Девочки я одна такая? Каляску,кроватку,матрас,бортики мы уже купили.Я лучше сейчас начну всё покупать потихоньку и не напрягаясь чем потом скакать.Так меня бесит что родня мужа нас называют с ума сшедшими! Мол зачем вы всё это покупаете? У него есть 2старшие сестры и от самой старшей остались и коляска и вещи типо они нам их отдадут же!!! У старшей 2детей и у второй 1ребёнок и типо теперь мы. Нет я понимаю может думают младший,но не дурак же,не безработный. При чём сами они далеко не бедствуют у обоих мужья начальники и откуда такое скупердяйство???У меня сын от первого брака и подымала я его одна но никогда бу вещей не носил.Не могу купить я лучше сошью тогда.А они приносят ему до такой степени заношенные вещи.....это просто пипец,у меня ребёнок такое даже на даче не носит! Они это нарошно делают что ли? Муж то же против но молча принимаем(хотя я говорила им что мы б/у не носим)он сам говорит закинь куда нибудь.Бесит!!! Простите за эмоции. Но как вы бы себя вели???
Я тоже потихоньку все покупаю.Не люблю и не хочу оставлять все на последний момент, особенно если вещи будут покупать без меня.Пока правда только вещички, а вот скоро декретные получу и начнутся более крупные покупки. Но коляска будет б/у, правда от моего любимого крестника и еще от одного племянника.Коляска в хорошем состоянии и я ни чего не вижу в том, что не которые вещи будут б/у. Вот коляску я не вижу смысла покупать новую на полгода, жалко мне такие деньги выкидывать, хотя я могу позволить купить нам и новую. Так же сейчас рассматриваю вариант автокресла 0+, т.к. они тоже не больше 1 года, хотя и рассматриваю вариант покупки нового(заказ из германии).
А по поводу вещей, я и сама отдавала вещи родствинникам от первого сына. Некоторые вещи у нас были даже новыми, но ни когда рванные, потертые вещи, с пятнами ни кому не отдавала, а сразу выкидывала.С первым покупала все новое, ни одной вещички б/у не было,т.к. я была первой из родственников. Если и нам, что то будет перепадать тоже не откажусь.Единственное обувь только новая, на это есть весомые причины
Трансофрмер мне вообще не понравился и я против таких колясок.Для себя решила, что будет отдельно люлька и отдельно прогулочная коляска.Я с первым прогулку отдельно покупала,хотя была трансформер, не нравяться мне, они грамозкие и тяжелые+ мы часто выезжаем из города и мне нужно, чтобы прогулка складывалась одним движение и легко убиралась в машину.Каждый выберает сам для себя, что, для каких целей нужно, расставляет для себя приоритеты
кроватку я брала б/у ,после одного ребенка,самая обычная,в хорошем состоянии,украсила ее бортами ,и все ок )))вещи...,мне особо никто не отдалавал,осталось от брата немногл,застиранные ,но по дому мы пользовались))) у ребенка совершенно не было памперсов,поэтому и штанов нужно было много )))счас буду покупать все новое,но я бы приняла,что то б\у(конечно,в хорошем состоянии))),счас у нас ситуация другая,не от кого принимать.))) подруга у меня ,молодец))) собирает,все что ей предлагают (конечно,все только в хорошем качестве,не рваное,без пятен).,сама живет не бедствует ,но что то оставляет своей дочьке(ходит как куколка), что то передает другим нуждающимся))) например,я очень хорошо одела свою 8 летнюю у нее ,в лагерь отправляла))) чудесненько просто))) и мне не жалко было что порвет или испачкает )))) сама я привыкла покупать хорошие вещи ребенку,на дешевку и глаза не смотрят((( почему бы не принять вещи одеванные пару раз ,с некста и GAM например?. тоже самое у нас и с игрушками,их много не бывает ))) одна отдала советскую мебель кукольную))) так счастью 4-х летнего дите не было предела))) потому что ее попа помещалась на кукольный диван, и он не ломался)))) правда,помниться,разок сестра бывшего мужа ,принесла пижамку б\у...,я бы такой только полы мыла....(что кстати и сделала),
