Войти

Еще немного о нас

Вера
Александра, 13 лет 9 месяцевАрсений, 4 года 11 месяцев Липецк

И я подпишусь! Тоже недоумеваю почему декрет - каторга, я балдею! Находимся в своем мире,.. спим, кушаем, играем!

Тоже еще было ни одной не выспавшейся ночи, ТТТ, все нежно, мирно. Дочь, а я считаю, как и ЛЮБОЙ другуой ребенок, плачет только тогда, когда что-то беспокоит: кушать хочется, спать, где-то неудобно, болит что-то... И на днях в этом убедилась, лежали несколько дней в больнице, в палате была еще одна мамочка. Из разговоров (да и по виду) стало ясно, что мамочка воспитывает дочь с бабушкой (своей мамой) и как оказалось, даже не знает с какой стороны к СВОЕЙ девочке подойти... Ребенок целыми днями орал, а она над ним причитала "ну что тебе нужно? ну что ты орешь?"...

Да мама, говорю, нужна! Возьми на ручки, покачай, прижми к себе, подари свое тепло...

"А мы на ручках не качаем, она не понимает"...

Ну что скажешь такой маме...

0
07.04.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Да ничего не сказать, не поймет даже... Для многих это норма - дети орут, взрослые психуют и орут в соседней комнате. Так и живут. Мы же тоже выросли, вскормленные по часам и по правилу "не приручать к рукам".

По мне, как только мама начинает следовать интуиции и своим желаниям, а не советам, сразу же ребенок оказывается на руках и все счастливы))))

0
07.04.2013
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

вот прибила бы такую... раз на площадке - Машке было года два почти - русаки мать и бабка за девочкой лет пяти бегали. Не лазай туда - упадешь! Держись! Ах! Ох! Осторожно!

Я уж думала - моет болеет ребенок... но вслух выразила мысль, что не каркайте, не упадет тогда) Моя тогда уже кругом одна каталась. Плохо одно - с детками такими потом нашим детям общаться (в школах и садах). А покалеченная психика и неумение любить характер определенный воспитают. Потому вывод - в сад не ходим, в школу если пойдем то по желани. и выбираем себе детей для общения. "Наших" сразу видно)

0
07.04.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Вот я примерно таких же взглядов про сад и школу пока придерживаюсь. Только вот какая мысль: мы не сможем всегда для них выбирать друзей, всегда вокруг формировать правильный мир... А что будет, когда ребенок столкнется с необходимостью общаться с такими вот, покалеченными?

0
07.04.2013
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Ален, тогда ребенок просто не примет и не пустит в свой мир чужака... то есть надо со временем говорить, что есть другие детки и другие люди. не боись - ребенок умный очень по природе, если не задавить - он сам выберет своих)

0
08.04.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Хорошее слово "не боись"))))) Если подумать, я постоянно опасаюсь, что что-то не так сделаю, поэтому передумываю и представляю все возможные варианты...

Хорошо, что не мы одни таких взглядов придерживаемся, это вселяет увереннность))) Жаль, что таких людей не очень много, но радует, что их становится все больше 

0
08.04.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Алена, прям мои опасения-размышления! Почитала ваш дневник, очень много общего! Я тоже сейчас много об этом думаю - вот стараешься вырастить человека, хорошего, с добрым открытым отношением к миру.. И все такое. Как он будет взаимодействать с теми, кого воспитывали совершенно в иных "взглядах". Мне часто очень тревожно.
По поводу того, что ребенок "не пустит в свой мир чужака".. тоже очень двояко. .

P.S. Давайте дружить )

0
20.09.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Вероника, с огромным удовольствием.

Увидела вас в конкурсе слингостиля и вдохновилась - такая прекрасная улыбка, глаза, цвета... А потом и на ББ случайно наткнулась))))

По теме. Крестник у меня рос очень ласковым, открытым мальчиком, его учили делиться, аккуратно обращаться с другими людьми и животными. И сейчас они с мамой начали гулять на детской площадке. А там компания агрессивных детей, которые дерутся, силой отбирают игрушки и не менее агрессивных мамаш. Мы недавно приходили к ним в гости, он впервые Захара толкнул и ударил игрушкой - раньше все гладил, поцеловать пытался... Не уберечь малышей от нежелательных примеров. Но все равно хочется максимально доброжелательную среду сформировать.

0
20.09.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Ой, прям засмущали, спасибо )) меня в ЖЖ нет, я там только ради конкурса и завела аккаунт. А вы участвовали? Интересно посмотреть )

Да, детские площадки и дальнейшая социализация.. Меня лично тоже пугают, ибо довольно часто с балкона вижу компанию мамочек на детской площадке, ну как из классических "анекдотов" - с пивом и сигаретой с колясками.. И меня туда не тянет. 
Я сейчас думаю о том, что надо искать и создавать свой круг общения, потому что пресловутая социализация она нужна, но с теми детьми-взрослыми, которые близки по духу. Жаль, что вы территориально далеко )

0
20.09.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Нет)) Я как раз присматривала себе бирюзовый шарфик. Мы как-то больше с рюкзаками подружились, шарф в особых случаях только.

