Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность
Москва
Первое слово
А что официально считается первым словом?
Протягиваю я вот недавно Веечке яблочка кусочек и говорю: на тебе яблоко. Она мне на это:
аБЛЯка. Т.к. это у нас любимые слоги (бля-бля и ка-ка) я даже и незнаю....но за мной часто всякое повторяет...и как сестричку зовут (Марина) и яблоко и все что угодно (где есть слог КА) на немного тарабарском - но выходит похоже )))
Долго ждать? И как, правда, понять что это - именно первое слово. Она должна его сказать не в повторе а относительно? (ну папа у нас выходит относительнее чем ба-ба или ма-ма, но СЛОВОМ я это назвать не могу)
Мама двоих (17 лет, 21 год)
Москва
уже можно за слово принять!вам 10 мес.уже начинают к этому сроку!я помню мой повторял слог ма-ма постоянно,но засчитала его за слово я месяцев в 9,у сына была температура и он с такой тоской повторял мама,что сомнения отпали!
0
17.10.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
да не,у нас как только проблемы - тоже сразу ма-ма ))) ну незнаю незнаю. Вроде бы и в глаза мне говорит...и понимаю я что ко мне она обращается - но это же естественно...а вот СЛОВО! должно быть какое-нибудь. Первое. Моя мама говорит что я сказала первое - НА (типа все мне говорили: НА Юленька...и я так просила: типа НА мне и ручку протягивала.)Значит должно быть что то ОЧЕНь осознанное и осмысленное.
0
17.10.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 21 год)
Москва
если сомневаетесь,значит еще не слово,я думаю вы сами поймете когда точно ОНО!
0
17.10.2008
Ответить