12 лет

Насморк и капли в нос!

Мы в начале когда сопли текут-капаем проторгол+ називин перед сном.Все это можно делать в теч недели.Если сопельки еще остаются,то тогда нам врач назначал альбуцид или закапывать заваренную кору дуба.Вот второй день сопли вобще не отсасываются,а стоят там где то далеко и малыш дышит ротиком.Не подскажете что в таком случае делаете своим малышам?
18.11.2011
Номера 3и4 - Деньги на ветер. Нам помогает Проторгол для лечения сопелек.
18.11.2011
№ 1, № 5, № 7 - снять отек (на ночь, разок днем), зеленые сопли не лечат, № 7 - действует мягче (не пересушивает слизистую, хотя кому как), № 6 - гомеопатия (мы лечили аденоиды в комплексе с др. препаратами), № 3 - неоднозначные мнения врачей по поводу когда и зачем, № 2 -  подсушивают и лечат, помогали после промывки носа и в период светлых соплей, но постоянных "хрюков" в глубине носа, от зеленых соплей хорошо помогал ринофлуимуцид (скорее всего ошибка в написании, утром посмотрю на коробке)
18.11.2011
Спасибо. Небольшая защита в сторону №3 и 4 - они не лечат, а являются противовирусными.
18.11.2011
Деринат- это вода-водой (сугубо мое мнение). Пользуемся с рождения бальзамом витаон-беби (носик смазывать, а если сильные сопли- то по капельке закапывать). Промываю аквамарисом, потом смазываю/капаю витаон-беби. Лучше всего. И никакой химии. Но это не в случае зеленых соплей естественно. При зеленых, наверно, уже антибиотик нужен....
18.11.2011
Срочно нужна помощь! А во что играют ваши детки?