Роддом рядом с домом, выбрала я его по отзывам и попала на первый прием к замечательному врачу- Амриновой Ларисе Рахмановне. С ней мы и рожали. 10 октября мы поехали в мегу покупать одежду на зиму, целых 3 ч проходили, вечером сижу заливаю книги в ридер. Пошла в туалет а из меня вода льется- воды отошли. Собралась в роддом, муж меня торопит, а я вообще в панике-страшнооо. В роддоме меня осмотрели провели все процедуры- вердикт- шейка матки не раскрыта. Подняли меня в родзал. Сделали ктг и стимуляцию. Начались схватки слабо слабо. Пришли моя Лариса Рахмановна и говорит что будем шейку расскрывать. Схватки стали сильнее. И потом я слабо что соображала, схватки пошли почти без интервалов, сначала дыхание помогало, потом уже нет. Ручное раскрытые шейки - это вообще жесть. Эпидуралка толко чуть приглушила боль. Начались потуги. Очень больно, и еще мне нельзя было тужится из за слабой сетчатки. Акушерка и врач Бодрили меня, но это работало слабо, все как в тумане. Сейчас анализируя я признаюсь что морально не была гоова к такой боли. Просила врача своего гладя ей в глаза попеременно- дать еще анастезиии, кесарить меня, и в конце концов пристрелить меня)))акушерка была построже- работать надо, рожать и нет такого слова-я больше не могу!!!! От мужа шли смс но прочитать их а тем более ответить я не могла. Поступила я в роддом в 9 вечера, а родила в 10 утра!!! Девочку положиили мне на живот и приложили к груди. Ощущения не передать-облегчение сразу и радость и удивление, дочь родилась как сливка темная, волосатая и с ресницами, и врач мой и неонотолог сразу определили ее в красавицы! Мой врач нас еще и сфотал! Лежали мы вместе с дочей в отдельной палате, персонал внимательный. И врачи и мед сестры. Педиатр была такая пожилая женщина. Из за сопелек у детки нас выписали только на пятый день. Все дни ко мне в палату ходил муж и мама.роддом хороший, я туда еще ходила когда проблемы со швами были. так что 4 роддом рекомендую. и конечно спасибо чудо врачу Ларисе Рахмановне. но второго рожать не буду, по крайней мере пока эта мысль меня страшит, а там кто знает. 
