Врач сказала принимать витамин Д. Купили вигантол масляный раствор витамина Д. С другой стороны в мае обычно достаточно солнца, почти как летом, нужно давать или нет. Пока конечно буду давать. А вы девченки даете своим деткам витамин Д?
Я аквадетрим давала. Врач сказала каждый день. Когда я сказала, что родничок маленький, она говорит: а вы хотите, чтобы у вас рахит был? А невропатолог из ратнеровской больницы сказала, что давать 2 раза в неделю. Мы недавно потеряли пузырек куда то, не могу найти, вот и думаю сама, может можно не давать уже? Новый неохота покупать!
А мне врач сказала, что водный раствор дают каждый день, а масляный 2 раза в неделю.А что за ратнеровская больница?
На Галеева. Там кафедра неврологии. Врач Валентина Ивановна Марулина, обалденный врач!!! Я с обоими только к ней. И все мои подруги своих детей только к ней возят!!!
Это 8 больница что ль?
Понятно мы там со старшим 3 раза лежали.Больница хорошая согласна с тобой, мы там у Прусакова заведующего кафедрой, частенько консультируемся
Да конечно что спрашивать купи и давай!
Ага:)Мне кстати муж уже про этот вит Д давно говорит - он прочитал у Комаровского.
нам врач сказала - легко запомнить: от Рахита - витамин Д во все месяцы, где есть буква Р. То есть с сентября по апрель))))
Так прикольно про букву р!
вообще-то вит. Д - жирорастворимый. Многим врачам смешно, когда говорят о ВОДНОМ растворе витамина Д...
но, тем не менее, есть такой препарат есть, это из инструкци: . Водный раствор колекальциферола всасывается лучше, чем масляный раствор (что имеет значение при применении у недоношенных детей, т.к у данной категории пациентов возникает недостаточное образование и поступление желчи в кишечник, что нарушает всасывание витаминов в виде масляных растворов).
После приема внутрь колекальциферол абсорбируется в тонкой кишке.
..я тут тоже на досуге щзадалась этим вопросом. Врач мне сказала, что если относительно климата в Москве и ближ. подмосковье и зная какое у нас х...е лето)))) витамин этот нужно давать до з-х лет, без перерыва. Мы принимаем Вигантол по 1 капле 5 дн. потом 2 дн. перерыв. Теперь сказали 2 недельки по 2 капли подавать...а то что-то у нас лысинка небольшая наметилась...ну и ручки-ножки потеют.
Понятно! Пока буду давать, а там видно будет!
Принимаем АкваДнтрим, он лучше.Если говорят надо, я считаю принимайте!
Я даю Аквадетрим, по 2 кап ежедневно. Дохтур сказал - до года точно давать...
и не забудешь!))))