4 года

Как отследить овуляцию?

Мы с мужем тоже планируем ребёнка. Только вот помимо мазков я сдавала ещё и кровь, проверяли гормоны, сахар. Была у эндокринолога, делала флюорографию. Муж сдавал спермограмму. У меня нерегулярный цикл, пропила 3 месяца дюфастон и м пришли в норму, сейчас месяц отдыха от таблеток + узи, а дальше видно будет.
04.02.2020
Попробуйте заниматься ПА 1 раз в 2 дня сразу после окончания менструальных дней. За это время успевает созреть новая порция спермы и успеете поймать овуляцию.
04.02.2020
Прошу прощения за вопрос - а они успевают созреть так часто, если...? Просто для меня этот момент тоже актуален,тоже планируем. Я читала,что хорошо раз в 3-4 дня. Я ошибаюсь?...
04.02.2020
Не знаю, насколько прав мой гинеколог, но это она так сказала, что зреют они сутки-полтора
04.02.2020
О...Я думала,дня 3-4. Спасибо за информацию.
04.02.2020
Если бы не ваш нестабильный цикл, я бы сказала, что спокойно можно ждать еще полгода. Но у меня у самой подобные проблемы, поэтому советую пойти к репродуктологу. Вам нужно проверить, есть ли у вас овуляция. Это делается на фолликулометрии или по гормонам. На УЗИ смотрят, если доминантный фолликул и лопается ли он. Также в начале цикла сдают АМГ, ЛГ, ФСГ, а после предположительной овуляции - прогестерон. Если прогестерон низкий, овуляции не было. Также нужно мужу сдать спермограмму. Если все ок - можно планировать дальше. Если не очень - лечиться. Скорейшей вам беременности!
04.02.2020
Ни когда тесты на неё не покупала . В овуляцию появляется желание просто более сильное . Природой заложенно. Прислушивайтесь к себе
04.02.2020
Забавно. Я тоже это отмечала. Вот действительно - организм сам знает,если его слушать.
04.02.2020
В этот раз, впервые я покупала тесты на овуляцию и начала тестить, пока полоски были слабыми, мужа не подпускала, а потом,спустя 4дня слабой полоски, ну она по не многу ярчала, мы дождались яркую)) вот в этот день и постарались)) теперь задержка 3день и тесты полосатые! Удачи вам! 🌹
04.02.2020
Отследить можно по фолликуломитрии. Сдать гормоны.
04.02.2020
По узи
03.02.2020
А как это по узи ? Ходить пять дней в месяц 🥺я просто не очень понимаю 😔
03.02.2020
Да мне кажется,и одного раза достаточно)
03.02.2020
Можно сходить на 10 дц,потом на 13дц и отталкиваться от результатов
04.02.2020
Вам лучше проконсультироваться с врачем. Вам для чего, чтобы посмотреть или о была? Отнемите от вашего цикла 15 дней и пойдите на О, если она была тогда будет жёлтое тело, если нет, там и спросите что дальше делать. Тут как бы двух смысленный вопрос, отследить? С какой целью, попасть с па в О, или убедится что она есть?
04.02.2020
Думаю,что по узи. Мы сейчас тоже планируем беременность - я на всякий случай прошла всех врачей,разумеется,и гинеколога тоже. Сдала кровь,мазок,сделали внутреннее узи - его нужно делать в определенный день цикла. Врач,которая его делала,сообщила мне: "Смело можете приступать,у вас как раз овуляция начинается на левом яичнике". У меня тогда был десятый день цикла. Но у меня цикл не скачет - обычно точно 28 дней,хоть календарь сверяй. Очень редко бывают какие-то сдвиги. Возможно,у вас овуляция в другой день - как понимаю,она же должна быть в середине цикла? К тому же,я ее ощущаю. На вашем месте,я бы врачей прошла - всегда лучше быть уверенной. Если у вас скачет цикл,возможно,это гормоны? А что на эту тему сказал ваш врач?
03.02.2020
Мой врач всегда говорит "все хорошо, такой цикл - это просто особенность организма". Овуляцию иногда чувствую, иногда нет, в общем организм свой не понимаю. Отслеживала в приложении женский календарь, но из-за моего цикла никогда не попадаю в овуляцию. Делала тесты на овуляцию, все были отрицательные. Сейчас улетели отдыхать, тесты с собой не брала, чтобы об этом не думать особо. Видимо все-таки придётся искать хорошего специалиста, чтобы провериться на гормоны и, может быть, мужа заодно проверить.
03.02.2020
Я бы на вашем месте просто полностью проверилась,чтобы просто быть спокойной и не нервничать хотя бы на эту тему) А какой у вас цикл? Я прямо в нашей местной жк все сделала бесплатно,врачами вполне довольна. Может,вам в вашей жк по отзывам врача поискать?..
03.02.2020
Анализы на гормоны