Наше меню

У меня Федя и в 6 лет так ест. А прикорм вообще не ел. До года только грудь и фрукты овощи в необработанном виде.
11.01.2016
Вот оно! Все дело в имени Федор! Судя по статистике Фелиса будет есть все и с удовольствием)))))
11.01.2016
Привет! Наше питание от худых и мелких нехочух))) Каша 150гр. На воде варю и только флер альпин признает рисовую, в неё после готовности добавляю своё молоко, как врач учила и только тогда ест, крутится, вертится, но ест. Обед, картошка, морковка, сваренная тефтелька из провернуло мяса 30 гр. все варю в мультиварке и под блендер, ест более-менее. Кабачок даёт слизь в кале, остальные овощи не любим пока. НО и опять в пюре своё молоко добавляем!!!!! Фрукты не хотим, творог не хотим пока Ужин каша гречневая и к ней печенка! Всееееееее! Больше не ввела, пока и этому рада. В вашем случае беды не вижу. Плохой вес и рост надо проверить сердце и гормоны щитавидки, кровь на анемию. Такая схема у врачей. Вот скоро пойдём сдавать кровь, остальное проверили, вроде норма. Вес 8000 кг. А нам уже 10,5
10.01.2016
О, ну мясо едите, уже отлично!!! Федя в 9 месяцев весил 8 кг. После болезней не взвешивались еще, но, подозреваю, не то что не набрал, а как бы не растерял вообще что было. Ножки-ручки мне такие худеньеие кажутся, щеки пропали (((( Я молоко свое сцедить не могу. После кормления ничего не остаётся, ни руками, ни молокоотсосом. Со старшим к году такая же ерунда была. Несколько капель и все. Одна надежда, что сейчас немного раскормимся. Сегодня овощное пюре съел 150 гр, все с уговорами, конечно, но съел! И творожок дала пол ложки впервые.
10.01.2016
Я тоже с первым не могла сцедить, но со вторым подгадываю, как грудь полная не кормлю и сцеживаю в кашу, очень помогло нам, попробуйте разочек, молока сладкое и вкус сыну привычный, может хорошо поест;)
10.01.2016
Да, мясо любит видимо дочка. Хоть что то))))))))))))). Даю телятину, но покупаю жутко дорогую, лишь бы ела, всеравно клюёт как воробушек. Интересно как ваш отнесётся к мясу)?
10.01.2016
Попробуйте воду из кружки дать понемножку, почему вы мясо не хотите ввести сначала к овощам и кашу многие с мяском дают. Я вводила овощи потом фрукты потом мясо потом кашу ( обычную в хлопьях рис/овсянка/греча) потом творог ( обычный мягкий), кефир домашний не пошел, хотя старшая уплетала, творог кальцинированный тоже не стал есть). На сегодняшний день каши ест на воде+молоко 100гр через час смесь 100гр, обед суп 150-200 ( делаю густые с мяском), полдник фрукты в ниблере 100гр (банан/яблоко/киви/хурма/апельсин) или баночные фрукты 120гр (очень редко плюет, раньше ел хорошо) или печенька в ниблере или творог(50гр), ужин 150-200 овощи плюс мясо сама готовлю, на ночь смесь 120, ночью 2 раза по 150/180 смесь, если беспокоят зубы может только смесь есть весь день или 2, вместо кефира и чтоб хорошо было с животиком 1-2 р в день даю кисломолочную смесь с 4 мес. Извините много букв.
