Мы тоже родились!!! Ура!)))
15.02 в 9.30 утра))) 3300, 51 см. Все прошло хорошо и достаточно быстро. Воды отошли в 0.45, потом сборы в роддом. Муж бегом собрался, совсем забыв о том, что мне еще надо принять ванную, подстричь ногти (еще раз) и перепроверить пакеты) Вид у него был такой, будто сам собрался рожать)))) Ехали на машине, у меня тянуло живот, но я была такой бодряк, что еще его пыталась как-то растормошить)) Приехали, оформились и дальше все как в страшном сне)))) После клизмы скрутили дикие схватки. Меня уложили, подключили КТГ. Оказалось, что частота 4-5 минут, но раскрытие было плохое. Поставили капельницу и сделали укол обезболивающего.
Дальше мне казалось, что я только прикрою глаза и тут же схватка...
Когда доктор спросила, обрадует ли она меня тем, что раскрытие хорошее и в течение часа я рожу, я чуть не подпрыгнула от радости))))
Тут уж у меня как второе дыхание открылось) Потуги - это, конечно, просто незабываемо)) Но мне кажется, что схватки были более болезненными, может потому что они были дольше?!
Когда родилась моя красавица, мне уже стало как-то все равно на боль. Закончилось и слава богу)) Девочки, как только она заплакала, у меня самой слезы полились... Какое это было счастье!!!!!