10 лет

нехорошо

выбирай дочурку,я поняла,что дитя должно само отпустить маму на работу,значит время ещё не пришло.Плохо им без нас,и защита это болезнь, которая даст маму рядом..Выздоравливайте и не грустите.Дарите больше удовольствия от всего чего только можно,вот как написала)
11.11.2013
Выбрала, не то чтобы я выбирала между работой и ребенком, просто действительно, ей я была нужна просто рядом.Сходили сегодня ко врачу и нас оставили еще на 2 дня. Ингаляции убрали, просто пили Эреспал, но кашлянула всего дважды и то недолго (не по 10 минут до рвоты). Правда вижу, что слабая еще, сходили на занятия дополнительные - уж очень она хотела, пришли домой - дико уставшая, бедняжечка моя, но довольная!А на работе огорчились и прислали мне ее на дом - сижу, делаю :)
11.11.2013
да да,они больше никак не могут видимо нам это показать...и показывают таким образом
12.11.2013
работа не волк,.в лес не убежит! не терзай себя накрученным долгом, то что ты делаешь - тебе, Тонь,оплачиаают, за остальное больничное время платит фсс,.вот и расслабься, если финансы позволяют наслаждайся общением с дочерью и короткой передышкой от работы! Больше гуляйте, меньше ингаляций уже,.я сейчас не ярый их фанат, может и не было бы такой вязкой мокроты если не стали лазолван использовать. Тонь лишние мысли отпиливай как рога, не думай о завтрашнем, наслаждайся настоящим! Здоровья вам всем девочки!!! Нэлечка такая большая красоточка стала уже!!!!
10.11.2013
Ты как всегда права, спасибо большое!Но почему-то хочется быть лучше, чем есть на самом деле. Не знаю, для чего мне эти разрывы рубашек, ведь "спасибо" не будет, в лучшем случае - легкий кивок и никаких плюсов, кроме собственного довольства собой на пару минут. А дома... дома тоже здорово, главное себя оторвать от всего, но как правило, я начинаю кайфовать от дома к моменту нашей выписки с больничного и тогда уже не хочется ни на какую работу. Хотя я получаю от нее удовольствие, да и хоть какую копеечку приношу.Думаешь Лазолван виноват? А что тогда делать-то? Как помочь ей не захлебываться до рвоты? Как правило это бывает около 23.30 и утром после сна.
10.11.2013
Тонь,.нам посоветовали щелочное питье от этого вязкоготкомка хорошо помогает! это минералка ессентуки 4 и молоко,1:1 и каждые полчаса-час по кружке давать,.чтоб не совсем отвратно было я по полкружки с пол.чайной ложки сахара даю, за день-два проходит! в телом - горячем виде конечно и ингаляции за 3 часа до сна делать нельзя, наоборот провоцируют тягучку эту...еще мы сейчас к народным методам больше, чай горячий с малиной (прям к кружку) на грудь доктор мом, на ступни скипидарную мазь и под одеяло, ножки на 5-ти литровую бутыль с горячей водой, как вспотеет переодеваю, вот так мы лечимся в последнее время (по совету врача), меня прям достали эти все кашлюки, обструкции и носы расквашенные...здоровья деткам нашим!
11.11.2013
надо завтра попробовать молоко с ессентуками!но сегодня не делали ни одной ингаляции и, знаешь, дважды покашляла немного, отплюнула и все, а не как раньше по 10 минут со рвотой!правда, вид у нее, бедненькой, как у наркомана - бледная, глаза полузакрытые, быстро устает - буквально полчаса пройтись и все, падает! ничего, у нас еще 2 дня на восстановление - пусть отсыпается!
11.11.2013
свежий воздух,легкая еда и сон сделают свое дело! Тонь с легочниками (коим я сама являюсь) в санаториях наших подмосковных гуляют по 6-8(!!!) часов в день, не обращая внимания на погоду, лучшее средство лечения - активная вентиляция легких, теплое питье обильное, еда и сон и реально помогает очень хорошо! Мы стали с дочей сейчас практиковать долгие пешие прогулки вдоль реки (у нас прям за окном) и вот лучше боляки проходят...может вамвыбрать маршрут поэкологиичнее и тоже ходить чаще?
11.11.2013
Маме надо расслабится и перестать в голове устраивать бес предел, работа работой, а здоровье ребенка важнее. И кому, как не нам мамам знать, что здоровье наших деток и лечение, беспокоит только нас, остальным ни наши дети, ни их здоровье не нужны. Поэтому лечите дочечку и не думайте пока о работе, все наладится. Может дочке нужно витаминки курсом пропить, что бы помочь иммунитету, фруктов по больше давайте, мяско, овощи, рыбка, все это нужно для поддержания организма. А кашель может из за сопелек? Кашель какой, сухой или влажный? Я от насморка, нос промываю малым часто, и мажу переносицу тигровым бальзамом, там эфирные масла различные, нам помогают уменьшить насморк и снять заложенность, при кашле, растираю грудку и ножки. Так же часто, сажаю делать ингаляции с физраствором. Проветриваем еще комнату и конечно же увлажняем воздух. Вы в понедельник может врача бы вызвали, пусть послушает ребенка, назначит что то из лекарств. Может вы в прошлый раз не долечились, что сейчас опять накрыло болезнью( Выздоравливайте!
10.11.2013
Большое спасибо! Про беспредел в моей голове - это прямо в точку, там столько всяких мыслей, сама себе страхи придумываю и потом не знаю, что с ними делать :)Про витамины - не знаю, что давать, многие пробовали, но что-то эффекта я не заметила. Фрукты, овощи, мясо, рыбку кушает, не могу пожаловаться на еду.Кашель влажный, мокрота отходит, но сама ее отплюнуть сразу не может/не хочет и ждет, пока не начнет тянуться, в итоге - рвотные позывы.Ингаляции делаем часто и просто с физраствором и с минералкой, но в последнее время в местах, где лицо закрыто маской - начали появляться аллергические прыщики - такая красота получается - маска из прыщиков :(Врач не пойдет, увы, сами к ней, ибо без температуры не ходят на вызовы.Спасибо за советы, попробую тигровый бальзам, может и не пойдут сопли!
10.11.2013
Да не за что) Я сама очень мнительная особа, а еще больше люблю себя накручивать, ну вот ни с того, ни с сего и на пустом месте) затем сама себя ловлю на мысли... ну не дура ли) В общем голова мой враг))) Выздоравливайте, когда малышня болеет эт плохо, нельзя болеть!
12.11.2013
самое главное ребенок, а работа это все второстепенное ( так что лучше посидите дома пока не вылечитесь до конца,не дай бог потом еще осложнения будут(
09.11.2013
Большое спасибо, я это понимаю, но все равно дергает слегка :(
09.11.2013
не успела написать, что нам лучше немного поболели