10.01.2016
Наоборот спасибо, что расписали все подробно. Я вводить прикорм стала по той же схеме, что и старшему вводила, а у него вообще проблем с кормлением не было. Мясо сразу не стала, чтобы жкт адаптировать постепенно, а мясо вроде как более тяжелая пища. Но до конца января начнем кролика есть. Сегодня творожок первый раз попробовала дать и Федя даже не плевался и рот открывал)) И потом еще он же целый месяц тяжело болел. Сначала рвота и понос, потом орви с высокой температурой. Пришлось свернуть прикорм, оставила только гв. И вот в 10 месяцев ребёнок почти ничего не ест :(
10.01.2016
И мы болели с рвотой и поносом в 9,5 мес вирус подцепили и ничего не ел и боялась давать, после этого баночные фрукты не ест, баночные овощи с мясом тоже, индейку даю, язык и лосось, редко говядина и курочка, он уже знает когда я комбайн достаю - языком щелкает, овощи у нас картофель, морковка, цв.капуста, брокколи, белок.капуста (редко) томат на пару или в супе, свекла, на фасоль стручковую пуки были, остальное на ура, масло рапсовое добавляю немного, сегодня оливковое дала, желток давала перепелиного яйца потом куриного, но пол чайной ложки, надо в кашку его добавлять, а я забываю. Макарошки не очень любит, рис зернышками отварной ест в супе и в овощных пюре. Нам педиатр не разрешала каши, сказала мясо! Вес прибавлял много.
10.01.2016
Ну вы вообще молодцы, столько кушаете! Федя как раз мало набирает вес (( Вот выздоровел и я занялась активно прикормом снова. Надеюсь, привыкнет и все же начнет нормально кушать. Иначе последние волосы в седые превратятся с этими танцами с тарелкой))
10.01.2016
У нас тоже все сложно было. Почти сразу стала давать овощи смесь (типа броколи, картошка, чуток моркови, цветной - варю сама), когда лень, даю банку с молочки - с мясом. Мясо даю тоже почти сразу как стал более - менее есть. Наделала мясных тефтелей, достал из морозилки в овощи и готово и не возиться каждый раз с малым объемом. А кисломолочку можно и самим делать считаю (хотя я ленюсь сейчас, Анюте делала). Просто для закваски брать что есть или купить.
10.01.2016
Да вот и мне лень с кисломолочкой возиться, тем более когда сначала ее надо по чайной ложке вводить. Гоша мясо в банках вообще не признавал, ел только домашнее. Но я всегда в морозилке тоже держала заготовки и быстро готовила. Но Гоша вообще ел всегда отлично. А Федя ужасно плохо ест :(
10.01.2016
Ну тут вариант всем делать детское )). Я тоже пока ленюсь, хоть и закваска есть.
10.01.2016
А зачем давать ребенку больше 100гр ? Кисломолочка детская и взрослая отличается только ценником.
09.01.2016
Больше 100 гр чего? Вроде как норма в этом возрасте по 150-180 гр овощей, каши и кисломолочки съедать. Федя пока только кашу съедает. Остальное гв.
10.01.2016
А норма за какой период? Ну в смысле за день или за раз или еще как? Просто можно ведь скормить 50гр, через час еще 50, через пару часов еще 50 и будет 150 ))))) Я обычно если мелкая начинает плеваться и явно не хочет доедать приготовленную ей порцию, не заморачиваюсь и оставляю не на долго, а потом докармливаю.
10.01.2016
Норма за день, конечно. То есть 150 гр каши, 150 овощей, 100 фруктов. Кашу и немного фруктов на завтрак, овощи по идее на обед, а кисломолочка, которую еще не ввели, на ужин. Пыталась скармливать овощи по чуть-чуть между кормлениями. Но его воротит с первой ложки всегда, так что только больше психов и нервов получается.
10.01.2016
Мне кажется не стоит ориентироваться на нормы как по кол-ву, так и по содержанию. Кормите сколько съест и тем что ест, постепенно предлагая что-то новое, лучше со своего стола. Вообще я заметила, что дети охотнее едят когда их с собой за стол сажаешь и кормишь "из своей тарелки". Я для этих целей готовлю диетические блюда. Например варю рис не соленым. А солю уже непосредственно порцию для взрослых, плюс взрослым к этому добавляется например мясо с подливой, а мелкой достается только рис, но она ест с удовольствием, потому что видит, что другие его тоже едят )))))
10.01.2016
Да понятно, что я не строго по таблицам и нормам кормлю. В нынешнем случае как раз все варианты хоррши, лишь бы ел. Старший в этом возрасте уже мясо ел и грудь была уже как докорм. А с младшим грудь до сих пор основная еда, и набор веса и роста очень медленно идет. Понятно, что лишь бы здоровый был, но мамины тараканы не дремлют))
10.01.2016
А из овощей попробуй тыкву, она вкусная) у меня Арсений и сейчас суп-пюре из тыквы уважает, а из остальных овощей ест только картошку и огурцы.
