Кто еще не начал прикорм???
Я ленюсь чего-то.... теперь жду пока сядет или зуб вылезет хоть один...
Сама не знаю чего тяну, в общем)
вот тоже ленюсь. прочитала снова все про педприкорм, но тоже сомневаюсь, так как ем еду совсем не ту)
А у нас вот наоборот — пед.прикорм для меня очень знаком, а пюрешки вот нет. А умом понимаю, что с этим ребенком нам светят именно пюрешки. Совсем я не привыкла, что буду много давать еды ребенку, он же маленький совсем))) В общем тоже клиника. А детки у меня совсем разные, непривычно очень.
Мне кажется, в твоём случае луче педприкорм: давай по нём ногу из своей тарелки и не парься)
Ну ты же картошку, крупу явно термообрабатываешь?) вот и поделись с ребёнком! Заодно будет повод готовить максимально здоровые блюда))
честно?)) я не ем картошку уже не знаю сколько))) из круп — овсянка редко) во время беременности Никой и после нее у меня с едой начались проблемы — мне почти все не вкусно((( из варенного — грудки и яйца) остальное все сырое. моему гастриту вообще это не нравится, а мне не вкусно все варенное.
Мы еще не пробовали прикормы, только яблоко давала облизнуть. :) хотя зубов уже 5 .
Круть, конечно круть, но титьки покусаны изрядно.... лучше бы к 8 мес как по воз. Но обратно не засунешь :))) яблоко прям кусает, а потом не знает что с этим кусочком делать, катает его во рту, когда выплюнет, когда съест.
ох я тоже боюсь, когда куски откусывает)
я вот вчера видела, как совершенно беззубый 9ти месячный мальчишка жевал получше зубастых))) хлеб пережевал, манты пережевал))
Мой брат двоюродный уже пельмешки ел в 6 мес, но это жесть конечно :))))
Есть. Вчера попробовала- малышке не понравилось совсем. Я решила подождать с этим.
Да- да, тоже самое. Я даже воду и то давала пару раз всего в мизерном количестве и исключительно посмотреть- будет пить или нет:)) с гв так удобно- полная автономия.
Я тоже жду — пока сядет, первого зуба и самое для всех удобное — пищевого интереса:))))
мы даже воду отказываемся пить. бутылки вообще не воспринимает(
Мы из ложки, у нас и бутылок нет. Есть поильник, но после него ( тоже было интересно- сообразив что с ним делать или нет) так она тяпнула меня за сиську, что он был изъят и спрятан до лучших времен.:))))
Я бы так и кормила сиськой-удобно так))))))))))))) пока не начинала прикорм,дочка совсем не сидит,валится,как куколка тряпичная)а кормить полулежа в шезлонге-ну не моё это...хочу в красивом стульчике за столом со всей семьей. Зуб один,другой ждем и мотаем сопли,какает по ....надцать раз в день. Интереса пищевого нет еще, яблоко давала облизнуть-не впечатлило совсем. К 7ми месяцам начну.
А почему тяните с прикормом? В принципе нету ничего страшного, если позже ввести прикорм. У меня знакомая дочке начала давать пюре хайнц только в 11 месяцев. А до этого малышка была исключительно на грудном кормлении. Я лично не вижу ничего плохого, если ребенок будет чем дольше кушать сисю. А попробовать "взрослые" продукты он всегда успеет.
да вот сама не знаю) ленюсь, скорее всего) ну и Ника отлично набирает вес на ГВ)) поэтому нет подозрений что ей не хватает чего-то)
Есть) у меня тоже 1000 отмазок,а на деле просто больше лень)) а по факту малышка сама не сидит,зуба 2,пищевого интереса особого нет) в этом деле лучше поздно, чем рано) ещё пофилоним пока)
почему затягиваешь ? нам в 3 мес говорили, что еще рано ! если на гв и нормально вес набирает. Мы где-то с 4 с половиной -5 мес начали все бодренько)
Амельку я начала прикармливать где-то в 5,5 месяцев) Но тогда было интересно, и все давили вокруг, что надо кормить с 3х месяцев. А сейчас мне уже не интересно (уже знаю как это все происходит). Вес мы набираем более, чем нормально) И мне лень)Вот)))
Есть. И были бы мы на Гв,я Б забила на этот прикорм с высокой колокольни месяцев до 8...)))
вот тоже так хочется забить)) Старшая ест отвратно. Хочется, чтобы был явный пищевой интерес. Как вспомню, сколько было нервов с Амелькой по началу.... и сейчас, в принципе, часто едим через шантаж(
Гыыыгыы)) это ж я шуткую) мне вроде и хочется поскорее прикорм вводить, чтоб разнообразить питание и сисей потом заедать, так интересней мне кажется) но как вспомню, одну чайную ложку в день и тддд (я правда так не делала))))
ну ты уже начинай потихоньку) тем более сейчас уже всё свеженькое с грядок пойдет, не то что зимой импорт, буэ
а мне что-то совсем не интересно)))) я покупаю потихоньку упаковки банок) стоят))
Начали кушать хорошо каши и фруктовые пюре, овощные у нас не пошли. Но вот после прививки и кашки не хотим, сейчас сделаем перерыв и попробуем еще раз.