Поход по врачам(
вот я недавно себе гимнастику сохраняла, может поможет. А мы только в месяц ходили, скоро тоже предстоит блин. А насчёт массажа нам для первой всё время на дому делали, только это денег стоит и приходилось выкладываться. У нас она гиперактивная и мы недавно ездили в Обнинск и нам врач остеопат сказала, что мы зря делали массажи тк они приводят мышцы в понус, а нам надо было расслаблять ребёнка. Кому верить не понятно, а решать надо нам.
Олесь. Деньги не проблема. Проблема в местоположении. Живём в такой дыре. Муж работает. А сама ездить с малым не рискну. Автокресло подарили с нуля, но в реале только с полугода ему там будет удобно. Буду сама пробовать делать. А что у вас в Наре остеопата нормального нет? В Обнинске, небось, в Центр Реабилитации ездили?
В нашей наре (ударение на е) я ещё ни одного врача нормального не знаю. Мы ездили на квартиру даже тк женщина из Барнаула и в Обнинске бывает редко. Она ещё сказала нельзя нам носить ортопедическую обувь ни в коем случае, а то искривим берцовую кость, а это ещё большие проблемы чем плоскостопие. Может поэтому за границей все дети ходят на плоской подошве и чешках? а у нас ещё с СССР все плоскостопия боятся.
я конечно свое мнение навязывать не стану, но в последнее время какое-то уж очень халатное отношение к массажу стало, появилось мнение что его может делать кто угодно... но это же не так, массажист это тот же врач, который должен знать необходимые точки на теле, куда нажать чтоб расслабить, куда что б наоборот напряч итп...
просто если есть проблемка, такая как тонус, может все-таки лучше доверится профессионалу? ну перетерпеть какое-то время, на такси поездить?!
ладно бы еще ничего не было...
ну не знаю, Ваше дело конечно
У меня нет мнения, что массаж может делать кто угодно! Но я знаю точно, что ребенок ни с кем так спокойно себя чувствовать не будет, как с мамой. Я послушала врача. Она сказала, что крайней необходимости в массаже сейчас нет. Заниматься самим. Придти в полгода и она оценит результат. Если что, тогда в полгода будем у неё делать. Такси будет стоить в одну сторону 500р ( и это в лучшем случае)!!! Я и сама за рулем, но в кресле сейчас малышу не удобно. Подождем, попробуем, зайдем к ней в 4 месяца. Пусть оценит результат.
да а а а а знакомо ))) таких эмоций как от похода в больницу больше нигде не получишь - это факт . терпения вам огромного . а мы не ходим
