Всем привет, у меня 3я Б (сын 13лет, 2я была внемат., вышла с М.) Сейчас тесты показывают четкие 2полоски, была на УЗИ - месячные не ожидаются (задержка 6 дней), но и плодное яйцо непонятное, вместо пузырька в оболочке маленькое темное пятнышко 3,6 мм в полости матки. По "их" подсчётам, с начала месячных, у меня почти 6 недель, но у меня цикл 33 дня! Т.е. с момента овуляции ляльке ещё 3х недель нет. Но самое непонятное, никаких симптомов Б! При первой сиськи были как у Памелы Андерсон, чуть потошнило пару дней, давление упало и месяц ходила как овощ. Внематочная была тяжело, как свинец в животе и тоже сиськи-бидоны. А сейчас ничего, кроме лёгкого покалывания в груди и иногда в правом яичнике, где была овуляция. Собственно, суть вопроса - а у вас как протекали разные беременности? Я вообще переживаю, есть ли она, эта беременность. Непонятное плодное яйцо, нет симптомов, тест может врать, может просто задержка?
А врач анализ на хгч не предлагала в динамике сдать? или Вы узи следующего ждете? хгч поможет быстрее выяснить развивается ли Ваша беременность.
Ждем след.УЗИ, через неделю. В моей ситуации после внематочной главное было исключить в этот раз, а ХГЧ повышен и при внематочной. Мне врач в больнице, где я лежала, рассказала, что оперировала внематочную при ХГЧ 10000.
Просто можно посмотреть динамику хгч. При внематочной рост хгч меньше, чем при нормальной беременности. При беременности хгч увеличивается в два раза каждые два дня.
Я о сынуле узнала на 10й неделе. Никаких симптомов! У меня шли периодически кровянистые выделения, которые я принимала за месячные, так как мы беременность не планировали и предохранялись как обычно ППА. Только к 10й неделе начала болеть грудь и тянуть низ живота. Тут я уже сообразила, что то не так, у меня месячные безболезненные. Попала на приём к врачу с мыслью, что у меня срок 5-6 недель. Который прач разнёс при осмотре, сказав, что матка на 11-12. У меня шок. Тут же сделали узи и подтвердили. Сынуля 10 недель от нас прятался. Добавлю, что цикл у меня по жизни не ругулярный и зачастую поздние овуляции. Поэтому я и не сразу среагировала.
У меня только задержка, грудь (хотя никогда не болела перед месячными) и молочница вылезла. Но тогда не знала еще:) Терпела и только на 10 день задержки сделала тест. Задержку списывала на простуду.