09.01.2016
Да! Тыкву хочу! Пойду куплю сегодня, если у соседей запасов своей не осталось. А то у бабушки своя закончилась.
10.01.2016
с тыковкой поаккуратнее, у нас с нее понос был, исключила тыкву полностью
10.01.2016
Да, она такая. Старшего на нее сыпало, до 2 лет не давала. Потому прикорм всегда ввожу медленно, начиная с полчайной ложки. Вот от персика пучило Федю очень.
10.01.2016
Серёжа тоже до сих пор не пьёт. Только грудь. Но поильник с трубочкой освоил. Каждый день наливаю сока по 100 свежих грамм и к концу дня 20 Сережа выпивает.
09.01.2016
Вот нехочухи!!! Я Феде из ложки гр 20 влить могу и все.
10.01.2016
Ага :( а как у Феди с кожей? У Сережи так сохнет на ножках :( я думаю может из-за того, что мало пьет (
10.01.2016
У Феди коленки стали немного шершавые, но это от более активного ползания, думаю. Потому что у бабушки он постоянно почти на полу тусит свободно. Дома такой вольности нет. А в остальном нормально. А у Сережи не шелушится кожа? У Гоши такая реакция на цветную капусту была.
10.01.2016
У него кожа прям трескается. На подошве стоп так вообще местами глубокие трещины. Но так только у родителей, очень сухой воздух. Теплый пол, адское отопление. Я сначала сама думала на аллергию, врач сказала возможно на местную воду (Новая Москва). Но вот вчера приехали снова в гости и буквально за пару часов уже красные точки на голенях и шершавость.... Покормить один раз успела тем же что и дома и не купали ещё. Так что питание и воду исключаю...остаётся сухой воздух. Но вот чтобы прям так сильно и буквально за несколько часов... Дома на ночь увлажнителем пользуюсь. У родителей теперь тоже.
11.01.2016
Ох ничего себе :((( даже не знаю, может ли сухой воздух прям до такого доводить. А памперсы часто меняешь? Нехватка воды в организме сказывается, как мне кажется, в первую очередь на частоте пописов. И по-большому ходит как пластилином. Если Федя хорошо попьет, то стул нормальный. И родничок запавший при нехватке жидкости. У меня проблема была с сухим воздухом во время беременности. Я тогда писала, как мы купили мойку воздуха Вента. А гигрометр есть у вас? Сколько влажности дома? У нас обычный увлажнитель не справлялся.
11.01.2016
Да, оказывается может. Сейчас у родителей с увлажнителем гостим, все нормально. Про нехватку жидкости мне врач говорит - если будет не хватать начнутся запоры. Значит ему хватает грудного молока.
12.01.2016
Игорюшка тоже как то плохо пил. Но похоже допивал из груди. Сейчас пьеееет))). Жалко что овощи не ест... Может это не его, временно.. Фрукты то ест.. Овощи то можно по капелюське добавлять в кашу...
09.01.2016
Он кашу без фруктов тоже не ест, дураков нет))) я уже пробовала и так, и эдак. Ты бы видела, как он морщится каждый раз, как будто лимон ест. Отворачивается, губы сжимает, плюется. Кошмар. Первый раз с таким сталкиваюсь.
10.01.2016
Эхе хочется чтобы они хорошо ели... Но увы в основном все не очень то едят..
10.01.2016
Федин прикорм Федино меню