Наши продвижения
1. Уже неделю как малышка начала за все хвататься своими ручками. Сначала тянулась кулачками к весящим игрушкам, била по ним, пугалась, но интерес все-таки победил страх). Теперь все ощупывает своими крошечными пальчиками, берет в ручки и... тащит в рот - облизывать.
2. Вчера Лиза наконец перевернулась сама со спины на животик, перед этим хорошенько выспавшись 2 часа и набравшись сил, крехтя, помогая себе носом - перевернулась через правый бочок. Да так ей это понравилось, что занятие на целый день нашлось само собой. Лежит на животе - визжит от восторга, потом устает голову держать - утыкается носом в пеленку, начинает сосать кулачок, нервничает, наконец - плачет. Переворачиваю ее на спину - плач еще сильнее, и опять сама переворачивается на животик. Даже первый раз вечером заснула на животе с открытым ртом - решила закрепить свое достижение). Вот так за 1 день мы изменили нашей любимой позе во сне - "позе лягушка" на спине. Неслучайно, перед этим ей понравилось засыпать на боку. Вот и сегодня днем - опять дрыхнет на животе.
3. С выходных восторг Лиза начала выражать радостно повизгивая) Сегодня даже на улице в коляске соловьем заливалась на радость маме).