Беременность после КС
История моя такова.Первым ребеночком я забеременела от гр.мужа, мы с ним расстались,когда я была на втором месяце беременности.Родила сынулю
и через три месяца после родов познакомилась с парнем(теперь уже муж).Сына моего как родного любит,ростит и воспитывает.Хочет второго ребенка(дочу просит)
.Планируем.Но вот как быть,первые роды были КС и два года еще не прошло,а врачи не рекомендуют раньше.Ждем запись на консультацию к гинекологу в Центр репродукции.Но ждать все равно не стали,занялись процессом.Девочки,особенно кто после КС,планирующие и имеющие вторых и может более деток,расскажите как все проходит.
Таянка
Я бы тоже посоветовала чуток дать отдохнуть своему организму.... я рожала сама,но всегда мечтала погодок...немного всё равно с этим затянулось и щас вот вторая беременность подходит к концу, у наших мальчишек будет разница в 2 г 9 мес. Но я немного не об этом.... Беременность проходила тяжеловато. иммунитет не восстановился, много проболела сама за эти 9 мес, пришлось даже пить антибиотики... и все это вперемежку страх не навредить малышу.... Это когда как в первую беременность даже и насморка не было.
28.06.2016
Ответить
Наталья Ионова
У меня КС было. я пока не планирую,но отвечу все равно)) Вроде сейчас уже не надо 2 года ждать) Надо сходить к врачу и на узи,чтоб посмотреть в какой состоянии рубец. Моя подруга заберем. через 4 мес после КС. И ей врачи разрешили рожать.
28.06.2016
Ответить
Альбина
Как протекает беременность,как ведет себя шов?Что говорят врачи,если беременность раньше чем через два года от первого КС
28.06.2016
Ответить
Юлия
Врачи всегда против. Мой случай скорее исключение. У меня резус -конфликт. Поэтому Б протекала тяжело. А вот со швом проблем не было.
Я бы советовала отдохнуть. Пропить витамины, Бады хорошие. Фирму не советую - много хороших. И не потому что недавно родили, а потому что дефицит полезных веществ в организме у всех. Что бы вы выносили и родили здорового ребёнка.
Почитайте статью Умершие доктора не врут. В поисковике легко найти. Ничего не рекламирует.
Муж подождёт. Лучше приготовится и сделать всё, чтоб малыш был здоровым.
Я не пугаю. Просто я в шоке сколько сейчас стало больных детишек, причина большинства - родовая травма и то. что ребёнок не справился,был слаб. А наша медицина выхаживает всех. Восстановите себя, своё здоровье и всё будет ХОРОШО. Обычно со швом проблем не возникает ни у кого.
28.06.2016
Ответить