не знаю как мне быть. Все пишут - успокойся, все пройдет. а для меня каждый день испытание. По началу все как у всех, рожала долго 26 часов, кесарить отказались, хотя воды отошли зеленные. Потом послеродовые осложнения ( забыли во мне послед), приехала домой, доча грудь брать отказывалась, начился лактостаз, то одна грудь, то другая, потом все же начался острый мастит( видно уже не было сил себя расцедить температура 40) и еще неделя в больнице, думала выйду и как начну бешенно с дочкой тютёхаться, но н тут то было. Появилась агрессия сменяющаяся полной аппатией. Муж по началу относился с пониманием. Теперь уже нет, говорит я веду себя не нормально, мне не угодишь, стоит только лечь вкомнате одной, начинаются распросы " что тебе опять не так". И я понимаю, он устал. Но я ведь это не нарошно. Смотреть на себя тошно, растяжки на груди, на животе... У мужа неожиданно начала "болеть голова ", вечерами и ночами. Чувствую, что уже не привлекаю его как раньше. На дочку злюсь когда заливается, хотя онимаю как ей тяжело и больно, не могу усмерить внутри раздражение. К психологу обращатся муж не разрешает, считает это дурью, и говорит, что обсуждать я все должна с ним. А своих денег сейчас нет....
Это нормально !! Послеродовая дипрессия .. У меня прошла когда с дочкой в больницу попала, произошла переоценка ценностей!! Конечно не все так, как представляли когда были беременны , все стало намного круче !!! Не допускайте моих ошибок со слезами и дипрессией , кайфуйте от малышки , они так быстро растут!! От растяжек хорошо помогает гель контратубекс , от остывших отношений с мужем бутылка вина и порнушкаили легкий эротический фильм ( совместный просмотр) . А дочке купите в аптеке семена укропа и настаивайте по утрам на паровой бане , офигенно помогает от колик !! И капельки бэбикалм .. скоро все пройдет , и вы будете себя ругать за то что злились на малышку !!!
0
13.01.2013
Ответить
Дашенька у вас есть самое главное в жизни-ваше чадо! Наслаждайтесь самым прекрасным временем (может где-то и тяжелым). Дочка подрастет и уже не испытать нежность прикасновений ее маленьких ручек! А бытовые проблемы- сами решатся, как только вы начнете улыбаться!
0
13.01.2013
Ответить
После пережитого у вас самая настоящая послеродовая депрессия. Как это не надо к психологу?? НАДО!! Если не убедите мужа поищите хотя бы для начала какие-то онлайн консультации.
0
13.01.2013
Ответить