Мне говорили, что при ГВ кальций из организма вымывается что ли. Сегодня обратила внимание, что зубы стали какими-то рыхлыми что ли, или мягкими (?) Стук какой-то не такой, есть постучать зубами. И наметилась коричневая окантовка у десен на некоторых передних зубах (кариес что ли начинается), и налет плохо счищается щеткой. Что можно пропить? К стоматологу на прием запишусь скорее всего только в июне-июле, т.к. из-за проблем с животиком у Ярослава и жары на улице и отсутствия кондиционера в машине будет проблематично просидеть на стоматологическом кресле хотя бы полчаса-час. Молочку не предлагать, т.к. по вышеназванной причине живота молочку полностью исключила из рациона. А на кальции глюконате написано противовпоказание беременность и период лактации((( Зубы и так не идеал, хочется хотя бы сохранить то, что есть.
Ростов-на-Дону
Тебе нужно десна укрепить, можно просто кору дуба заваривать и поласкать, а еще есть препарат Стоматофит, смазывать им десны, хорошее средство, опробованное мной лично, так проблемы после кормления тоже были)) А из витаминов, при лактации можно принимать Кальцимин, и даже рекомендуется, на протяжении всего периода лактации.
1
28.05.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
Его при беременности назначают, я думаю, можно, ты же не будешь его прям глотать, а всасываемость у него не настолько сильная, да и там одни травки. Но бери во внимание то что при его использовании, слегка окрашиваются зубы, не значительно, убирается все простой чисткой зубов. Только пользуйся не полосканием рта, а на ватную палочку и смазывать десны.
1
28.05.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
Так ведь здоровые десны-здоровые зубы :) А для костной ткани Кальцимин можно принимать.
1
28.05.2015
Ответить
Я пила кальций д3 никомед с трех месяцев и до конца лактации. По совету ортопеда, так как у нас в этом возрасте нашли дисплазию тазобедренных суставов. Он еще и отругал, чтл раньше не начала пить!
0
28.05.2015
Ответить
А если проблем нет (правда, еще у ортопеда не были, собираемся только на следующей неделе), то прием препаратов с кальцием не отразятся на костях ребенка? Ну в смысле того, не затвердеют раньше положенного? Может, конечно, я что-то не так пишу, не всезнающая же)))
0
28.05.2015
Ответить
Врач говорил, сразу надо начинать пить, независимо от наличия проблем, так как страдают наши зубы и кости. Я молочку вообще не очень люблю, поэтому в этот раз начну пить сразу как рожу.
0
28.05.2015
Ответить
Потемнение может быть камнем. Лечится гегиенической чисткой зубов в стоматологическом кабинете. Там же скажут есть ли проблемы с деснами и порекомендуют лечение.
Кальций дз можно пить и нужно.
0
28.05.2015
Ответить
К стоматологу как минимум в июне буду звонить записываться. Сейчас по причине животика у малыша надолго не могу его оставить
0
29.05.2015
Ответить