У моего сына в обиходе всего три слова : дАда(сестра Даша), мама и папа. И всё собственно на этом. Ну и когда играет в игрушки он еще по-своему что-то лопочет, типа : иу,миу,куи,ись и тд. А как у вас с речью дела обстоят? Одни мы такие неразговорчивые?
У нас звуков полно - кысь-кысь, гав-гав и т.д, а вот слов полноценных нет...
0
21.10.2010
Ответить
Вот и у нас одни звуки, вчера вообще договорился почти до мата)) Говорит куй-куй , толи гуль-гуль,толи еще что... Мат вроде бы неоткуда схватить.
0
21.10.2010
Ответить
у нас Бля-бля...фот фиг знает что это значит, дома никто и никогда не ругается...я вот думаю может от звукового обозначения попозже к словам перейдут, у нас просто все конкретное обозначение имеет...
0
21.10.2010
Ответить
У нас не всегда имеет обозначение,иногда бросто набор звуков...или может я не понимаю парня)))
0
21.10.2010
Ответить
Так вы и младше!!!)) Мы в вашем возрасте молчали вообще.И в кого такой молчун не понятно, дочери рот не могу заткнуть,все время болтает. Да и сама постоянно с трубкой телефонной по дому хожу, рот не закрывается))
0
21.10.2010
Ответить
ну младше))) но тож от сверстников отстаем.
нам логопед сказал - главное на своем болтает)
мальчики ленятся, чаще бывает что заговариваю после 2-х с разу чисто и хорошо)
0
21.10.2010
Ответить
Да я и списываю все на то ,что он мальчик))) Доча в его годы уже болтала вовсю.
0
21.10.2010
Ответить