если ужасные ,то конечно,нафиг они нужны...тогда думайте,если укажите им на это ,могут обидется,но если вам не важны отношения,то четко отказывайтесь.если думаете дружить-берите,лагодарите и выкидывайте ))))) но здесь палка о двух концах)))) как бы не подумали,какие они офигительные благодетели )))что если бы не они,то и ребенок у вас по миру пошел )))
Да ничего такого в этом нет,что вещички предлагают)))) Я после Сашульки сетсре отдававла и подруге тоже...ноя давала только то что хорошо сохранилось.НЕкоторые вещички даже почти не одетые ни разу были...Теперь они мне их все обратно отдают))))У нас уже кучка приданного лежит...жомашней одежды..ползункии футболочки... в которые какать и писить не жалко бужет))))Ну я неговрю что покупать совсем не буду....но уже много принесли обратно и уже готово)))Ничего такого)))ВЫ тоже пересмотрите вещички....что получше вполне можно и оставить))Дома поносить)
ну это,конечно все от состояния зависит...я тоже вот кроватку у сестры хочу взять...но она у них в очень и очень хорошем состоянии))))Да и вообще помню себя..когда первым Б была все хотела новое и сама покупать)))обязательно)))))Поэтому очень даже понимаю ))))))Покупайте...и не обращайте внимания...пропускайте мимо ушей))))
у меня старший деть спал в кроватке после петярых деток. Спецсредством прошли от всяких вирусов и бактерий и вперед.А второму кроватку выкрасила в разные цвета и тоже попользовались на славу.
А я не вижу ничего плохого в БУ. Тем более от родственников. Если эти вещи приличные, не с дырками на попе. Мы не нищие и не жлобы,просто я стараюсь тратить деньги рационально и например, не вижу смысла покупать новыю коляску на пол года, если у родни есть уже эта коляска откатанная пол года. Да я не говорю о вещах потрепаных и старых. Но против нормальных БУ не имею ничего против. И очень жаль что мне не у кого вять или даже купить коляску.Была бы не плохая экономия.
Ну кому как, я не хочу покупать три в одном. На первое время мне нужна люлька, дай бог, чтобы нам до конца зимы ее хватило. Потом куплю прогулку, по серьезнее и на подольше.
Вообще читаю комменты и вижу, что в большинстве девочек говорит гордыня. Не пойму откуда столько злобы к родственникам и да и к людям вообще?!
А на ваш вопрос в посте: Как вы бы себя вели? Я бы вежливо поблагодарила и потом уже решила нужны мне вещи или нет. Если нет, отдала бы тому кому нужны, а если уж они совсем такие плохие отнесла бы на помойку или на тряпки пустила.
Ну это как с Б/У вещами каждому свое. Я много читала и не хочу себе ни 2 в 1 и тем более 3 в 1. Автолюльки, которые продаются с колясками не проходят никаких тестов на прочность. А прогулочные блоки чаще всего неудобные. Это к разговору о лучшем для ребенка. Но вообще желание ЛУЧШЕГО это и есть гордыня в моем понимании. Ведь у каждого лучшее свое. И для вашей родни возможно это и есть лучшее. Я никогда не задумывалась что я хочу для своего малыша лучшего. Лучшего чем у кого? Ведь даже во взгляде на качество и производство вещей у каждого свой взгляд. Вы безусловно можете хотеть лучшее в своем понимании, но при этом злиться на людей которые предлагают вам свое лучшее, которое хуже вашего лучшего и есть гордыня.
Я покупаю приданное с 12 недели потихоньку. Мне это доставляет огромное удовольсвтвие, к тому проще заранее спокойно все купить, чем бегать в попыхах перепд родами с большим животом за покупками ребенку. Родственникам и знакомым не говорю - реакция почти у всех такая же будет. Не знают - не пилят и не пугают. Удивляют девочки, которые заранее ничего не берут, а говорят что муж купит пока она рожать будет и в роддоме лежать (они же нихрена в этом не разбираются!!!!).
Вещи бу использовать не будем. Я против, муж со мной согласен. По его мнению это "Фу".
мне кажется, нужно прямо сказать: просим вас больше не отдавать/передавать нам детские вещи/мебель б/у! мы хотим для малыша ВСЕ НОВОЕ!
родня скорее всего испытывает желание- просто помочь! им кажется разумнее отдать вам вещички, чем если бы вы на них тратились. но считаю, что вещи нужно отдавать только в хорошем состоянии!
