Войти
жду мальчика, 42 неделя Санкт-Петербург

Прививки

Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

нет не делайте- нам в роддоме всех  давали отказ. делайте только бцж

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Так а по какой причине отказ?
0
06.02.2013
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

не хочу и все.. н7е желательно--- ребеночек еще ослаблен и тут привика. лучше в мес делать.

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)
0
06.02.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

ПОЧЕМУ???

0
07.02.2013
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

у ребенка ослаблен иммунитет- только появился на свет и тут прививка.. все педиаторы не рекомендуют ее делать 

0
07.02.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

не все педиатры, иммунитет - да ослаблен, вы только выписались, приехали домой, поднимаетесь на лифте, а перед вами в нем проехал больной гепатитом, или хуже того туберкулезом................ослабленный иммунитет запросто подхватит заразу.......

0
07.02.2013
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

интересно как можно гепатит подцепить воздушно-капельным путем? вы мне ответьте пожалуйста! вы хоть знаете сколько сейчас видов гепатитов?. вы что врач- что так говорите!

0
07.02.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

я пример привела, тубиком запросто можно, а говорю как мать двоих детей.

0
07.02.2013
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

я все прививки делалаи все отечественные. я рада , что вы мать 2 детей) А я Вам говорю как медик.

0
07.02.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

а почему именно отечественные? Мы инфанрикс делали. 

0
07.02.2013
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

я мог ла бы делать и импортные- не в деньгах дело. просто я на работе консультировалось и в нии детских инфекциях консультировалась..

я доверяю нашим отечественным..)

0
07.02.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

ну мы импортные совершенно бесплатно делали, нам их рекомендовали неврологи. 

0
08.02.2013
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

у нас они платные 3500 а то и больше... значит у вас были показания для вакцинации импортнымивакцинами. 

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Бийск

У дочери наших друзей от прививки АКДС (ее в месяц делают)стала развиваться эпилепсия, очень тяжело она перенесла эту прививку. Хорошо, что обнаружили на ранней стадии. 1,5 года девочку поили разными лекарствами!!! Сейчас все хорошо, выздоровела. НО, вот уж чего не понимаю, родители снова хотят ставить ей эту прививку, боятся, что в дет.сад не примут.

Мы с мужем сейчас сами в раздумьях, делать прививки или нет... малыш только родится, иммунитета еще нет, а его сразу прививками "атакуют".

0
07.02.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

НЕКОМУ АКДС В МЕС. НЕ ДЕЛАЮт, В 3!!!! ЕСЛИ НЕт МЕД.ОтВОДА.

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Не нужно так кричать!!! ))) ошиблась, действительно в 3 мес делают. ...но факт остается фактом!

0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я делала и буду делать в рд только бцж, гепатит в месяц, ничего страшного в разделении прививок нет )). Почему отказ, даже по-моему не уточняли )), это нормально.
0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)
0
06.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Настя, да не за что)). Я все прививки делаю, просто разделяю )), если ни вы ни ваш ребенок в ближ.будущем с огромной кучей людей контактировать не будете, то можно не спешить, спокойненько все делать ), вам никто слова не скажет.
0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
У меня мама в детсве переболела гепатитом, так она тааак сильно переживала : ''...только сделайте, только сделайте..." Выдохнула, когда мы в месяц первую сделали ))), на всю жизнь болячку запомнила.
0
07.02.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
К сожалению видео никак с телефона не посмотреть. Я в роддоме. А в статье просто описание заболевания..
0
06.02.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

http://articles.komarovskiy.net/gepatit.html попробуйте тут почитать там в целом о болезни.

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

 Да мы делали.

 

Добрый день. Меня зовут Юлия.

Интересуют товары для деток а также их родителей?

 Приглашайте своих друзей.

Вступайте в группу в контакте http://vk.com/dys_kontakt и в сообщество на ББ http://www.babyblog.ru/community/lenta/danima 

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

мы делали.и очень пожалели.две другие делать не будем

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
А почему??
0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
у сына полетела печень-затяжная желтуха,проблемы с пищеварительными ферментами....вот только к двум мес разгреблись...нафиг такие прививки.остальные-да.гепатит нет
0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Балашиха

Привет, а есть инфо какие именно прививки предлагают сразу и от каких из них лучше пока отказаться и сделать позже, чтобы организм успел окрепнуть?

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
БЦЖ и гепатит В. Отказаться можно от всего.
0
07.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мы начали делать прививки в 1.5 года (родились семимесячными, меньше 2 кг прививки не делают). Первая АКДС прошла хорошо, на вторую - 39.5 и судорожные движения. Первый полиомелит - ок, после второго - полгода пищевой аллергии на сладкое.

С этого момента - все. Счастлива, что нам не делали прививки в первые дни.

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Много за и против!! Но все говорят, что принимают решение родители! Последнюю версию слышала по ТВ, что обязательным для прививки является, если носитель мама или кто- то из членов семьи, а так - не обязательно делать в первые дни
0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Бийск

http://www.babyblog.ru/user/id814900/75435   на ББ очень много постов о прививках, вот один из них.

0
07.02.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград

Сделали. Теперь вот от желтушки избавляемся. Но так почти у всех. Я за прививки.

0
07.02.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

Да, мы делали.

0
07.02.2013
Дородовое отделение РД № 18 СПб или "Что вас беспокоит?" ))) Встреча с чудом

Похожие записи