дисциплинирует.если же я увижу там к нему нехорошее отношение тогда мы не будем туда водить а пригласим педагогов на дом.
17.09.2012
Настя, и в яслях, и в младшей группе воспитатели безо всяких там помогают ребенку и покушать, и одеться и попу вытереть. Я тут писала пост летом о том, что в нашем старом садике куда мы в ясли ходили год, мне воспиталка начала выговаривать, что Глеб один из всей группы плохо сам одевается. Просто достала меня! Сейчас вот в августе перешли в новый садик в младшую группу, все там Глебу помогают делать! Хотя он уже заметно так научился сам одеваться. И ты знаешь, дома все равно я его одеваю, и кормлю в основном я, он ленится. А вот в саду не ленится, сам все делает. И Тема так будет, вот увидишь. Захочет поесть - поест)) Уверена, что никаких денег давать не надо!!! Это их работа.И еще что хочу сказать, скандальных мамаш боятся и их детишек облизывают, так что наоборот - не деньги надо давать, а сразу идти жаловаться, если они вдруг начнут наезжать на тебя по поводу Темы и они тогда перед тобой сами стелиться будут. И в ясли кстати, тоже не имеют право перевести. Сразу поедешь в деп-т образования, там все быстро решается, знаю по личному опыту, в прошлом году я туда наездилась, когда проблемы были с садом.
16.09.2012
"а они требуют чтоб дети сами колготки надевали и снимали и чтоб ели чисто.склоняясь над тарелочкой" ага а еще не бегали, не разговаривали, не играли, не писали и н какали, а то вдруг им времени не хватит языки почасать и чаи поганять! Насть, у меня у подруги сын у 2,5, пошли они значит в садик.тоже сам особо не ест и сам почти не одевается. вроде ходит все хорошо и в один из прекрасных дней ей звонит медсестра и говорит, чтобы она пришла  и забрала своего сына, т.к. он плохо себя ведет и вообще он неадекватный...нормально, да? приехали они с мужем, требуют, чтобы им объяснили в чем дело, ничего адекватного им не сказали. По скандалили, что за дела и не поверишь к ним теперь нормальное отношение, воспитатель даже звонит им домой, если мелкий болеет и узнает как он себя чувствует!!! (чего раньше не было)
16.09.2012
Вик я в шоке вообще. И я продумала политику партии для себя. Я приду с пакетиком и конвертиком,чтоб меня хорошенечко запомнили. Объясню какие у моего ребенка слабые стороны и попрошу уделять ему внимание. Я думаю после этого я буду вправе и поскандалить и покачать права если надо, т к взяв конверт ( а откажется разве что дурак совсем),человек как бы начинает чувствовать себя обязанным чтоли...у моей подруги в другом саду эта схема прокатывает...
16.09.2012
и я в шоке, Настен! приличных слов даже трудо подобрать... и о садике и о поликлинике (я туту пост недавн онакатала какие нам диагнозы наставили), да и вообще почти всего чего не коснить в нашей суперской стране! А ты не хочешь сначала попробовать без конвертика...? Подойти, поговорить, посмотреть на реакцию, может прокатит и деньги лучше на себя или на Нику потратишь. а если начнет увиливать, то и подсунишь)
16.09.2012
слушай и что ж делать будешь? я сейчас тоже в раздумьях! Глебу явно нужен сад!!! а именно активные виды спорта и другие дети! завтра буду звонить, искать!
16.09.2012
Маш -мы будем в сад ходить и это однозначно. У них видите ли программа и по программе дети должны это и многое другое.А я считаю что учиться этому ребенок должен в саду - вот пусть берут и учат.Это их профессия,они это хорошо умеют и вот пусть делают.
16.09.2012
извиняюсь, что в лезаю... но пря мбесит "дети должны"....ппц!!!! а сад на что тогда!!!!
16.09.2012
вот и я так думаю. А чтот тогда сад?! и вообще дети не должны.Никому и ничего не должны. У них когда получается тогда они и делают.Я по своему сужу - в него пихать бесполезно если он не может.
