Войти
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность

Наш читательский дневник январь 2013

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Света,тиранозавр поднял настроение) логика железная,на кошек же аллергия)))

П.С. меня в пот бросает от одной мысли,что надо будет когда-то учить читать

0
01.02.2013
Мама троих (20 лет, 18 лет, 12 лет)

не поверишь, но я тоже себя настраивала на обучение чтению с Матюхой. потому что с Ромой у нас это "давай будем учиться" длилось несколько лет:)))). Пока наконец-таки не привязала к стулу посадила рядом. Столько раз бросал, не хотел...

Матвей в этом плане целеустремленный, сам решил, сам сел, меня подозвал. Каждый день за букварь и на диван.

Он так сам себе звук Р ставил:))). настойчиво как только открывал глаза утром: "мам, давай порычим как львы". пару раз показала артикуляционную гимнастику (от Роминого логосада остались ценные воспоминания) и парень работал настойчиво сам перед зеркалом.

0
01.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

у меня младший брат такой же,тоже всегда за мной стремился, читать хотел,чтобы старше казаться) 

0
01.02.2013
Мама троих (20 лет, 18 лет, 12 лет)

совершенно верно. у Матвея аналогичная цель:))

0
01.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Дядя федор. пес и кот понравился мальчикам? В детстве обожала.

Купила по твоим стопам Гарантийных человечков, вспомнила детство) Такой хороший ранний Успенский.

0
01.02.2013
Мама троих (20 лет, 18 лет, 12 лет)

ага, им понра! только они постоянно с мультом сравнивали:))) я к Успенскому настороженно отношусь (ну ты знаешь:)).

Гарантийных еще не начинали читать. Предложила пару дней назад их, Желтый чемоданчик и Пеппи на выбор. Хором выбрали Чемоданчик:))

0
01.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я сейчас совсем другими глазами смотрю на Успенского, а в детстве очень любила)

0
01.02.2013
Мама троих (20 лет, 18 лет, 12 лет)

да все дети воспринимают иначе его, абсолютно согласна! :))

0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

Посмеялась от души. Со змеей разобрались? ))))

0
01.02.2013
Мама троих (20 лет, 18 лет, 12 лет)

сетует, что картинки нет яйцевылезательной:)))

0
01.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Мытищи

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Какие вы молодцы,много прочитали! А мой старший стал лениться самостоятельно читать,любит когда я читаю,да и устаёт сильно на тренировках.Сейчас начали "Карандаша и Самоделкина" читать,нравится даже мелкому:))) Надо будет тоже пост про наши читалки сделать... P.S.фотка классная

0
05.02.2013
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Ух ты, какой список у Романа впечатляющий! Молодцы! у нас вечером тоже не больше 40 минут почитать удается. А со старшим самостоятельное чтение по утрам или в обед, не больше четырех предложений пока. У вас Матвей так рассуждает интересно:)

0
01.02.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Харьков

Света, подскажите пожалуйста, что из себя представляет книга Зоология в 3Д? Вашим детям она пришлась по душе?

0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет) Брянск

а как вам Матарикари? сейчас в раздумьях заказывать или нет. Понятно, что нам она далеко на вырост))

0
01.02.2013
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Свет, Ромино чтение особенно впечатляет

0
01.02.2013
Мама троих (20 лет, 18 лет, 12 лет)

ага, я расслабилась, зато его ежедневное чтение никто не отменял:)))

вечерами стала читать совсем понемногу, мин 40 наверное максимум. ученик на этом вырубается. а у матюхи сразу начинается ночная жизнь активная - хочу поесть, надо в туалет, срочно почистить в 30 раз зубы, то хочется видите ли "свеженькой водички" (кипяченую так обзывает). только в каникулы более-менее читаем, а так учебная нагрузка много времени сжирает

0
01.02.2013
Наша библиотека - часть 24 Наш читательский дневник - февраль 2013

Похожие записи