Игрушечным мальчикам игрушечные коляски!

Я думала она настоящая о_О
27.08.2015
Хихи, мальчик-переросток тогда у нас, с трудом вмещающийся в коляску )))
27.08.2015
Коляска да супер! Хотя моя Саша никогда к ним с интересом не относилась:) Но у меня главный вопрос - это Федор в коляске?
26.08.2015
Помню, Гоша года в полтора отбирал у девочек коляски на площадке, что я подумывала уже о том, чтобы ему прикупить свою ))) Дааа, это Федор!
26.08.2015
Ой какой чудесный, какие умненькие глазки. Катюш, ну расскажи как мама двух девочек реагирует на такую гвардию парней-внуков? Как Гоша с уже почти полугодовалым Федором общается? Федор тянется к старшему брату?
26.08.2015
Мама все время говорит, что в младенческом виде мальчики ей напоминают меня и Иру. Говорит, вот держу на руках Федю, а вижу тебя ))) А так мама основательно всегда готовится к нашему нашествию - на даче давно еще специально сделана песочница -мама каждый год к приезду сама просеивает там весь песок!!! Куплен бассейн, даже велик где-то раздобыли для Гоши, чтобы мы свой не везли ))) У Иры старший Степа вообще дачный житель, это мы редко приезжающие. А в квартире в городе у мамы, когда собираются старшие вместе - это атас, конечно ))) Всюду машинки, грузовики, конструкторы... Это не куколки мои с Иркой, которых было всего несколько штук в нашем советском детстве )))) Гоша по-прежнему от Феди не отлипает. Может минут 15 развлекать его погремушками, песни спеть. Постоянно к нему лезет целоваться и обниматься. Но все также может внезапно засмеяться громко или завизжать, забывая напрочь, что в квартире имеется младенец. А Федя на Гошу всегда реагирует широкой улыбкой! Может потому что он ему по возрасту ближе, чем мы ))) Но на Гошу реакция неизменна!
27.08.2015
Здорово когда такие отношения, уверена это твоя заслуга и Алексея конечно. А Ирина твоя живет ближе к маме?
01.09.2015
Вот, кстати, хотела у тебя спросить, как у вас в семье соблюдался режим тишины, когда появлялся новорожденный? У нас эта проблема просто до сих пор постоянная. Когда он видит спящего Федю, то ведет себя тихо, но как только он оказывается в соседней комнате, то начинает шуметь, будто Феди рядом нет. И я не пойму, это Гоша такой непонятливый или это нормально? Ира живет с мамой в Гомеле, правда в разных районах города, но все равно это не московские расстояния, 10 минут на машине от дома до дома.
01.09.2015
Катюш, я и не помню уже. Знаю что сейчас у нас очень шумно:) Думаю детям свойственно быть шумным. Сейчас бы я с удовольствием попросила их соблюдать режим тишины для себя;)
01.09.2015
А Саша ходит в садик или вы так и не пошли снова? Гоша второй день в садике, для меня огромное облегчение. Иначе работать я вообще не могу, когда оба дома. Если не работать, то вполне с двумя справляюсь ))) А еще в четверг пойдем на пробную тренировку к очень хорошему тренеру по дзюдо. Надеюсь, там Гошину энергию направим в полезное русло )))
01.09.2015
Катюш, я с весны начала активно работать, как следствие у нас появилась няня. Мы организовали в фитнес-клубе всем троим группу кратковременного пребывания -с 9:00 до 13:00. Во второй половине дня у детей были занятия, в основном конечно у Саши - хореография, фигурное катание, английский с Олежкой. Но проблема в том что это была группа для наших троих детей:) А в начале мая мы уехали еще глубже в область на берег Москвы реки. Жилищный комплекс с закрытой территорией. Тут я старших отдала в местный сад с 10 до 14:00, потом у них с 14:00 до 15:00 занятия, рисование, подготовка к школе, логопед, а у Сереги няня. Потом у всех обед и прогулка. Они тут целыми днями гуляют. Серегу с августа приучаем ходить со старшими в детский сад. Там смешанная возрастная группа, на занятия расходятся по разным кабинетам, творчество вместе. Серега конечно не формат, но мы договорились что он там со своей няней:) В сентябре мы опять меняем на месяц и неделю место дислокации - продлеваем себе теплую погоду, едем в Имеретинку, там я детям сад хороший тоже присмотрела на первую половину дня, а на вторую в этом же саду занятия. Как будет в октябре я пока не знаю. Мне очень не хочется отдавать их в классический сад. С ужасом вспоминаю бесконечные болезни.
01.09.2015
Ух сколько у вас переездов! Даже не представляю, какой багаж у вас при таких поездках всей семьей! ))))) Отличное решение нашли, все трое при деле )) Значит на море поедете! Супер!!! Судя по тому, что всех в детсад, будете работать, а не отдыхать? ух как же я мечтаю о домике у моря. Даже готова насовсем от Москвы для этого отказаться. Но сначала надо погасить ипотеку. Я вот тоже классическому саду совсем не рада. Гоша прошлый год весь проболел почти, вспоминаю с ужасом. И с еще большим ужасом думаю о предстоящем...
01.09.2015
Да, у нас не получается отключить телефоны:) Но смена обстановки это уже отдых:) Знаешь, если бы не дети, их образование, мне Москва вообще не нужна. Вот сейчас со школами заморочилась... в Одинцово все грустно, есть надежда на одну школу, но не знаю, в Москве в этом плане лучше. А Федора не коснулись болезни? Я просто как вспомню эти болезни по кругу с интервалом в три дня. Сереге три месяца, а у него обструкция, а потом в 7 вторая, эти отиты у старших. Я не скажу что они не ходят в сад и вообще не болеют - болеют, но не так часто. Хотя вот сейчас на свежем воздухе не болеют, хотя ходят в сад, но может это потому что лето.
01.09.2015
Вот меня тоже только образование детей и держит. И тоже со школами заморочилась. Например, в нашем районе более-менее приличная школа только одна. Ну и то она на фоне остальных просто лучше, но если бы был еще выбор, я бы в нее Гошу не отдала. И даже в эту школу попасть не реально, тем более по прописке мы относимся к другой. Пока ломаю голову, что делать. Тем более, что я изначально планировала водить в школу в Балашихе только в началку, а с 5 класса возить в Москву, выбрать в нашем направлении хорошую. Но теперь даже в хорошую началку в Балашихе оказывается почти невозможно попасть. Я в ступоре пока. Думаю, если только отдавать по прописке, а потом переводить среди года или со 2 класса как-то пытаться в началку в хорошую школу... А болезни - Федя один раз немножко хватанул соплей. Но я Гошу ведь только в конце апреля в садик отдала, а так с момента Фединого рождения он в садик не ходил. И вот в конце апреля он неделю отходил, а потом было почти 2 недели майских праздников. Потом 2 недели отходил и приболел, вот Федя тогда немного засопливил, но быстро прошло, а потом мы в деревню уехали, и там вообще никаких болячек не было! Но вот год учебный начался и жду... А еще Гоша в деревне начал обливаться холодной водой по утрам! Надеюсь немножко на это закаливание.
02.09.2015
детские игрушки копии настоящих вещей :)) Но и стоят соответсвенно :) Мы тоже своих пихали в игрушечные коляски :) Вот летом племянник побывал в рои игрушки :)) причем, у него в 10 месяцев попка такая толстенькая, что мы еле запихивали его :))
26.08.2015
Хихи ))) Федя в свои 6 месяцев тоже впритычок влез )))))
26.08.2015
Бодрое утро! А вот так мы с Федором Алексеичем ходим в детсад