16.09.2012
Настен, вставлю свои пять копеек, только не кидайте в меня тапками:) На самом деле - воспитатели и сад НЕ должны учить ребенка одеваться, кушать и тому подобным вещам! Родители, отдавая ребенка в детский сад, дожны научить его всему сами, это их долг - как родителей! Потому что это их дети, сад -  это не место,где учат детей, это место, куда приводят детишек, чтоб мамы могли выйти на работу, и максимум  чему может научить сад - так это социализации детей, никак не первоначальные навыки ребенка! все остальное - это не обязанности воспитателей, это они делают, потому что по-другому нельзя, они не выведут ребенка без колгот просто потому, что они сами люди, мамы и понимают, что он замерзнет,одевать и кормить - это не то, чему они учились, поэтому читать вас об обязанностях воспитателей и садов - ну смешно, Настен! В чем же в таком случае обязанность родителя по вашему? Родить, красиво одеть и отправить в сад, чтоб ребенка там всему научили?)))) это мое личное мнение, никого не хотела обидеть, если что...
16.09.2012
Жень то есть ты ,зная меня и мою семью лично и довольно близко, на полном серьезе считаешь что я весь год ходила беременная и одним местом груши околачивала, вместо того чтоб учить ребенка ходить на горшок и одеваться самому?!!!! Честное слово,не ожидала... Я расшибла себе весь лоб за этот год о непроходимость и упертость моего ребенка.который делал и делает мне назло до сих пор! И даже если он что то и умеет,он демонстрирует мне свою упертость и дальше! Сегодня у нас посторонний человек в доме - так мы прекрасно себя ведем и кушаем сами ложкой и спать пошли добровольно,но когда я утром была с ним одна он три раза навалил в трусы и не желал ни под каким предлогом идти подмываться!!!!!КАК скажи мне я должна научить его надевать самостоятельно колготы если он при мне трусы с себя снять не жжелает?! Значит я вот такая хреновая мать и стыд мне и позор.Это весь вывод который я могу сделать из твоего коммента. очень замечательно что у вас у всех такие умненькие и послушные детки и вы все с такими выдающимися педагогическими навыками.а у меня сын балбес и я сама не очень.
17.09.2012
Насть, я вообще не писала тебе о твоей воспитательной работе-это твое личное дело, заниматься ребенком или не заниматься, я лишь высказала свое мнение-я считаю, что сад не панацея от всех бед и воспитатели не учителя и не мамы для детей, и отдавать ребенка в сад, который ничего не умеет-в надежде, что его там научат-глупо! Я написала, что никого не хотела обидеть, если ты думаешь что я обращалась к тебе лично-ну думай, против вас я ничего не имею, а лишь высказала свое мнение, наверно, ты занимаешься Темой, но раз не помогает, может надо изменить методику? Я нашла подход к своему ребенку-и всему Вика научилась дома, а не в саду...
17.09.2012
Жень ну молодец.что я могу сказать. А я вот считаю что сад не даром называют дошкольным образовательным учреждением (ДОУ),все таки я смею надеяться что с детьми там не просто сидят но и занимаются. Что касается "отдавать ребенка в сад, который ничего не умеет-в надежде, что его там научат-глупо!" - с этой фразой так же хочется поспорить,но у меня на это нет сил ни моральных ни физических да и ссориться я с тобой не хочу. Я все же не считаю Тему нулевым ребенком уровня яселек.который ничего не умеет.Все он умеет и в саду за кампанию рад быдет все делать,просто дома ему не охота ни делать ни учиться.
17.09.2012
Ладно,Насть,мы о разном говорим,не принимай на свой счет - детский сад называется образовательным учреждением - там занимаются с детьми - музыкой, физкультурой, рисованием, лепкой, логопеды занимаются, но никак не одеваться и есть ложкой и на горшок проситься, на это и есть мамы.. и зря ты про ясли так - туда ходят не "нулевые" дети, это тот же сад - только другая возрастная группа, у нас с 2 до 3,5, поэтому я не понимаю, почему ты считаешь что там никто ничего не умеет, в наших яслях,куда ходит Вика есть дети и 3 лет и 3,5, которые прекрасно разговаривают,одеваются и ходят на горшок, все без памперса и сосок и так далее, поэтому не вижу в яслях ничего зазорного, ужасного, на ступень ниже стоящее и никак не хотела тебя задеть предложением "рассмотреть" ясли как место вашего пребывания, это не группа коррекции или группа для дураков, поэтому на что ты так реагируешь - не понятно... тем более,если ты знаешь,что при чужих и других он "золотой ребенок", то что ты вообще переживаешь по поводу его похода в сад? все у него получится! 
17.09.2012
Жень..я блин не знаю уже как и на что реагировать.измотал меня мой Тема в конец и в край. Я тебя не хотела обидеть просто не знаю какими еще словами сказать что не надо нам в ясли к детям которые младше нас.Что надо наоборот в свою возрастную группу и тянуться за теми кто умеет больше нас.чтоб стимул был.
