Войти

Наш читательский дневник январь 2013

Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Света,тиранозавр поднял настроение) логика железная,на кошек же аллергия)))

П.С. меня в пот бросает от одной мысли,что надо будет когда-то учить читать

0
01.02.2013

не поверишь, но я тоже себя настраивала на обучение чтению с Матюхой. потому что с Ромой у нас это "давай будем учиться" длилось несколько лет:)))). Пока наконец-таки не привязала к стулу посадила рядом. Столько раз бросал, не хотел...

Матвей в этом плане целеустремленный, сам решил, сам сел, меня подозвал. Каждый день за букварь и на диван.

Он так сам себе звук Р ставил:))). настойчиво как только открывал глаза утром: "мам, давай порычим как львы". пару раз показала артикуляционную гимнастику (от Роминого логосада остались ценные воспоминания) и парень работал настойчиво сам перед зеркалом.

0
01.02.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

у меня младший брат такой же,тоже всегда за мной стремился, читать хотел,чтобы старше казаться) 

0
01.02.2013

совершенно верно. у Матвея аналогичная цель:))

0
01.02.2013
Misago
Нинелька, 15 лет 8 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцев Москва

Дядя федор. пес и кот понравился мальчикам? В детстве обожала.

Купила по твоим стопам Гарантийных человечков, вспомнила детство) Такой хороший ранний Успенский.

0
01.02.2013

ага, им понра! только они постоянно с мультом сравнивали:))) я к Успенскому настороженно отношусь (ну ты знаешь:)).

Гарантийных еще не начинали читать. Предложила пару дней назад их, Желтый чемоданчик и Пеппи на выбор. Хором выбрали Чемоданчик:))

0
01.02.2013
Misago
Нинелька, 15 лет 8 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцев Москва

я сейчас совсем другими глазами смотрю на Успенского, а в детстве очень любила)

0
01.02.2013

да все дети воспринимают иначе его, абсолютно согласна! :))

0
01.02.2013
Ксюша
Настенька, 14 лет 10 месяцевКотик, 9 месяцев 6 дней Смоленск

Посмеялась от души. Со змеей разобрались? ))))

0
01.02.2013

сетует, что картинки нет яйцевылезательной:)))

0
01.02.2013
Мария
Тимоша, 15 лет 5 месяцев Мытищи

0
02.02.2013
Ксения
Арсений, 16 лет 9 месяцевИлья, 22 года 2 месяца Москва

Какие вы молодцы,много прочитали! А мой старший стал лениться самостоятельно читать,любит когда я читаю,да и устаёт сильно на тренировках.Сейчас начали "Карандаша и Самоделкина" читать,нравится даже мелкому:))) Надо будет тоже пост про наши читалки сделать... P.S.фотка классная

0
05.02.2013
Нонна
Владик, 19 лет 1 месяцТимофей, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 6 месяцевВера, 5 лет 5 месяцев Москва

Ух ты, какой список у Романа впечатляющий! Молодцы! у нас вечером тоже не больше 40 минут почитать удается. А со старшим самостоятельное чтение по утрам или в обед, не больше четырех предложений пока. У вас Матвей так рассуждает интересно:)

0
01.02.2013

Света, подскажите пожалуйста, что из себя представляет книга Зоология в 3Д? Вашим детям она пришлась по душе?

0
01.02.2013
Катюша
Машенька, 13 лет 11 месяцев Брянск

а как вам Матарикари? сейчас в раздумьях заказывать или нет. Понятно, что нам она далеко на вырост))

0
01.02.2013
Юлия
Виктория, 19 лет 9 месяцев Белогорск

Свет, Ромино чтение особенно впечатляет

0
01.02.2013

ага, я расслабилась, зато его ежедневное чтение никто не отменял:)))

вечерами стала читать совсем понемногу, мин 40 наверное максимум. ученик на этом вырубается. а у матюхи сразу начинается ночная жизнь активная - хочу поесть, надо в туалет, срочно почистить в 30 раз зубы, то хочется видите ли "свеженькой водички" (кипяченую так обзывает). только в каникулы более-менее читаем, а так учебная нагрузка много времени сжирает

0
01.02.2013
Наша библиотека - часть 24 Наш читательский дневник - февраль 2013

Похожие записи