Девочки. Пишу и реву. Беременность долгожданная. После внематочной и замершей. Развивались хорошо. Вчера сделали 3-й скрининг на сроке 32 недели. И врач сказала, что жидкость у ребенка в мозгу. В левом желудочке 9.1 а в правом 9.4. Конечно успокоили, что может само пройти или пойти на спад. Через 2 недели снова идти на Доплер уже. Смотреть динамику. Гениколог очень хорошая. Прописала пока пить Актовегин. Но у меня паника. Вдруг на спад не пойдет. Что делать. Можно ли просить кесарево хотя бы в 35 недель.
Жидкость ,имеется в виду кисты с жидким содержимым? Если да,то это нередкая находка,и они рассасываются или до родов или после . У моего первого сына были, к трем месяцам уже прошли. А зачем вам кс в 35 недель?? Там еще легкие не созревшие могут быть. Вы хотите на ивл попасть не дай Бог?
У старшего бвли псевдокисты в мозгу. Итог - дизартрия и более возбудимый, чем сверстники
Не терзайте себя, подруге тоже с сыном какие-то кисты находили на втором скрининге в мозге. Но все хорошо по итогу, родился здоровый малыш в 40 недель, уже бегает
Не нужно Вам кесарево на 35 неделе, не дай бог еще малыш не дозрел по легким, ниже правильно Анна пишет. Мой родился на 34 неделе, сам задышал, но поддержка кислородная всеравно потребовалась. Слушайте врача и не паникуйте раньше времени 🫂