Доброго времени суток! Хотела бы задать вопрос. 30-31 неделя беременности у меня. Была на УЗИ. Насторожила длина шейки матки - 30 мм. Неделю назад была 33 мм ( но измерял другой врач на другом аппарате), а в 26 недель вообще 39. При этом зев замкнут, цервикальный канал 1 мм. ИЦН не ставят, моего врача ничего не смущает, узиста тоже. Была ли у кого-то такая же длина ШМ? Доносили? Сами или ставили пессарий? Очень переживаю и боюсь за малышика. Рано нам ещё рождаться(