Вот такой кейп или пончо (как кому нравится) сшился у меня сегодня. Основа - плотная трикотажная юбка, досталась мне от сестры.



выкроила все на глаз, приложив дочкину кофточку поверх юбки. Из остатка вырезала прямоугольник - он стал воротом. Продублировала все флисом в тон. Украсила кружевной лентой по низу. По боковым швам оставила прорези для рук.




Дочка вначале долго смеялась, говорила, что такое не носят))))) После прогулки мнение сменилось
Благодаря трикотажу, движения не сковывает. По горкам скакать не то, конечно. Но в люди выйти вполне прилично и удобно. Мне так кажется 



Всем спасибо, что заглянули 