Войти

Малдивы Индийский океан..

Елена
Мария, 16 лет 10 месяцев Подгорица

На мой взляд, океан самый не соленный, по сравнению с разными морями. Дело в том, что у меня постоянно трескаются пальцы, на море заживают, но первые дни больно, а там ни чего не было, очень комфортно. Жили в 4 зв, в бунгало, мы брали с собой фумигаторы, в номере ни кого не было из насекомых. У берегов плавали акулки маленькие, но они травоядные. Плавали мелкие рыбки, которые нас не боялись и тыкались в ноги, жуть)) Все плавали с масками. Ездили на экскурсию в Мале, все таки самая маленькая столица, туда нужно было одеваться в закрытое. В самом отеле ограничений нет. На таможне проверяли очень тщательно, чтоб не привезли алкоголь, и обратно чтоб коралл там какой нить не вывезли. Штрафы огромные там за нанесение вреда природе. Вода и чай там дорого. Развлечений в отеле не было, вечерами только стучали на барабанах и крабовые бега. Прививки не нужны. Еще украшения красивые, нужно торговаться)) Девочки тайки делают супер массажи! а еще, были 10 дней, скучновато показалось, остров можно обойти за час медленным шагом.

0
25.01.2012
Proshlo
Моя, 16 лет 1 месяцТвоя, 16 лет 1 месяц Варшава

спасибо))))

0
25.01.2012
Елена
Мария, 16 лет 10 месяцев Подгорица

перелет утомляет конечно)

0
25.01.2012
Mirabell
Ника, 16 лет 8 месяцевМиша, 13 лет 9 месяцев Москва

Соленость на Мальдах не измеряли :) но очень комфортная вода gо всем показателям - больше сказать нечего. По мне - с другими морями-океанами несравномо вообще.

Купание в лагуне абсолютно безопасно, с детьми - самое то. Основная крупногабаритная живность плавает за рифом, рыб и кораллы лучше не трогать:) На некоторых рифах живут морские черепахи, очень интересно с ними рядом поплавать. На дальнерасположенные острова заплывают иногда манты. На некоторых рифах живут акульи семьи  - в отелях Bandos и Banyan Tree их много. Говорят, что безопасные, но как-то некомфортно, когда вокруг тебя штук пять акулок плавают по полтора два метра ростом... Фотки отличные, но я пугалась. Но это не везде, в отелях Royal Island и Angsana Ihuru черепахи например были, а акулы нет :)

Насекомых в хороших отелях 5* истребляют. Никакие гады ни разу замечены не были. В отелях попроще, как я слышала от знакомых, и к насекомым относятся попроще.

Валюта - доллары, в отелях принимают кредитки. По одежде ограничений жестких нет, категорически нельзя только топлесс. Собственно говоря там и одежда толком не нужна, а обувь и подавно (про каблуки забудте) - днем народ босиком ходит.

Понравилось Spa. Таких спа-центров и за такие небольшие деньги не встречали больше нигде. Непременно нужно сходить.

Прививки не нужны. Все чисто и безопасно, в тч для детей.

Посмотреть насолько хороший риф и лагуна у того или иного острова можно на Google Earth. В целом же - лучше Мальдив могут быть только Мальдивы.....

0
25.01.2012
Proshlo
Моя, 16 лет 1 месяцТвоя, 16 лет 1 месяц Варшава

спасиб))) очень развёрнуто))

0
25.01.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 5 месяцевАлиса, 18 лет 4 месяца Саратов

про солённость не скажу.

опасаться скатов у берега, все остальные за рифами.

из насекомых-комары и геккончики безобидные.

на острове кто во что горазд по одежде, топлесс запрещено, но итальяшки загорают.

всё понравилось

рекомендуемых нет прививок

0
25.01.2012
Proshlo
Моя, 16 лет 1 месяцТвоя, 16 лет 1 месяц Варшава

спасибо)))

0
25.01.2012
Наталья
Дашунька, 15 лет 10 месяцевНастёнка, 7 лет 1 месяц Дмитров

Про океан и живность написали, напишу про валюту, лучше доллары, по крайней мере принимают там их и выгоднее всего, в нашем отеле-острове магазинов не было вообще и все деньги тратили на рестораны и коктейли, а перед отлетом в аэропорту куча магазинчиков с сувенирами, там тоже доллары. На острове нас предупредили, что никаких топлес, там и не было таких, а вообще их лозунг NO FOOTs, т.е без обуви и как можно проще, у нас даже в ресторан многие ходили босиком)))

0
25.01.2012
Proshlo
Моя, 16 лет 1 месяцТвоя, 16 лет 1 месяц Варшава

спасибо- про валюту особенно)

0
25.01.2012

КРУУУТООООО! Это всё что можно сказать за Мальдивы! 

0
25.01.2012
Proshlo
Моя, 16 лет 1 месяцТвоя, 16 лет 1 месяц Варшава

0
25.01.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 4 месяцаБожена, 15 лет 8 месяцевТаис, 15 лет 8 месяцев Актау

ооо! собрались??? я только сегодня говорила Мужу  - хочу на Мальдивы!!!!!

0
25.01.2012
Proshlo
Моя, 16 лет 1 месяцТвоя, 16 лет 1 месяц Варшава

да )) вдвоём за 18 лет знакомства отмечать 15 лет семье 14 февраля)

0
25.01.2012
undefined
0
24.01.2012
Proshlo
Моя, 16 лет 1 месяцТвоя, 16 лет 1 месяц Варшава

ага- это видела, но там же океан...

0
25.01.2012
Hotel Club Europa Майорка. Кто был? аренда апартаментов в греции

Похожие записи