"Среда обитания" о белорусских продуктах

Жалко у нас не показали, я бы хоть ржачки ради посмотрела)))) Я как-то видела одну серию про то, что только нашу молочку и можно есть, а тут такое, хи-хи)))
03.06.2013
Ну по ящику могут и не то рассказать, все уже поняли давно, что почти все передачи "заказные". Про Белоруссию сказать можно много! Одного достаточно, чтоб сделать вывод, что сейчас очень много уезжают из России в Белоруссию, покупают там недвижимость. Почему? Ответ очевиден. Вот только с вступлением в ВТО Белоруссия теряет Российский рынок сбыта и фактически работает на склад, но я думаю, что все изменится. Белоруссия это таже Россия!Про продукты, тоже даже спорить и доказывать кому-то не надо. Белоруссия это другой мир, да люди там живут победнее, но старыми категориями. 
02.06.2013
Да я бы даже не сказала, что победнее. Если сравнивать обычные российские города, Москва и Питер  не в счет, то я бы сказала, что в Беларуси живут еще и получше. Я все время сравниваю Гомель и Орел, так как это города примерно одного уровня - два областных центра, ну разве что Гомель чуть покрупнее будет. Так вот это такие две величайшие разницы!!! Начиная от внешнего вида. Тут Беларусь любому городу России даст фору по чистоте, опрятности, уличной архитектуре  (или как называются правильно парки, памятники маленькие всякие и прочее), и люди как-то более открытые, не такие озлобленные что ли. В общем, я могу долго петь диферамбы этой стране, да )))
02.06.2013
Москва становится просто...ну я не знаю как выразиться. Вообщем ты меня поняла. Отсюда многие уезжают, приезжают только работать. Воздух просто, как газовая камера. Проехать стало невозможно. Одни торговые центры. Еще в новостях пугали смогом, как в 2010 г. 
02.06.2013
Да, я тоже слышала, вот думаю пути отхода, потому что Гомель это самое простое, сестра вот уговаривает на море. Мне же все равно где работать, главное, чтобы инет был )))
02.06.2013
На мое мнение не повлияла эта новость) Мы тоже только в колготках конте и двумя руками за белорусскую молочку)
02.06.2013
:)))) Ну вот я думаю из-за серьезной конкуренции нашим производителям и выпустили этот фильм. Вообще среди моих знакомых почти все покупают только белорусскую молочку. А подруге, которая уже несколько лет сидит на строжайшей диете из-за здоровья, можно кушать только настоящий шоколад, и я уже несколько лет специально для нее привожу белорусский шоколад, потому что цена-качество гораздо лучше нашего.
02.06.2013
Бу-га-га - Только из "белорусского фермера". Не смогла купить молоко-всё разобрали  На мнение тех, кто пользуется белорусской продукцией врядли повлияет среда обитания. 
02.06.2013
А я досмотрела таки передачу, ну хоть белорусская обувь и постель оказалась по мнению передачи нормальной. Но посыл передачи меня возмутил, конечно, до глубины души. Беларусь - малюсенькая страна, производит все до сих пор по советским гостам из своего же сырья, там страшнейшие штрафы за нарушение норм. Нашим бы производителям учиться, а не клеветать...
02.06.2013
Ты в какой стране живешь? Клеветать оно дешевле, чем стандарты менять и делать по-совести.
02.06.2013
У меня муж только что из Минска вернулся. Вот к примеру фото с мобильника этикетка йогурта и его состав http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/965475_4862690092008_1924993260_o.jpg я в жизни не видела, чтобы у нас на йогуртах писали подобный состав, у нас все скрывают!!! В Белорусссии скрывать состав продукта преступление! более того, если такой жуткий химический состав, производитель обязан указать, что это не йогурт, а йогуртный продукт, что очень честно. У нас пускают пыль в глаза и пишут йогурт даже на тех продуктах, у которых срок годности год и они могут стоять на обычных полках, а не в холодильнике. Дикость!
02.06.2013
Да, Лен, в Беларуси пишут полный состав продукта и на мясных и на молочных продуктах. Там действительно строжайшие условия производства, а за нарушение страшные штрафы. Я каждый раз, как еду от мамы, везу полную машину продуктов, ребенку везу молоко упаковками, а еще чудесные колготки и носки "Конте", которые у нас по безумным ценам продаются. В общем, передача меня возмутила меры нет. Целый час там поливали грязью белорусские товары, а в конце вывод: ну, в принципе разницы нет между российскими товарами, белорусскими и украинскими, а дело вкуса. Но мнение у доверчивого зрителя уже сложилось после часа этой пропаганды (((
02.06.2013
а как ты хранишь молоко? если оно портиться на пятые сутки..если упаковками? я не со зла, а просто спросить)
02.06.2013
На пятые сутки портится детский творожок )) Его я, конечно, не вожу в больших количествах. К тому же там написано, что детям до трех лет можно кушать творожок сроком годности не более 72 часов, а взрослым до 5 суток! Так, на первые три дня и беру только. У нас сумка-холодильник автомобильная, в ней вожу сметану, творожок, сыр. В общем, скоропортящееся, но удержаться и не взять не могу, у нас семья очень любит молочку, и эта статья расходов у нас самая большая в продуктовом бюджете. Молоко детское в маленьких коробочках хранится 2 месяца. Беру 2 упаковки, там в каждой по 27 штук. Масло сливочное привожу и замораживаю, по мере необходимости достаю по 200 гр. Взрослое молоко есть разное - пастеризованное, ультрапастеризованное, отсюда и разница в сроках и условиях хранения. Беру сроком годности 2 недели и которое надо хранить в холодильнике. Все равно много хранить негде. Даже в наш 2-метровый холодильник столько не влезет. А молоко у нас тоже расходуется быстро - все едят каши, любят блины, и я сама делаю йогурт. А так как молокозавод в Гомеле недалеко от дома и прям напротив маминой работы, а при нем фирменный магазин, то покупаем все там - там все свежее сегодняшнего дня.
02.06.2013
это все политика, Кать
02.06.2013
Еще и градусник разбился :( Мобильное хулиганье