Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Балашиха

Новое меню

Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Какие вы молодцы! У нас мясо пока не пошло. Творожок "Агушу" пробовали, хорошо ел, скармливала столько, сколько съедал. У нас в ближайших магазинах он есть не всегда, поэтому от случая к случаю едим. Очень приятно читать, что мамочка наслаждается держанием малыша на руках......
0
11.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
А сами не делаете творог? Я вот хочу потом сама делать, а то меня знакомая из инфекционной больницы запугала, что дети часто от Агуши сальмонеллезом заболевают и посоветовала делать творог самой.
А на руках да, люблю его держать, к себе прижимать, он все чаще и чаще уже хочет все делать сам - ползать, играть. Эх, скоро вообще я ему на фиг буду не нужна ))))
0
11.02.2011
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Да, пробовала из бифидка делать. Очень вкусный творожок получается. Но малыш давился. Надо в блендере взбивать, а все лень мамина мешает. 
0
11.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
)))))) Я почти все сама готовлю, только каши в коробках покупаю детские и фруктовые пюре. Ну, попробую и творог потом!
0
11.02.2011
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Я пробовала готовить из своих кабачков, из картошки - не ест, а баночное за милую душу. А вы какое мясо готовите?
0
11.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
Я все на рынке покупаю, доверия у меня нет ни к банкам ни к рынку, но овощи на рынке дешевле ))) мясо - пока начали прикорм с кролика, купили две тушки в деревне. Думаю, когда кролик закончится, перейдем на говядину и курицу.
0
11.02.2011
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Мы для себя свежие куринные грудки местной птицефабрики покупаем, может и малышу попробовать дать. Но боюсь, что не получится консистенция однородная, будет давиться. Кстати, косточку куринную даем помусолить - не отобрать. У родителей в деревне (30 км.) куры, кролики, овцы, козы. Но у меня с детства отвращение к домашнему мясу. Я только яйца беру. Пробовала козье молоко малышу давать, и каши на нем готовить, а потом стал смесь пить и я это дело бросила.
0
11.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
зато в домашнем мясе точно нет никакой химии )))
Мясо с овощами я в блендере перемалываю, конечно, консистенция далеко не баночное пюре, но Гоша все ест нормально. Мне и педиатр говорила, что детей кормить таким мелким пюре плохо - надо, чтобы учился жевать. Оно получается кусочками примерно по размеру как гречка что ли. Не знаю, как размер объяснить )))
0
11.02.2011
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Ну, да правильно педиатр говорит. Но мы уже подсели на банки. Летом, когда пойдут свои овощи, перейдем. Старшим все просто через сито перетирала и ели.
0
11.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
Я тоже по началу через сито перетирала (раньше младшему брату так делала), а потом когда объемы питания увеличились - блендер в ход пошел ))) Я тоже лета никак не дождусь - у мамы на даче все свое!
0
11.02.2011
Москва

творог очень полезен и необходим, но его нельзя много малышу, он считается тяжёлой пищей...

Я тоже обрадовалась когда Тёмик съедал 100гр творога вместо кормления молоком, пока нас врач не отругала, теперь даю ему только 50 + печенье с молоком или соком

0
10.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
ну да, по таблице прикорма ребенку положено 40 гр съедать, ну плюс-минус наверно 10 гр.
А кефир вы пьете? Я так понимаю кисломолочка - это кефир и есть? А то есть еще кисломолочная смесь Агуша, но я так поняла, что ее детям на ИВ дают. Или я не так поняла...
0
11.02.2011
Москва
да, всё верно, но мой пить её не стал и кефир не любит, еле-еле 10 гр выпивает и то подслащёный и всё!!! Даю ему йогурт, его он ест, думаю польза одинаковая...
0
11.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
ну да, я забыла про йогурт! Вчера же читала на йогурте Агуша, что с 8 мес. можно! Ну он то повкуснее будет уж точно )))))
0
11.02.2011
Ужин для Георгия Агуша КМ

Похожие записи