Войти
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

Мама моя

Таня
Дашенька, 16 лет 8 месяцев Москва

ох.. с мамами это бывает....  у моей подобное состояние затянулось уже на почти 3 года....

депрессия...  просто пришло осознание того, чсто все трое детей дано выросли и не нуждаются в ней.. -хотя мы все ее любим и заботимся-но ей это тараканов в голове не уменьшает.. разочарована в своей жизни с мужем.. видимо пришло озарение, что жизнь ради детей не имела смысла.. 

климакс опять же накрывает...

так что может быть все вместе..  возрастное...  ничем не помочь....

а может и одна причина, конечно.. Может, не дай Бог, у нее болячка какая и она боится, одна переживает?...

0
02.06.2009
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

не дай бог!!!

Блин, не знаю, что с ней... Такая клевая всегда, веселая, молодая душой, а здесь прям реально депрессия..

Хотя сама ругает людей, которые в нее погружаются..

0
02.06.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 8 месяцев Москва

конечно, не дай Бог..

у моей мамы в итоге сейчас сах.  диабет обнаружили... тоже добавились переживания.. она у меня вообще по врачам не любитель... а тут...

сама до сих пор не нашла выход...  уже всякол пробовала... конечно-в основном любовь, забота, поддержка.. но иногда и у меня нервы не железные.. срываюсь.. потом жалею, конечно.. 

я тебя оч понимаю..

наберись терпения...

0
02.06.2009
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

Да уж, как же не вовремя у нее это случилось то... Я сейчас только спичку поднеси, не могу в руках себя держать, но стараюсь из-за всех сил.

Я вообще такой человек, люблю, когда мир царит, дома, везде.. А тут недомолвки.. Тяжело уже до невозможного.

0
02.06.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 8 месяцев Москва

очень тяжело...  я думала, что моя беременность вернеет ее к жизни.. но нет.. радости хватило только на неделю...

0
02.06.2009

Анюта, бери маму и в магазин, купите что-нибудь для малыша!!!!!!!!! Я уверенна это ей поднимет настроение! И вообще почаще говори с ней что скоро у нее забот будет, что некогда и присесть будет! Пусть она вещички для масика постирает, да и ты будь похитрее, отвлекай ее какой-нибудь работой, может она свяжет что-нибудь! Скажи что тебе очень хочется, чтоб к рождению у малыша было что-то не обычное, сделанное его ЛЮБИМОЙ бабушкой!!!!!!! Вот такой мой совет! Мож поможет!!!!!!!!!!!

0
03.06.2009
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

да, вот с 7-ми месяев я планирую закупки, посмотрим, может и будет эффект.

0
03.06.2009
Света
Руслан, 18 лет 1 месяц Москва

не лезь коль не хочет говорить. а может климакс начинается? (извини что так приземляю причину, просто у меня и у знакомых сплошь у мам начинается и все с перепадами настроения и выходками странными которых раньше не было)

0
02.06.2009
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

Она мне сказала, Ань, у меня климакс. Да это не отмазка. Он у нее давно уже начался. И до этого упадка она призналась, что вроде как все прошло и все теперь супер!

Поэтому это лишь отмазка...

 

0
02.06.2009
Света
Руслан, 18 лет 1 месяц Москва

не знаю. близко сейчас наблюдаю трех мам - если б только свою точно думала б с ума сошла, а так это оказывается как у беременных - делают поступки на себя совсем не похожие. То злятся, депрессуют без повода. То резко начинают вспоминать что они еще молоды. Моя вот срочно влюбилась и со всеми еще и ругалась из-за этого. Еще почему-то они очень не хотят быть бабушками. То есть они сначала хотят, радуются этому. А потом есть период како-то равнодушия к внукам. У меня она вообще за 10 тыщ км живет. Дед души во внуке не чает. А для мамы - осознание того что она бабушка еще немного коробит. Она не проговаривает это, но чувствуется. И у девчонок моих то же самое. Причем мама которая 9 лет для первого внука отдаваала всю себя, сейчас резко начала больше тянуться к мужу, к выходам в свет и проч. И я думаю что это же длится не один месяц а гормоны скачут очень даже долго. Наберись терпения и просто будь рядом как близкий человек

0
02.06.2009
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

эх.... как же тяжко... да, мы все рядом...

0
02.06.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 9 месяцев Пенза

Ань, может правда из-за переезда вашего....это всегда под боком были, знали, что приедут с дачи, а вы дома...а теперь отдельно...Дай Бог чтобы ничего серьезного

внешне с мамой вы и правда похожи

0
02.06.2009
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

конечно, я же ее доченька)))

А переезд только в виде перевза постельных принадлежностей и техники случился, тем более нам она сто раз намекала на него.

Пока они на даче, мы у меня дома. Поэтому они нас застают дома, когда они приезжают.

0
02.06.2009
Вета
ГРИША, 16 лет 9 месяцев Москва
Она такая счастливая и молодая на фотке. Люби-люби её.
0
02.06.2009
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

а глазки грустные(((

0
02.06.2009
Вета
ГРИША, 16 лет 9 месяцев Москва

а может, и в правду, начинается эта штука, типа вот, теперь я одна... :( Но ведь не одна!

0
02.06.2009
Светлана
Ксения, 16 лет 9 месяцевНикита, 15 лет 4 месяцаЕгор, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а вы похожи =))

глазки и правда грустные....

0
02.06.2009
Комментарий удален
0
02.06.2009
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

Мы вещи перевезли все. Родичи большую часть недели на даче (мама в отпуске), если приезжают, то пару раз в неделю на ночёвку. Поэтому когда их нет, мы в их квартире. Так как мне и Валере ближе к работе.

0
02.06.2009
Хочу менять врача-акушера. Не получилось со сменой ЖК...

Похожие записи