13 лет

Нужен совет!

а я на выписку возьму 2 пеленки на всякий случай, но пеленать не хочу. мы уже ползуночки приготовили. у нас в роддоме написано абстрактно как то по вещам на выписку, поэтому здесь можно сделать вывод, что это сугубо мамино дело)) про мой список на выписку уже писала тут
29.09.2011
Спасибо )))
29.09.2011
Я так планировала что у меня не будет пеленок, сначала костюмчик легкий, комбез велюровый на тонком синтепоне и в конверт с ручками....а на самом деле понимаю, что для ребенка было лучше чтоб запеленали. Я даже для интереса на ютюбе смотрела видио выписки, и вот там одного ребеночка в костюмчике в конверт меховой положили, а он ручки высовывал, ему их в конверт, а он обратро)))   
28.09.2011
Вы меня успокоили))
28.09.2011
Вас успокоила))) сама для себя так и не решила что делать-то?))) Пеленать все-таки или в костюм и конверт...
28.09.2011
а у нас им вообще без разницы - во что хочешь в то и одеваешь. у меня никаких пеленок не будет.
28.09.2011
Если так, то я все-таки пеленки соберу ))) Спасибо за комментарий.
28.09.2011
нам на лекции сказали что сначала одеваете ребенка в любую одежку которую вы для себя запланировали (ну там комбез или распашенка с ползунками, чепчики, шапочки) потом обязательно в пеленочку, потом в обеялко перевязывайте папаше в руки и домой. объяснила все очень просто. чтобы мамашам угодить надо дать нам надеть все хоть чтото из сюсечек которые мы накупили) в пеленочку чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и никуда не ускачил в современных комбезах. а одеялко лучше вместо комбеза т.к. там ребеночек фиксирован и папаня когда возьмет с полыми глазами страха этот кулечек не будет думать куда там сполз или укатился его малыш и вам спокойнее что ребеночек не задохнется там случайно ускользнув.   а с роддомом я например договариватся не буду. денег у нас нет вообще темболие если расчитать все их запросы. конфеток потом всем принесем кто понравится, а в моем роддоме и бесплатно условия хорошие, он недавно с евроремонта и разница за 90 тыщ это телик и холодильник в палате. телик мне не нужен а к холодильнику и в холл выйти смогу.  врачи хорошие и специалисты, а так как я все таки сердечник с всд и мигренями мной лишний раз рисковать не будут надеюсь))
28.09.2011
Спасибо )))))))
28.09.2011
полностью согласна со всем!!! И с пеленками и с одеялом!!! А уж тем более с платой за роды.  У нас бесплатные палаты  с холодильником и по 3-4 места. А платные - одиночки. Но я считаю, что в компании веселей. и соседок по палате можно попросить присмотреть пока куда-нибудь бегаешь.
29.09.2011
да да, да и соседки может прошареные попадутся и объяснят как кормить и т.п.  
29.09.2011
с первым кормлением должны медсестры помочь. По-крайне мере у нас первое кормление было под присмотром мед.персонала. Если ребенок отказывался от груди, они сосок глюкозой взбрызгивали, а потом все как по маслу)
29.09.2011
ща много кто та мед персонал в этом плане жалуется, я конечно надеюсь что мне повезет с нянечкой которая объяснит все, но запасной вариант с соседкой тоже не повредит)
29.09.2011
Я тоже не планирую платить деньги врачу, но хочу попасть в один роддом, вот не знаю, примут, если не по скорой, а своим ходом приехать и не в дежурный роддом...
29.09.2011
у меня с этим проще у меня выписка с больницы и мне только один положен) а так думаю всегда можно схитрить доехать своим ходом так чтобы нужный роддом стал ближайшим и вызвать скорую)
29.09.2011
Спасибо BB Треники???