6 лет

Есть ли тут те, кто не ставит детям прививки?

Руководствуемся тем, что вакцины не проходят токсилогические исследования, несмотря на то, что главным действующим веществом почти во всех вакцинах является нейротоксин - гидроксид алюминия. Более того такие исследования не рекомендуются гос. органами и было решено, что именно в вакцинах гидроксид алюминия нужно считать безопасным по умолчанию. Также нет ни одного нормального фармакокинетичского исследования алюминиевых адъювантов даже на животных. Лично меня такая откровенная нечистоплотность сильно смущает.
05.05.2018
Мы по этому поводу разговаривали с профессором одной из детских клиник Германии, он "золотой" доктор , профессионал своего дела, очень человечный и каждый день спасает жизни новорождённых и ведёт таких детей до 7-ми летнего возраста, без него мой сын бы не выжил, он сделал невозможное и благодаря ему сынок здоров. И он однозначно за прививки, он сказал, что если малыша не прививать, то заболев малыш погибнет. Мы делали все прививки своевременно
20.09.2018
Некоторые врачи, также являющиеся профессионалами своего дела, выступают против вакцинации. Но я не верю никому на слово, мне нужны лишь объективные данные относительно токсикокинетики, а они отсутствуют (интересно, почему?), так что вопрос пользы прививок в настоящее время лежит исключительно в плоскости веры, и любой врач, выступающий "за" вакцинацию, транслирует лишь собственные убеждения и собственную веру. Каким бы золотым ни был конкретно ваш врач в своей узкоспециализированной области, он не может знать больше, чем известно науке, а науке практически ничего неизвестно ни о работе нашего иммунитета, ни о вакцинации, так что разговаривать с кем-либо на этот счет бесполезно. Я не знаю, опасны прививки или нет, но отсутствие нормальных научных данных по этому вопросу кажется мне достаточным основанием, чтобы отказаться от их использования, как минимум до появления нормальных клинических исследований, доказывающих их абсолютную пользу и безопасность. Если вам подобные гарантии не нужны - ваше право. P.S. Прививка не гарантирует ни легкое течение болезни, ни исключение летального исхода.
20.09.2018
Гарантирует и это доказано наукой, поэтому прививки и делаются. Вы знаете, что такое прививка от аллергии?! Я много лет страдала от полиноза и никакие медикаменты не помогали и только с этой прививкой я переношу весенний полиноз практически без симптомно (и это не гормональные уколы и т.п.,это мне вводят мой аллерген, в моём случае на дерево берёзу и организм вырабатывает антитела и поэтому организм сопротивляется, борется, принцип всех прививок) А что касается кишечного гриппа, которым с осени начинают болеть практически все дети в детском саду, двум своим детям я делала прививку от киш.гриппа и они не болеют или болеют так, что прекрасно семя чувствуют, бодры, только некоторые незначительные симптомы я замечаю. И ещё, отказываясь от прививок, не забудьте, что вы берете на себя ответственность за жизнь своих детей. Всё делают прививки и я не знаю не одного летального исхода а даже наоборот. И ещё пример в прошлом году я не сделала прививку от гриппа и болела очень тяжело, как никогда, целый месяц. Теперь буду делать, как и каждый год, в октябре. Не берите на себя смелость заявляя, что эффективность прививок не доказана, это бред, давно доказано.
22.09.2018
Я могу привести другие примеры, когда привитые болели очень тяжело. Но все эти отдельно взятые случаи ничего не значат. Не знаю, про какие такие доказательства говорите вы, но я знаю, что единственное доказательство препарата в медицине - это РКИ с нормальным плацебо, и ни одна из ныне применямых вакцин его не проходила, этим вопрос вакцинации для меня исчерпывается. Клинические испытания, где в качестве плацебо берется другая вакцина - не в счет.
22.09.2018
Заявлять голословно можно всё, что угодно. Фактов ноль. Думаю спор бесполезен.
22.09.2018
Самый очевидный факт, который вы можете проверить лично, не особо утруждаясь - это пустота в разделе "Фармококинетика" в инструкции к любой вакцине. Странно, не правда ли? что никому неинтересно, что происходит при неоднократном парентеральном введени нейротоксина (которым является гидроксид алюминия, например) в организм маленького ребенка.
22.09.2018
Четвертого малыша пока не хотим прививать. У нас в семье есть аутоимунная болезнь, поэтому боимся.
19.04.2018
И мы еще не ставили... У нас двойня и я тупо боюсь... Как они отреагируют вдвоем на прививку... Что я потом с ними 1 буду делать))) т к помочь может только муж - а он всегда на работе)))) поэтому оттягиваю все ...
19.04.2018
Есть! Мы! Основывались на приватных беседах с главным неврологом области и профессором , академиком, зав онкологическим отделением. Ребёнку 4,6- полет нормальный)
18.04.2018
Какой у Вас обширный выбор консультантов в Сарыг - Селе, у нас в Москве намного меньше...
18.04.2018
Плохо ищете. И наивно верите всему написанному 😄 (и я сейчас не о врачах)
19.04.2018
Вам очень идёт Ваш никнейм)
19.04.2018
Хорошо, что вы такая проницательная) с одного предложения-сразу дать оценку)
19.04.2018
Полно таких. Страшные люди)
18.04.2018
(тут даже целое сообщество антипрививочников есть)
18.04.2018
Атопический дерматит, мать его... Хочу нарастить ресницы