Да, жаль. И кроме того, мы живем в такой деревне (у меня муж врач, и мы в сельскую местность рванули), что тут вообще немного надежды найти людей с более-менее похожими взглядами. Представляете, как колоритно я выгляжу в слинге, пальто и юбке на фоне девушек в кроссовках и спортивных костюмах     А уже совсем скоро выход на площадку станет неизбежным)))))

0
22.09.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Т.е. вы переехали в сельскую местность по работе мужа? Или специально переехали, т.к. муж врач, значит не страшно в глуши если что? Интересно просто )
Да, окружение, конечно, это, как ни крути, важно. Очень сложно быть "чужой среди своих". 
Ну как сказать, слинг-пальто-юбка-каблуки - это и в Москве, к сожалению, редкость. Как ни встречу маму молодую с коляской - кроссовки, спортивный костюм. Даже обидно становится.
На меня тема детских площадок наводит прям-таки вселенскую тоску, читаю через пост о "баталиях в песочнице" и понимаю, что гулять буду лучше в лесу )) И рожу еще пару ребятишек )

0
22.09.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Если точно - по целевой программе "Земский доктор". Он по первой специальности рентгенолог, когда получал вторую, терапевта, ему сделали несколько предложений. Мы сейчас живем даже не в деревне, а на ж/д станции, тут около 2 тыс человек. Правда, два города в получасе езды, так что не совсем от цивилизации оторваны)))))

Про внешний вид - в голове прочно сидит, что спортивная одежда и кроссовки - это для уроков физры. Только так)))))) Ну и легкий макияж вкупе с чистыми, расчесанными и прибранными волосами - просто самоуважение, не ходить же как чучело)))))

А я все мечтаю о том, чтобы открыть развивашку или частный д/с. Потихоньку готовим родителей к тому, что в д/с ребенок не пойдет скорее всего, а для себя ищем альтернативные варианты - вальфдорский дс например. Общение со сверстниками все равно ему нужно))) 

Мы выросли вдвоем с сестрой и не особо ходили в дс, так что стали подруги неразлей вода, но с другими детьми никогда дружба не складывалась. Да и не нужна была. Не знаю, хорошо это или плохо. Иногда грустно, что друзьями обзаводиться не умеем, потому что живем теперь в разных городах и очень скучаем.

0
23.09.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Вот это да, так интересно! Это та программа, где молодым специалистам жилье давали? Молодцы, вы, однако!

Про уроки физ-ры и внешний вид - полностью согласна! Аналогичное ощущение )

Про развивашки я тоже думаю, и это вполне реально, для начала можно предложить идею местному муниципалитету (ибо это их задача организовывать культурный досуг населения, и они на это деньги получают из федерального бюджета), так можно  и трудоустроится, а потом, посмотреть, как пойдет.

Я сама в детский сад не ходила тоже, но, тем не менее, проблем в общении и социализации в связи с отсутствием ДС не заметила. Вполне реально, считаю, в семье дать все необходимое. 
А у вас с сестрой небольшая разница в возрасте? 
У меня есть младшая сестра - на пять лет младше, но мы не сильно близки по духу, скажем так.  Вроде пять лет не очень много, но на деле мы оказались в "разных поколениях".


0
23.09.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Сейчас уже не жилье, а миллион + квартира по договору найма (т.е. не в собственность)))) Мы подумали, что это отличный старт для молодой семьи, малышу на свежем воздухе лучше расти, а в город ездить можно по необходимости. Так и получается, мы мобильные достаточно граждане)))

С сестрой два года. Пять - это очень много, даже у нас до подросткового возраста разница была хорошо ощутима. Не с общением проблемы, а именно с тем, чтобы подружится с кем-то чужим))))

0
24.09.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Не, вы молодцы с мужем! Решительно. Я бы тоже поехала, если б была такая возможность.

Подружиться.. Мне кажется, эта тема глубже пресловутой социализации. Сейчас само понятие "дружба" не так часто встречается. Чтобы настоящая.

0
24.09.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Может, и в этом дело. Я очень долго присматриваюсь к людям, решаюсь открыться, но если уж доверяю, то на все сто. Только вот откровенность редко кому действительно нужна. В интернете все намного проще)))))

Именно благодаря тому, что мы лучшие друзья (вот по-честному, реально) нам и в деревне, вдалеке от друзей-знакомых, вполне неплохо)))) 

0
24.09.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Да, я такая же ) интернет... с одной стороны проще, а с другой.. не знаю как объяснить, ну, двойственное ощущение. Реальность и виртуальность переплетаются.

Да, понимаю вас вполне )) Я так и подумала сразу, что должно быть у вас очень дружная, крепкая семья )

0
24.09.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Можно на ты, кстати? Почему-то похожие люди только в интернете встречаются и все в Москве))))))) Эх... 

0
25.09.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Я думала, мы уже давно на "ты" ))
Хорошо, что есть интернет ) может, московский народ, просто, более активно инетом пользуется?

0
25.09.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Людей там у вас больше, наверно))))))))))) В многомиллионном городе больше вероятности, что найдется хоть кто-то с тараканами-родственниками)))

0
25.09.2013
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Тут на бб много таких мамочек) читаешь и радуешься!

Молодцы!

Про "повезло" - это сыну с вами повезло!!! На меня тож все удивленно глядят, когда я говорю - мы спим с 8 вечера до 7 утра и не плачем. Ни Маша ни Любаша)

0
06.04.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

А еще удивляются, как можно получать удовольствие в декретном отпуске.... Этож каторга))))) А мы какие-то слишком выспавшиеся, спокойные и довольные жизнью))))

Спасибо, всегда приятно получать добрые отзывы.

0
06.04.2013
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Ален, я с Машей после родов тоже всем "непутевым" и неопытным мамашкам удивлялась. А сейчас просто балдею от девчат и никому и ничему уже не удивляюсь. В доме рядом румыны живут. У них дети орут так иногда - жуть. Впору хоть самой разбираться идти. Полиия тут не работает совсем. Вот это (равнодушие к детям) меня еще цепляет.

0
06.04.2013
Алена
Захар, 13 лет 9 месяцев Москва

Нда, тут муж о похожей ситуации рассказывал. Страшно неудобно лезть в чужую жизнь. Да и ничего не сделаешь толком, не поймут же :( 

0
07.04.2013
Кенгуренок :) О том, как важны мелочи в отношениях

Похожие записи