Мама девочки (1 год), жду мальчика, 17 неделя
повышенный тестостерон...
Пришли мои анализы на гормоны.Врач утверждает,что повышен тестостерон (4), хотя в норме там написано до 4,5.Собираются прописывать какой то препарат, снижающий тестостерон. Но насколько я знаю во время беременности он итак повышается.... В чём опасность?
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Нижний Тагил
вы шутите?!повышенный тестостерон-прямая угроза выкидыша!обязательно снижайте и ещё спасибо скажите врачу,что отправила вас кровь на гормоны сдать!у нас далеко не все врачи этот анализ назначают,а то и вовсе-хочешь сдавай,не хочешь не сдавай!!!
0
28.04.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет)
Но ведь в норме до 4,5... а у меня 4))) Неужели это очень высокий показатель? Ведь при беременности уровень гормона повышается.
0
28.04.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Нижний Тагил
а где вы такую цифру взяли?в инете?я всегда думала,что норма-3,75.
0
28.04.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Алчевск
прогестерон повышается во время беременности..а тестостерон-это гормон мужской.не переживайте-слушайте врача и его рекомендации.
0
28.04.2011
Ответить