Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва

Бесючка))))

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У нас она плететься между мной и колской , тоже бесит очень . Лильке все внимание, сейчас только чуть чуть начали Юрке внимания уделять , да и то сейчас на даче можем его оставить на верху на пару часиков, как кричать начнет кто ибудь подходит к нему . Боьше всего внимания ему Лялька уделяет, она его целует в коляске качает, а так мы заняты все время или ей или ее делами . 

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вот и у нас тоже самое - мне даже кажется, что слишком у нас сильный перекос в сторону Таи...

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да вот и ч про то же, и ведь не получается по другому , пока я бегаю с тарелкой за Лилей по участку , папа пытается посуду помыть , вообщем избаловали мы дочу, а ведь уже поздно ... А у нас еще все вокруг пищат от Лили , дворник, педиатор, медсестра, бабушки у подъезда, родные бабушки и не совсем родные дедушки, соседи по даче , Лилька у нас как червонец нравится всем, мне конечно льстит это  но ведь зазнается зараза маленькая, рядом Юрик и на него никто внимани не обращает , так он так улыбается когда хотя бы мы с Колей его на руки берем ))) Лялька нам так не улыбалась .  А этот если мы с им вдвоем вааляемся сопит тихонечкно и смотрит на меня улыбаясь, я сейчас с ним прямо отдыхаю )))) 

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ой, Ириш, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!! Ситуация один в один....Вот только сегодня в оечерной раз подумала,что Таю мы избаловали и что уже поздно.... И про Юрика так мне всё понятно и близко!!!

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Так вы Таю в сад отдаете ??? Мы Лильку нет , сейчас тем более она очень нервно раегирует на попытки отлучения от родителей хоть на время, вчера с ней в лесу гуляли вдвоем так она мне перечисляла : Люла-мой, мама-моя, папа-мой, баба-моя, приехала вечером бабушка (свекровь ) она проездом в Воронеж , она там со своим мужчиной дом в деревне купила, место суперское, и с ними был еще один дедок , так Лилька их любит очень очень , а мы тут двое суток без моей чудо пеленки были и Юрка нам жару по ночам давал, вообщем встретила я их с глазами блюдцами, так деды предложили мне Лильку на две недели с ними отправить , Лиля это дело услышала , взбунтовалась и говорит: баба не моя баба дядина, а Ляля мамина, развернулась и ушла. Вообщем я готова была пойти паковать ее чемодан , но папа наш услышав такие слова , расстрогался и не отдал ее бабушке .  

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да, Лильке точно сейчас сад не нужен, не надо девочке психику травмировать..)

Тае путевку дали. Я тоже не хочу ее отдавать (хотя временами готова отдать ее на пятидневку:))) Пойду на следующей недел писать заявление о сохранении места на 2 месяца (так можно сделать). Потом посмотрю, как она будет. Если почувствую, что не готова, то мне наша педиатр пообещала, что будет в таком случае писать справки, что мы болеем или вообще сделает медотвод от сада по причине, например, сниженного иммунитета. Может получится так полгодика-годик перекантоваться, чтобы место не терять, и отдать ее уже в конце этого или даже на следующий год. Меня в цедом смущает именно ее психологическая готовность к саду и еще тот момент, чтобы она всякие инфекции из сада Саше не приносила...

А ты в принципе будешь ее в гос сад отдавать? Или если будешь, то в какой-нибудь частный, где в группах немного детишек?

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Честно говоря фиг его знает у нас группа риска по зрению, может прокатит отдать в офтольмалогический, он у нас под окном , и там группы маленькие, в тот в который дали путевку вообщетне вариант. В частный тоже не буду отдавать , только если в группы кратковременного пребывания, она мадама капризная стала и вот новый препод на развивашках ей ну вообще никак не нравится ... Та с ней сюси пуси, а Лялька сразу за дверь и обуваться . Но мне честно говоря она тоже не очень ,речь у нее не правильная . Няню нанимать мне не выгодно ,  а дешевую няню стремно . Бабушка у нас на пенсию готова свалить , но только чтобы с Юриком сидеть . Болячки это отдельная песня, я как вспомню как Лилька болела так мне плохо становится ( а она у нас болела простудой 2 раза ) , а тут двое деток сразу и наверняка чем нить похуже чем насморк и температура . Короче дома сидеть пока совсем не припрет, но вроде пока тянем ... Скучно мне конечно , но я вот учится зимой пошла... Буду супер специалистом с двумя дипломами ))) вот только струсила и пошла опять по экономике, а работаю с юристами... 

