7 лет

Послеродовая депрессия

Прошло много времени уже, как вы? Прошло само? Я сейчас чувствую себя также как вы описали. .
22.09.2017
Натали, простите, сюда захожу теперь очень редко. Вот пока дети спят, думаю хоть за полгода появлюсь, почитаю новости. Сейчас немного лучше. Периодически впадаю в депрессию, но это в основном от недосыпа. Заниматься собой так и не начала. На спорт зал нет средств и времени (да и желания, к сожалению). Дома заниматься места мало, и симфиз дает о себе знать до сих пор. Нахожу себя в любимых занятиях: фотография, вязание и готовка. Вам нужно тоже найти занятие по душе. Не вечно же сидеть над кроваткой. Пока было лето, мы целыми днями гуляли. ТАк хоть люде вижу и речь людскую слышу))) Вам нужно чаще обаться вживую с другими людьми. Не с мамочками, а именоо с другими ЛЮДЬМИ! Потому как молодые мамочки только и будут возврааться к теме ребенка, пеленок, кашек, какашек)) У меня мое общение сведено к моей маме. К сожалению, у нас сейчас охранительный режим, полгода нежелателен контакт с большим кол-вом людей. Ну а осенью сами понимаете, у других детей сопли, кашель. Вот и сидим дома или гуляем на улице, если можно. Накачайте себе фильмом комедий, чтоб не плаксивых, сериа какой-нибудь посмотрите. И обязательно выделяйте время себе! Если муж рядом-дайте ребенка ему хоть на полчаса, а сами в ванну с пеной или по магазинам. Для меня побыть в тишине полчаса это уже счастье. Муж работает вахтой, поэтому когда он приезжает, то только тогда может помочь. Ее я пью мяту! завариваю чай с мятой, чабрецом, ромашкой, слажу прям чтоб сладкий и пью. Нервы успокаивает. Ну и как "опытная".... мать... до 4 месяцев ребенок это маленький человечек, который ее совсем не адаптирован к миру, и которому кроме маминой груди ничего не нужно. Вы ему очень очень нужны. И ваше настроение отражается на настроении малыша. Вы поплачете- и ребенок будет капризный, вы улыбнетесь-и ребенок крепко спит. Это уже после 4х мес малы начнет "отдавать" тепло и ласку, а сейчас он только ее принимает. И учится у вас вашим же эмоциям. И не забывайте, ребенок ребенком, но и о себе любимой стОит помнить. Я хоть до сих пор еще не в весовую ни в очертательную форму не пришла, но читаю о правильном питании, мечтаю побегать, походить в спортзал. Когда нибудь я все таки это сделаю))) И еще! Радуйтесь вашей малышке! Смотрите какая она классная!!! ЗДОРОВАЯ! СЧАСТЛИВАЯ! МАЛЕНЬКАЯ! Она-ваша!!! Любите ее и будет вам счастье. п.с. полмесяца прошло с вашего комментария. Расскажите, как у вас дела?
12.10.2017
Всё временно, всё пройдет. Плачьте, если нужно.
01.05.2017
Плачу))) как накатит, так и плАчу
07.05.2017
Та же фигня была. Все плакала все мне херово было.(Хотя в первые роды такого не замечала). Родила вроде бы радуйся наслаждайся, а я нет.Вот все ною и устала я и спать хочу постоянно. Длилась долго депрессия мес. До 4мес. Пила валерьянку в табл.Теперь жалею что упустила время когда мой малыш умещался весь на подушке.Все пройдет))).
24.04.2017
а можно валерьянку при гв?
07.05.2017
В какой то статье в интернете прочитала что можно. Побочных явлений у ребенка не заметила. Иногда так накатывало что без нее туго.Пейте но без фанатизма))
07.05.2017
Я, конечно, советчик еще тот, у меня с детства склонность к депрессивному состоянию. Летом всегда легче, по моим ощущениям. А не успеешь оглянуться, как малышка начнет ходить, потом будут играться вместе с братиком, все ж маме легче. Не зря говорят, что первый год самый трудный. Пока что для меня это является истиной=)
24.04.2017
Лето это да! Солнце. Гулять на полдня выходим, и настроение получше
07.05.2017
Это пройдёт! Просто пережить. У вас есть муж и детки. Скоро они поправятся, потеплеет и все будет прекрасно! А гулять можно с реб в любую погоду. Мы и в дождь гуляли. И после-вообще Прекрасно-чистый воздух Ребёнок не заболеет от этого! Грудничков невозможно практически простудить. Нужно только грамотно одеть. Не перегреть... Гуляйте каждый день-от этого действительно настроение улучшается! И кормящей маме необходим свежий воздух А если боитесь болезней-ограничьте Контакты! Вирусы только от больных людей. Не посещайте сад со старшим. И др мероприятия в помещениях. Ограничьте гостей и тп. Пока малыш ещё совсем маленький. А прогулки в любую погоду и свежий воздух будут для него закаливающими процедурами А чай и каши-тоже неплохо! Это же не навсегда. Такой период. Нужно просто пережить
24.04.2017
Спасибо! Гулять ох как нравится в солнышко, а вот в слякоть совсем не хочется. За старшим следи чтоб не влез и не упал, коляску катить, ни во что особо не поиграть на улице. Да и одевать этих карапузов одной очень неохота ))) а в солнце и самой на улицу тянет
07.05.2017
Эээ.. геморрой? Жизнь после родов...