У Гоши внезапно гастродуоденит

Екатерина подскажите, пожалуйста, контакты где вы обследовались и лечитесь?
05.12.2017
Екатерина подскажите, пожалуйста, а где вы обследовались? У нас похоже то же самое, живём в железнодорожном, но тут Цгб все ругают, не знаю куда бежать((
05.12.2017
Попросите направление в МОДКДЦ на Серпуховской, отказать не имеют права. У нас в Балашихе гастроэнтеролога вообще нет, поэтому туда без вопросов сразу направляют! Мы вот сейчас туда собираемся. А летом проходили платное обследование в Люберцах в гос клинике Материнства и детства (кажется, так называется). Нам знакомые там врача посоветовали, поэтому туда и рванули. Делали ФГДС + осмотр и назначения. Если честно, сомнительное лечение назначили, потому что ребенку стало хуже. Я отменила. Но так как лето, мы уехали, и все лечение свелось к строжайшей диете. Две недели назад сделали узи - ситуация капитально улучшилась! Но все равно хочу на Серпуховскую дополнительно обследоваться.
05.12.2017
Екатерина, спасибо большое!
05.12.2017
Екатерина, а как вы в модкдц записываетесь, или можно без записи подъехать с направлением, не могу туда дозвониться((
07.12.2017
У нас записывают в нашей же поликлинике. Есть отдельный кабинет, где записывают к врачам в другие учреждения, куда сам записаться по инету или телефоне не можешь. А повторно на прием или сразу же к другим специалистам записывают уже в МОДКДЦ. Можно и туда подъехать записаться с направлением.
07.12.2017
Екатерина, спасибо большое!
07.12.2017
разбирайтесь еще обязательно с психосоматикой,гастродуоденит часто именно нервная проблема. А рефлюкс у многих есть, основная профилактика это не ложится и не работать в наклон после еды, не употреблять газированные напитки. Про мороженное я очень сильно не согласна ничего критичного в нем нет, просто надо кушать пломбир, а вот газировки, жвачки, всякие цветные сладости и киндеры по запретом действительно.
15.05.2017
Да, спасибо, нам сказали, что нельзя лежать и сидеть после еды. Газировку, чипсы и прочее мы и так не пьем-не едим. Я так понимаю, что гастрит мог образоваться от того, что густая желчь при рефлюксе забрасывается в желудок, и от этого возникает как раз тоже воспаление. Про пломбир, мне кажется, дело в жирности продукта, потому что жирное сейчас вообще под запретом. Как и холодное-горячее, чтобы не раздражать, видимо, стенки желудка. Поэтому мороженое ни в каком виде нельзя, даже если нежирный йогурт с ягодами заморозить. Про психосоматику тоже думала, но у нас еще аденоиды были, и мы проблемы психосоматики рассматривали еще тогда, так что прорабатывали и это.
16.05.2017
Удачи вам в лечении.
21.05.2017
держись. А как они столько всего по узи обнаружили? Если по узи виден гастрит.то нафига еще гастроскопию?
14.05.2017
Спасибо! По узи гастродуоденит обнаружили - то есть воспаление слизистой и загиб желчного. Отправили на гостроскопию, чтобы посмотреть, нет ли язв. А у нас обнаружился еще и рефлюкс, то есть заброс желчи из-за загиба.
14.05.2017
у старшей тоже загиб желчного по узи, но не до такой степени. говорят это у многих врожденное, поправляйтесь, лучше раньше обнаружить.
14.05.2017
Да, нам тоже сказали, что у многих детей это. У Гоши загиб в положении лежа и сидя, выпрямляется только стоя. Из-за этого нельзя сидеть или лежать после еды, чтобы не густела желчь и не образовывались в будущем камни.
14.05.2017
Ну, может и тебе на даче пожить тогда? Блин, вот напасть:( лечите бяки, пусть они не возвращаются!
12.05.2017
Спасибо! Я на даче работать не могу, там инета нет.
14.05.2017
Бедный мальчик! Как он это вытерпел? Мне два раза делали. Первый раз не знала, что это такое, а второй раз выхода не было - нужно было операцию на колене делать, без гастроскопии не делали. Я еле выжила. А тут ребёнок. Скорейшего выздоровления!
12.05.2017
Спасибо. Да, процедура жуть, мне ни разу не делали, а сестру младшую когда-то несколько медсестер и врачей держали :( У нее тоже в этом возрасте гастрит обнаружили.
14.05.2017
Я всю жизнь живу с хроническим гастродеоденитом. Помню положили обследовать сердце, девочки в палате сразу сказали что у всех абсолютно гастрит и я не исключение. И знаете лично меня это никак не беспокоит, желудок покрепче чем у многих. По поводу как пережил мне делали 6 ФГС с промежутками в год, чем старше тем труднее дается процедура. Последнее делала в 22 года и безо всякой диеты оказалось иду на поправку. Я думаю у вас это от лекарств. Лечить лечите, но не советую увлекаться до фанатизма.
12.05.2017
Спасибо. У Гоши еще и заброс желчи, вполне возможно, что из-за этого и гастрит, а загиб желчного - это врожденное, никак не исправить при всем желании. Поэтому в нашем случае после лечения нужна будет регулярная профилактика и контрольные проверки.
14.05.2017
Ну смотрите, лечитесь и поправляйтесь.
14.05.2017
Гошины ушки и аденоиды