А вообще мечта идиота это ортопедический детский сад, он у нас в парке находится , отличный детский сад , но в этом году туда набрали реально серьезно больных деток ( как минимум косолапых ) а мы целый час искали с нашим ортопедом хоть что нибудь и ничего, говорит что даже придраться не к чему... Я вообще сама в детский сад ходила в общей сложности 2 месяца , 1 месяц в ясли, но так как у меня оба родителя были инженеры, то меня легко выгнали , потому что я не хотела есть одновременно с другими  и всем переворачивала тарелки, а потом сама ела ... А второй раз отдали в старшую группу , где через 2 недели я сообщила воспитательнице что она дура, потому что не знает,  кто такая Маргарет Тэтчер , а так как родители все еще были ИТР их опять поосили меня забрать , в школу меня не взяли в силу возраста , и оптяь отправили в  ссылку к бабушке, чему я было очень и очень рада. Так что считаю детские сады клоакой зла ))) муж ходил в детский сад с мамой, она устроилась там воспитателем , только чтобы с ним рядом быть. Вообщем мы не детсадовские родители. муж когда пришел в детский сад куда нас брали,  Лильку покрепче на руки взял и с рук не спускал, потом сказал что ЕГО дети в ТАКОЙ детский сад ходить не будут . 

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну вы с мужем нашли друг друга

слушай, а чему учишься? ты вообще молодчина, что решилась! и что силы нашлись!

0
09.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Силы это из другой оперы :))) Учусь аудиту . 

0
10.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А нам сказали что не вопрос если мы в лсипе напишем заявление на другой детский сад и на другое время ( год ) то нам дадут потевку когда время прийдет . Я на Ляльку таг бешусь что готова ее к своей маме жить отправить , останавливает только что слишком далеко и там ее в конец избалуют , наверно надо перебеситься и все снова будет хорошо )) хотя сейчас тоже вроде не плохо но все же покой нам только снится 

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а я об этом даже не подумала...((( ну чтобы переписать ее на след. год... теперь наверное "поздняк метаться"

0
09.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Нет, ты съеди в осип и напиши там заявление, все равно малого будешь записывать в сад, в конце концов позвони им 

0
10.09.2012
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
кривошеяяяяяя)))ооо!!!не напоминай мне это слово!!!
Лен,ты просто не можешь втянуться что их двое, и нужно каким то волшебным образом внимание и там и тут поддерживать.
Но это же все равно умильно - Таино самовыражение такое)
0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у меня перекос внимания в сторону Таи. Саня какой-то заброшеный...((( Прям жалко его... вчера педиатр по страховке домой приходила. Сказала, что сразу видно, что у Саши другой характер будет. С Таей все как с писаной торбой носились (ну конечно, 8 лет ее ждали), а этот такой спокойненький и благодарный))) Пока она его мяла-смотрела, даже не пикнул ни разу, только кряхтел)

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
8 лет!!!!а я тут со своми 1,5 годами ожидания...)
Ну Саша как Иен будет!тот же тоже второй ребенок
0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

надеюсь!)

0
08.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Может ей внимая не хватает:), не в плане что Вы ей его не уделяете, просто раньше все ей, а теперь то меньшая часть:(

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да она всегда так себя вела )  просто раньше я без коляски гуляла - соответственно мобильнее была. а дома я об нее спотыкаюсь, когда сына несу то попу мыть, то одежду поменять)) когда у меня угол обзора меньше

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
ну и немножко еще и она поменяет поведение на что нибудь новенькое!
0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ООО!!! Не пугай меня)))

0
08.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Гавана

тпод ногами вертится, ага.

Прям иногда вцепиться в ногу и висит "Мамичка, мамичка"

А на прогулке я его в веловипед или в коляску. Мне так проще 

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вооо, ты меня понимаешь)) но на улице ее я уже никуда посадить не могу)) разве только себе на шею))

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

а у меня Диана наоборот всегда вперед убегает и я кричу чтобы ко мне шла (просто у нас дорога одна по нашей улице и по ней ходят и пешеходы и машины ездят). я прям вся нервная пока до дома дойдем.

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

не говори, я вот тоже из-за этого как раз и нервничаю, что она далеко отходит от меня на улице... только моя сзади плетеся, а твоя впереди несется))

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

уххх, Тая вас держит в тонусе, я смотрю!

0
09.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я прямо иногда за голову хватаюсь...

0
09.09.2012
Рабочие будни :) Гречка или убица головой ап стенку!

Похожие записи