
Вот вроде мама двоих детей скажите вы! А я всё-равно не понимаю, что за высыпания у сынули уже который день. И если 1 и 2 числа можно было грешить на меня, т.к. ела и икру, и торты и конфетки шоколадные, то сейчас что происходит? С утра ребенок как ребенок. Но к вечеру просто атас!!! Спинка вся в красных пятнах каких-то, на ножках ( в складочках и около, на сгибах) всё в мелкую крапинку. Потница? Не перегреваю ребенка, стараюсь меньше на него одежды одевать. Не потеет. Аллергия? Почему к вечеру высыпания? Они тогда и с утра должны быть. Даю Фенистил уже который день. Вокруг рта тоже раздражение пошло от слюней и от соски. Короче, мой малыш сейчас как никогда прекрасен:( Не принимала близко к сердцу несколько дней, но сейчас начинают напрягать эти его пятна...На фотографии не особо видно, но всё же есть
Что за высыпания?
а вы после ванны складочки мажете? мы маслом его всего натираем , а попу в присыпку, получается килька в кляре, но ниче, он уже любит и знает эту процедуру =)) это, конечно к щекам не относится, но со складками вполне может быть такая ерунда. А вообще мне врач сказала все высыпания, которые меня не устраивают мазать бепонтеном или чем-то подобным и не заморачиваться
Ох, Софья. Делаю всё как надо, даже не сомневайтесь:) И маслом мажу и бепантеном тоже.
жаль, что не помогла... =(( тогда к врачу, наверное, стоит сходить, вдруг неврология....
Не дай Бог! Но у людей, которые нервничают и пятнами покрываются, они просто красные круглые пятна. А у нашего малыша, как бы мелкими точками красными.
ну да, лепешками по идее.... вы прямо заинтриговали.... полезу в инет =)))
А я боюсь даже туда лезть. Там начитаешься всякой хрени, себя накрутишь, напридумываешь, а потом не спать ночью. В раздумьях и сомнениях мучиться.
вот тут вот много разных советов http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/364838 , а вторую ссылку, я вам не дам, там ужасов много =)) вот выдержки оттуда
Потница очень часто развивается при перегревании у маленьких детей, если их слишком туго пеленают и кутают, а в комнате жарко. Это обычная мелкая зудящая сыпь и пузырьки, которые, лопаясь, образуют бледно-красную сыпь в местах скопления потовых желез: на лице, шее, плечах, грудной клетке, в локтевых сгибах, паховых складках, под коленями.
Угри новорожденных — это мельчайшие белые высыпания, располагающиеся под кожей в области носа и щечек новорожденных. Они не зудят и не мешают малышу. Угри новорожденных — признак закупорки сальных желез густым отделяемым. Это обычное явление у новорожденных, не требующее дополнительного лечения. Этот вид сыпи также известен как акне новорожденных или (если совсем по научному) неонатальный цефалический пустулез. Он поражает около 20-30% детей в первые недели и месяцы жизни. Акне новорожденных — это не заразное заболевание, оно неопасно и не требует медикаментозного или иного специфического лечения. У этих прыщиков, которые концентрируются на лице, шейке и волосистой части головы, отсутствует комедон — засоренная пора. Они редко гноятся и образуют выраженные очаги воспаления, и чаще всего выглядят как изменения рельефа кожи (в некоторых случаях их можно обнаружить только наощупь) или красноватые пустулы. Врачи связывают возникновение неонатального цефалического пустулеза с налаживанием гормонального фона новорожденного ребенка, а также чрезмерного заселения кожи некоторыми видами дрожжевых грибков, которые в норме являются частью микрофлоры. Акне новорожденных не нужно «подсушивать» или травить народными средствами типа настойки календулы — во-первых, это повреждает нежную младенческую кожу, во-вторых, может вызвать аллергическую реакцию, которая приведет к усугублению поражения. Нормальной регулярной гигиены обычно вполне достаточно. В большинстве случаев заболевание проходит самостоятельно и бесследно в срок от 1 до 3 месяцев. Если заживление происходит медленнее, чем обычно, доктор пропишет ускоряющие его мази.
Но будьте осторожны — появление прыщиков у ребенка 3-16 месяцев, чаще встречающеся у мальчиков, может означать симптом более сложной и неприятной болезни, акне младенцев. Эти прыщики выглядят почти «как взрослые» — в них различается сальная или черная головка угря, очаг воспаления, который может привести к появлению рубца. Акне младенцев, возникающее из-за повышенной выработки андрогенов, требует профессионального тщательного лечения.
а может они имеют неврологический характер?раз они плавающие,как бы.Может это нервная система стала так реагировать на перевозбуждение или ещё что. многие люди имеют тенденцию покрываться пятнами когда нервничают,например. ну и другие есть нервные проявления,не только пятна.... Аллергия не будет исчезать,это точно и финистил не будет помогать. я сама имею неврологические проявления,которые иногда выглядят как крапивница,но исчезают сами собой))
На днях пойдем к врачу. Нам 5 месяцев будет. У неё узнаю, что это. Хотя она может и не ответить на вопрос. У нас такая "супер" врач, что направит к любому другому, лишь бы не ей отвечать...
А ты кремами не злоупотребляешь случайно? Вообще если пользуешься кремами, то лучше наносить их утром, а не после купания. Т.к. коже нужно отдыхать и дышать. Я наношу утром во время массажа, а вечером при купании смывается естественно и всю ночь кожица дышит, отдыхает.
У нас к вечеру бывает другое, щёки красные как диатезные. Утром всё замечательно, днём тоже, а к вечеру аж светятся. Грешу на жару, но она и так у меня в подгузнике и футболке.
Я вообще Натах не знаю, что лучше. Мажу кремом и с утра и после купания. А если не мазать, думаю, будет ещё хуже. Но надо попробовать. Ещё мы десны мажем гелями. На них тоже грешу. Вот сегодня сынуля мучается, а я злыдня, не мажу. Посмотрю на результат.
Все крема и масла закрывают поры, и это факт. Попробую дня 3 не мазюкать ребёнка.
у нас наподобие ситуация. была аллергия после нового года -давала зиртек и мазала адвантан(с горошинку) с дет.кремом. на шее и на сгибах прошло. потом появилось на пузе мелкие красные точечки и выступаю над кожей. когда гладишь ощущаещь. уже не ем ничего такого (если только сахар в чае). я грешу на новую пачку памперсов(уже сменили)+ стриральный порошок сменила и стала полоскать 2 раза. и еще грешу что пару раз одевала новые вещи не постирав перед этим. ну или он потеет все таки-так как спит с нами.
утром мало высыпаний а к вечеру краснеют.
Я тоже уже всё передумала. Но, склоняюсь, что на Холисал и Калгель ( дёсны мажем). А вот как не мазать, он жалуется. Слюни как у бульдожки, пальцы постоянно во рту.
я тут в предыдущем посте писала про череду) попробуйте в ней искупать или просто облить наш тоже раньше как то периодически пятнами покрывался начали обливать все прошло)
Лен, у нас к вечеру щеки краснющие и нос и на теле местами пятнышки были. Я пересмотрела свой рацион. и оказалось что это от моркови и от курицы. Может у вас тоже от еды какой-нить.