В воскресенье был замечательный активный день. С самого утра сын с папой в парке вел осваивали. А потом мы с сыном поехали в парк Трубецких в Хамовниках - встретиться с приятельницей и её дочкой, погулять.
И еще вечером мы с мужем в гости к знакомой отправились.
И вот после такого актива у меня к ночи дико разболелась голова. Болела всю ночь, и я практически не спала. И еще по-видимому хватанула где-то заразу: горло-нос дали о себе знать.
В общем, вчера ребенок остался дома (он сам с заложенным носом, не сильно здоров). И ничуть этому не огорчился :)
Зато приложил максимум усилий, чтобы стать "идеальным ребенком":
- уселся рядом на кровати и читал мне книжки (сам! я его даже не просила. Обычно его не заставишь).
- разгрузил посудомойку (почти сам. Стаканы он даже со стула не мог поставить: высоко).
- сделал фруктовый салат. Спрятал его, написал на листе подсказку, где искать.
- потом сделал апельсиновый фреш ("мама, достань мне пожалуйста ту штуку, которой папа сок делает").
А вечером все испортило мороженное.
Ребенок кашляет. А увидев, как папа ест мороженое, затребовал и себе. Получив отказ, забыковал. И так до самого сна. Как будто подменили... И грубил, и ногами топал.
А это мы в воскресенье в парке в Хамовниках. Увидел, как дети рисуют, и не смог пройти мимо :)

И еще вечером мы с мужем в гости к знакомой отправились.
И вот после такого актива у меня к ночи дико разболелась голова. Болела всю ночь, и я практически не спала. И еще по-видимому хватанула где-то заразу: горло-нос дали о себе знать.
В общем, вчера ребенок остался дома (он сам с заложенным носом, не сильно здоров). И ничуть этому не огорчился :)
Зато приложил максимум усилий, чтобы стать "идеальным ребенком":
- уселся рядом на кровати и читал мне книжки (сам! я его даже не просила. Обычно его не заставишь).
- разгрузил посудомойку (почти сам. Стаканы он даже со стула не мог поставить: высоко).
- сделал фруктовый салат. Спрятал его, написал на листе подсказку, где искать.
- потом сделал апельсиновый фреш ("мама, достань мне пожалуйста ту штуку, которой папа сок делает").
А вечером все испортило мороженное.
Ребенок кашляет. А увидев, как папа ест мороженое, затребовал и себе. Получив отказ, забыковал. И так до самого сна. Как будто подменили... И грубил, и ногами топал.
А это мы в воскресенье в парке в Хамовниках. Увидел, как дети рисуют, и не смог пройти мимо :)
