прививка от клеща
Живем сейчас у родителей, недалеко лес. НА лето собираемся в деревню. В связи с этим возникает вопрос о вакцинации от клеща.
Кто какие прививки ставил? Какая реакция на них?
Екатерина
ФСМЕ детская вакцина с 6ти месяцев. Можно сейчас еще привиться по ускоренной схеме: 1я, затем 2я через 2 недели. Третья вакцина через год. И далее каждые 3 года. Сыну поставила на прошлой неделе первую. Из реакций - капризный был вечером. Может, и от усталости в очереди это у него. Сама взрослой фсме привита. Никаких побочных ощущений ни разу от нее не испытывала.
04.05.2013
Ответить
Галина
Я спашивала у нашего врача, сказала, что только после 3 лет такую прививку ставят. Рекомендовали проверять ребенка каждые два часа.
04.05.2013
Ответить
ЛенОК!
Мы не делали, но на сколько я знаю, ставят их в 3 этапа, начинать надо осенью или зимой, т.е. сейчас уже поздно ставить.
04.05.2013
Ответить