Войти

Всякое разное или итоги года

Любовь
Анечка, 17 лет 3 месяцаДима, 14 лет 3 месяца Москва

ты мой кумир!! потрясающе просто как ты все успеваешь!! Маши успехи в развитии и занятиях радуют и удивляют! Всем здоровья и успехов в Новом году!!

0
30.12.2015

ой, Люб, да ладно, какой там кумир, мне наоборот кажется, что мы ничего не успеваем. С наступающим! :)

0
30.12.2015
Любовь
Анечка, 17 лет 3 месяцаДима, 14 лет 3 месяца Москва

гы-гы-гы :))) давай как-нибудь поболтаем :) я тебе расскажу, что значит ни чего не успевать :)) вы-молодцы!!! я правда искренне восхищаюсь!! :)

С наступающим!
0
31.12.2015
Natasha
Москва

Восхищена! Просто образец для подражания!

0
02.01.2016

Спасибо, очень приятно! :) насчет образца не знаю, тут мне кажется мы далеки от идеала))

0
02.01.2016
Natasha
Москва

Сегодня еще раз перечитала! Конечно, мальчики и девочки - совершенно по разному развиваются. У меня сыну сейчас 3,11.Только начал интересоваться буквами (завтра заберу букварь Жуковой попробуем по нему, не пойдет, попробуем кубики Зайцева), английский только начал позволять с ним учить. Всему свое время. Мальчики раскрываются в полной мере лишь к институту по опыту) Я стараюсь ловить моменты, заинтересовал космос - подсовываю книжки, игрушки про космос, заинтересовали динозавры - вот книжечка про динозавров, да поверхностно, возможно, но хоть так.. "Условно" сравниваю с детьми из сада, точно не отстает от других. Все мальчики примерно одного уровня, а вот среди девочек, по мне, есть "звезды".

Какими способами вы свой немецкий повышаете? Дуалингво, книжки?
0
03.01.2016

если только к институту - я повешусь:)) Честно говоря, надеюсь на кардинальные сдвиги после 3х лет:)) Ну а так конечно хотелось бы раньше, во всяком случае буду стараться его "тянуть" как-то.

Немецкий я не то чтобы повышаю - скорее учу с нуля, так как никогда раньше не изучала и не знала. Да, начинала с дуолингво, сейчас кормлю меньше, уже не успеваю там заниматься, раньше во время кормления это делала. Видеоуроки от полиглота Петрова и тоже тренировалась по его тренажеру для айпад, надо бы снова кстати заняться, детские курсы - маззи, проф. тото, детские песенки всякие на Youtube, мультики. Взрослые "курсы" bbc, разные каналы на ютьюб для изучающих немецкий, там смотрю и видеословари, и диалоги. Но пока я бы сказала, что я в стадии "наслушаться", в стадию "говорить" пока не перешла, ну так простейшие вопросы могу задать и все. Хотя процент понимания все равно растет. Книги детские да, пытаюсь читать и переводить. Но у меня наверное немного странный подход. Я читаю, понимаю, например, что что-то не понимаю или не могу догадаться из контекста, но в словарь все равно не лезу, а иду дальше смотреть-слушать разные видео-аудио, спустя какое-то время снова пробую - процент понимания увеличивается. Я такой метод использовала для французского в свое время, вначале кажется, что прогресс медленный, но потом количество прослушанного и просмотренного материала, как-то само собой переходит в качество, происходит как бы прорыв в определенный момент. Но думаю такой метод не всем подходит, больно он нетрадиционный, но меня он устраивает простотой организации, для академического изучения все равно времени нет:))
0
04.01.2016
Большой пост про английские книжки. Машины картины:)

Похожие записи