17.09.2012
держи в курсе как Темка там адаптируется!
16.09.2012
Настя, на надо драматизировать раньше времени и впадать в панику. У нас не всегда хватает времени и терпения обучать ребенка самостоятельности, а вот в саду это непременное требование. Учитывая, что многоие детки уже кое-что умеют (одеться, раздеться и т.д), другие смотрят на них и учаться сами. Мы вот отходили недельку в сад и нам сказали, чтобы на выходных купили простые колготки и учили ребенка одеваться, так как колготки мы пока одевать тоже не научились. Вот вчера обрыскала всю мегу на предмет этих колготок и все выходные заставляем Ярку одевать носки и колготки самостоятельно. Для справки: первый раз это заняло 2 часа, которые сопровождались ревом и безобразным поведением, сегодня уже лучше. Деньгами ситуацию поправить невозможно, так как в группе детей очень много (27 у нас), и если каждого кормить из ложки или полностью одевать и раздевать, то представь сколько это будет занимать времени, у воспитателей просто нет таких ресурсов, ни временных ни физических. Если у Темы пока не получается одеваться ему безусловно помогут, но если ты научишь его это делать самостоятельно, то тебе самой будет проще и спокойнее.
16.09.2012
Лен,ты как будто прям не знаешь моего Тему.честное слово! КАК его вообще можно чему то научить.если при виде меня он просто тупо включает дурака - ему так удобно. Если на мое предложение помыть после прогулки ручки он валится на пол с крикани "нет не буду".как думаешь реально научить его надеть колготки? да он просто нахрен меня пошлет  - только и всего.Я считаю что ему сад нужен во первых чтоб заложить в него хоть какие то основы дисциплины. Мы правда до сих пор с Димой так и не поняли чем мы рылом не вышли и почему на нас он реагирует так бурно своими протестами....в общем у нас даже элементарное пописать превращается в скандал....
16.09.2012
Насть, в ясли вам, конечно же не надо его отправлять, он уже большой, а одеваться он там научится, насчет колготов - снимать они должны уметь, а вот одеть нормально сами вряд ли детки до 3 лет сами смогут. если Темка колготы не оденет, они его так поведут что ли? Бред! Не бойся отдавать, он там сам и ложкой поест и на горшок его отведут (вернее, на унитазик), и оденут на прогулку а там и сам все будет делать. просле недельки сада у нас сопли и кашель, зато едим полностью обед сами (салат, суп и второе) и раздеваемся самостоятельно полностью.
16.09.2012
не бойся! никаких денег! Лев у нас сам по себе в саду кормили первые 3 дня - потом сам стал кушать.  не одевается. какие ясельки?? а на каком основании? обязаны они все это делать.
16.09.2012
у страха глаза велики!!!!  вопрос с переодеванием всегда и у всех... мой в том году тоже ничего не умел, тем более колготки!!!! но мы их вообще с утра там никогда не снимали, потому что на прогулку их опять одевать))) и в принципе так делают все, к концу зимы ребенок уже сам все умел снимать- одевать. Про еду так же, кладешь чистой одежды в шкаф и все, если обляпается-переоденется. С горшком так же, или памперс даешь или больше одежды сменной. Пусть предлагают почаще ему горшок. Тем более, что вы ж не сразу на весь день туду пойете - за пару недель адаптируетесь немного и поймешь что там за обстановка. И с воспитателями надо быть более жесткими, а то они иногда за рамки переходить любят.  Не все дети могут к саду уметь все!!!!!
16.09.2012
Насть, ну в яслях нет ничего плохого, если Темский и вправду ничего не умеет, что нужно уметь, то в яслях научится, там другой подход к детям, хотя там тоже надо уметь одевать колготки и есть самому... Но там этому легче научится, чем в младшей группе, потому что там все учатся, а в младшей это уже должны уметь... В любом случае не переживай ты так!
16.09.2012
Жень, никаких яселек! Он не умственно отсталый чтоб плестись с теми кио моадше него!!! Он ленивый и хитрый очень. Пусть тянется за теми кто все умеет. Есть он умеет прекрасно. На горшок зодит если высаживаешь, но не просится. Снимает одежду сам, но не одевается...
16.09.2012
Насчет это спокойствие тока спокойствие,никто никуда ни кого не переведет.Если что то не так ты всегда можеш обратится в деп.обр.или к заведуйщей,в любом случае что бы не произошло ..Достаточно знать свои права и уметь их отстоть.
16.09.2012
Самые глубины человеческого маразма... Аклиматизация...?