Войти
Елена
40 лет Воронеж, Россия
На сайте с 11.03.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
17
записей
0
друзей
0
подписчиков
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Про прививки
Девочки, а какое ваше отношение к прививкам? Кто собирается их делать, а кто нет? Сейчас многие отказываются от прививк вообще и много статей подтверждающей эту т.зрения. У меня лично муж вообще категорически против прививок.
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Аптечка для малыша
Кто уже собирал аптечку для малыша, что покупали? Собираюсь собрать такую аптечку на днях и даже не знаю с чего начать...
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Были на УЗИ

Сходили на УЗИ на этой неделе. По размерам малышок соответствует сроку, а главное подтвердили, что мальчик! Но вот проблема, во первых есть обвитие пуповиной, а во вторых при обследовании допплером было выявлено нарушение плодово-плацентарного кровотока. В итоге моя Г направила меня РД, сказала будут актовегин капать, надо малышу помочь. А я только недавно ходила в дневной стационар в жк, курантил пила и еще укольчики делали, актовегин тоже, ставили ФПН. Неужели ничего не помогло????? Я просто места себе не нахожу, как там малыш и не направят ли на кесарево из-за обвития??{#big_smiles_282}

Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Как правильно рассчитать прибавку в весе?
Девочки, кто знает как правильно рассчитать сколько за беременость веса набрала. У меня просто такой вопрос - до беременности у меня был вес 54 кг, но из-зи токсикоза снизился до 51-52 кг. В жк на учет встала уже со сниженным весом. Так от какого веса правильно считать прибавку за беременность???
7
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Очередной поход в ЖК
Была сегодня в жк на плановом приеме, и опять пришла как выжатый лимон от туда, хоть и не ходи туда. Вообщем веса за 2 недели я слишком много набрала - 1800г, и тут же мне врач назначила эуфеллини - 5 дн. 2 р/д и курантил - 3 нед. пить. Сказала чтобы не было отеков и гестоза, а то слишком лихо вес набираю. Потом я ей сказала, что по ночам бывает икры сводит - сказала мне, что кальция не хватает и назначала мне пить кальций д3. Вообщем почитала я тут про кальций - его вообще надо с осторожностью во время беременности пить, и про эуфеллин тоже - в инструкци написано "только по жизненным показаниям". короче и не знаю что и делать.... не хочеться пить столько.Девочки, кому то назначали такие же препараты? Кто то их пил?
К тому же назначила мне завтра следить сколько я жидкости выпиваю и сколько выходит, в среду устроить разгрузочный день.
Да и еще в четверг назначила КТГ плода. Скажите, кому то назначали уже и зачем это мне??
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Эти бесконечные походы по врачам....

Девочки! Сколько же можно бедных беремяшек таскать по врачам!! Я конечно прекрасно понимаю, что они тоже выполняют свой план работ, для них это просто отлаженная схема работы...но все же. Например, я как возвращаюсь от визита к врачу, просто как выжатый лимон... Одни эти очереди чего стоят.

Вот, например, сегодня, пошла на свой плановый визит к врачу в ЖК. Ну ладно, подождала немного как водится в очереди,а врача то и нет сегодня на месте (на больничном). Принимает одна медсестра, а я то хотела кучу вопросов задать врачу. Что с этой уреаплазмой делать, кот у меня в бакпосеве обнаружили, и то что врач требует деньги, прежде чем лечение назначать (не очень то и хотелось вообще что-то лечить во время беременности, да еще и антибиотиками). Да еще зуд небольшой появляется в дневное время в том самом месте, выделения вроде без изменений, не беспокоят. Что это может быть, подскажите ?? Да еще и на узи дали талон только через неделю, а я так надеялась пораньше туда попасть. Вобщем, медсестра сказала после узи сразу к врачу( надеюсь выйдет к тому времени) и там уже посмотрят. Опять неделю ждать. И вот так все ждать и ждать.... {#asking}

После ЖК отправилась на прием к эндокринологу, терапевт направила. Пошла в диагностический центр (кто живет в Воронеже, тот знает), там наверное час просидела в очереди (и это то по платным услугам!!). И тут еще эндокринолог направила сдавать анализы (кровь на всякие там гормоны), типа надо во время беременности проверять все ли нормально работает. Часть анализов бесплатные, но часть - плати! И не дешево - около 650 рублей. О боже, как же они надоели, сдай то, сдай сё. Если б только толк от этого всего был, а то только шатание и бесцельно праоведенное время в очередях.... Как же это все утомляет и не прибавляет никакого настроения. Меня муж сегодня возил и тоже вымотался жуть, везде ждать приходится... Как пришли домой, девочки! так хотелось ему на шею бросится и разрыдаться. Ходишь туда сюда, а что какую проблему решить не удается. Вот и настроения никакого. А так хочеться только позитива во время беременности, что бы и малышке было хорошо, а не сидел со мной в очередях. Мы как приходим с ним в жк или другое место, так он брыкаться начинает "Мол, мам пошли от сюда, не нравиться мне тут!"

Могу привети пример своей подруги, которая сейчас живет в Америке. Недавно родила сыночка, рада за нее! Разговаривали с ней по телефону и она рассказывала как она во время беременности наблюдалась. Я так поняла никакий тебе постоянных мытарств по больницам, пришла в назначенный день и все. Так что самое интересное - ей в России все врачи говорили - рожать сама даже и не думай, только кесарево, так как была операция на сердце. В Америке все наооборот. Врачи спокойно отнеслись к операции и она родила сама, без осложнений!!!

Так что вот так...думаю я не одна такая и другие беременные меня поддержут{#magnify}

Ярослав
15 лет 11 месяцев