я не отказываюсь от б/у вещей, если кто-т обудет отдавать, а кандидаты уже имеются))) и я точно знаю, что все вещи, которые отдадут будут качественные, модные и не изношенные.
что точно не хотим б/у это: кроватка, комодик, комплетики в него. на коляску мне все-равно я бы и б/у у СВОИХ взяла, но колясочка нам не светит, да и муж хочет новую купить. а одежку? почему бы и нет.
пс: единственное, тут золовка отдала Б вещички..они чистые, купленны в спец. магазине, НО такое убожество...я бы такое ни за чтобы не одела..одно пальто темное непонятное чего стоит! но она же от всей души! поэтому я с улыбкой поблагодарила и убрала в шкаф!))) а себе пошла и купила Б пальто на весну белое))) мужу очень понравилось!
считаю,что тоже ничего зазорного нет,в том ,что близкие помогают и что-то отдают.сама от первого все раздала подругам.никто не отказывался-все брали.особенно комбезы зимние-весенние в них по 2-3 ребенка уже выросло.что им будет-лежит ребенок в коляске-как он его сможет заносить.бред полный!и сейчас кроватку брат мужа отдал-у них ребенок там практически не лежал,подруга недавно родила-говорит,что уже собрала пакет вещей.все возьму-почему бы и нет.конечно покупаю всякие одежки-не без этого,но от помощи никогда не отказываюсь.
да про ужасное состояние-само сабой.изношенные сильно или которые уже отстирать невозможно я сама сразу выбрасываю,да и мне попались адекватные люди-если и предлагают то только хорошего кач-ва.правильно делаете,что молча принимаете.принимайте-люди ведь считают,что вам прятно делают.а потом уже делайте с этими вещами,что хотите.может,что и оденете-в песке-земле на даче ковыряться
Ну с первым ребенком тоже покупала все новое, потом все раздала, второму остались кроватки-коляски, не считаю нужным покупать все новое опять, хотя после моего сына в кроватке еще племянник вырос, сейчас по этому вопросу даже не волнуюсь,вся одежда от среднего перейдет младшему, новую обувь только буду покупать. Ну и одежду старшему и среднему всю покупаю хорошую, финскую, норвежскую, которая не потеряет внешней вид, уже с расчетом, что третьему(ей) достанется. С цветом даже заморачиваться не буду, все равно красный и розовый терпеть не могу. И к комментам насчет "нищету плодить"-наша семья достатка выше среднего, не выкидывать деньги на ветер-это уже рациональность.
боже,девочки,что за заморочки:б/у не б/у...зачем платить больше,если отдают,причем не чужие люди,а родственники...маленькому ребенку реально по фиг во что вы его одели,главное,чтоб вещи были качественные,из натуральных материалов....наш с мужем достаток более чем позволяет купить новые вещи,но я не чураюсь и от подруг брать и в секонде малявке покупать (предполагаю,что меня сейчас тухлыми яйцами забросают))))))...есть хорошая поговорка:дают - бери,а бьют - беги))))и к чему дешевые понты:мы б/у не носим???глупость полная...
про б/у не всегда понты, кто то брезглив и поэтому не может принять вещи в дар, но это личное дело каждого.
мое мнение, что надо в оовет быть такой же резкой. Одна ссора и тема закрыта. Что-нить из серии, "почему мой ребенок должен носить обноски?" "хотите я могу вам свою беременную одежду потом отдать? мне кадеться она вам будет по размеру". Это жестко, но имеет смысл
вы знаете, мы не стали рано покупать крупногабарит, и вот я теперь жалею. Нам осталось купить пеленальный комод, а ЗП будет только 12 апреля, рожать мне 22 апреля. Я боюсь, что не успею.
Конечно, никто не умрет, если я не куплю комод раньше родов, но всё же мне было бы спокойней, если всё было бы готово заранее
конечно,я понимаю,когда отдают ползунки и распашонки просто, чтобы дома носить и не жалко было писеть в них.но коляску, кроватку и все остальное мне кажется каждой мамочке для своей лялечки хочется новое купить.я б/у точно не возьму.
На даче одевала бы спокойно) ну в крайнем случае, отдавайте нуждающимся, многие довольны будут безумно таким вещам)
мне кажется лучше сказать им еще раз правду и ничего в таком случае не принимать от них.