2.11
Чего помню)
Читательские наши предпочтения последних нескольких недель.
Безусловный и абсолютный хит "Невероятная история о гигантской груше"
Давно я так не уставала читать одно и то же стописят раз, и чтобы это были не стихи. Диана, еще раз спасибо, что показала)


Следом с небольшим отрывом идут

Сказки Биссета, долго плававшие из корзины в отложенные, и обратно, как-то по недосмотру таки к нам приехали. Ребенок только в ванную комнату с ними не ходил.
Подарочные Утята тоже совершенно чудесные. Добрые и теплые. И иллюстрации такие же) Вот если "Льва в библиотеке" в сепию, будут книжки сестренки, похожие и разные)
Дук Ду почему-то не очень люблю я. Хотя это , скорее всего, настроение) Местами книга чудесна.
Еще книги, которые последнее время читались не по разу
Вера и Аниса, любимая часть про поликлинику, хотя, в принципе, понравилось деточке все.
Куда б девать обложку от этой книжки, и все остальные иллюстрации, которые не Чижиков
В свете посещения Дарвиновского музея, прозвучали динозавры.
Написано очень понятно для ребенка, и стимулирует интерес. Мы теперь везде динозавров ищем. Правда, энциклопедические вставки приходится пропускать пока. Почти пропускать. Еще раз спасибо Тане
за обзоры!
за обзоры!
на несколько дней было интересу много, но быстро пропал


и вот эти тоненькие тоже были любимы. Кроме, пожалуй смоляного бочка - Вове непонятено про поточить нож и поговорить вокруг этого

Стихов в последнее время было вообще мало.
зато неожиданно зазвучали английские песенки с самыми разными переводами и иллюстрациями. Я обожаю, дите с удовольствием слушает!

"Когда я стану королем" чудесна)
я жалела когда-то, что купила Густафсона. Теперь не жалею)

Токмакову забыла

Совершенно спокойно ребенок отнесся к Радлову, Удивительному саду и любимому моему Морю. "Да, спасибо, хорошо! Положите на комод"
Послушал-посмотрел разок и фсё.
Послушал-посмотрел разок и фсё.
ну как к такому можно мпокойно относится?)
Библиотечное, сам выбрал, все понравилось

С Чапеком все понятно, а вот вторая книга, Джоан Эйкен, мне встретилась впервые, и сказки мне очень понравились!
Первая - про кота, который наелся дрожжей от простуды, и неожиданно для все вырос, разрушил, вырастая, хозяйский дом, был изгнан бургомистром, спас город от дождя, и стал почетным гражданином наконец)

Вторая про то, как девочке подарили ожерелье из дождевых капель. Уже здорово, правда?


и еще три - включая совершенно психоделический "Яблочный пирог"
А вот это меня озадачило:

сам нашел, сам принес, сам слушал.
Чего понял, не знаю. Прочитали только раз. А, не! Квартет раз 5.
В Алисе пару рассказов про нее четырехлетнюю.
Мне всегда интересно, о чем он слушает, и что про это понимает.
Видимо, что-то понимает.
Например, "Самозвери".
Мне всегда интересно, о чем он слушает, и что про это понимает.
Видимо, что-то понимает.
Например, "Самозвери".
Мы давно их не читали, да и тогда, когда читали ни разу не настойчиво. Мимоходом и несколько раз.
Вчера он мне цитировал, коллажиком таким, из двух разных мест, но про одного персонажа. В такой последовательности:
Дверь из кухни нараспах
Лезет пара черепах...
....
черепаха совсе не злая,
если пес на нее залает
Черепаха в ответ попищит, попищит
И уйдет с головой и ногам и под щит
а напоследок первую строфу. Запомнил ведь)


Вчера он мне цитировал, коллажиком таким, из двух разных мест, но про одного персонажа. В такой последовательности:
Дверь из кухни нараспах
Лезет пара черепах...
....
черепаха совсе не злая,
если пес на нее залает
Черепаха в ответ попищит, попищит
И уйдет с головой и ногам и под щит
а напоследок первую строфу. Запомнил ведь)



Зато иногда достаем что-нибудь, активно читаемое год-полтора назад. И как в первый раз. Откровение прям)
А как у вас в хорошо забытым (или наоборот, отлично запомненным) старым?)