HELP!!!!!Как приучить ребенка к обуви?
Ой блин проблема....Вообще советуют никаких сапог до года-только специальные ботинки с высоким задником "первые шаги" с формирующим валиком. Никаких ТУФЕЛЕК! Зимой я надевала Таське валенки, чтобы не было холодно, потому что ребенок не ходит на улице. А у вас тем более неправильно ножку ставит, так что сапоги лучше не носить пока. Может ей больно стало в ботинках она теперь и боится.
Значит шерстяные носки хорошие и в одеяло, блин Алл, ну она же спит в коляске, а если не спит то сидит гуляет. Пока босиком по жесткому а еще лучше ортопеду показаться.
Ну не в сапогах же! Носки хорошие пуховые надвое и нормально будет.
у нас носки махровые а сверху надеваю мохнатые пуховые самовязанные-вообще красота. И кстати в мороз с дитем не гуляют, только до -10.
-10 тоже не мало,я себя что-то слабо в носках представляю по такой погоде...
блин Аллк но не голую же ногу! Колготки махровые+махеровые носки+пуховые носки.
в мороз на руках вообще нечего гулять ИМХО. Я кстати себе люльку здоровую утепленную купила на зиму Евгену))))))))
Ну дома то да, тебе попроще-высунулся за дверь-улица...А у нас блин пока оденешься, пока втащишся в лифт пока выползешь из дома.......мать перемать...
Нам невролог сказала носить профилактическую обувь полтора часа в день (не за раз, а минут по 15-20), профилактической обувь это не ортопедическая, а просто сделанная по всем правилам, жесткий высокий задник и т.д.(например котофей, других не знаю, т.к.остановились на этой марке), ортопедическая обувь это обувь для детей с уже имеющимися серьезными нарушениями стопы, чаще изготавливается на заказ.
Носить же профилактическую обувь рекомендуют ВСЕМ детям с самого раннего возраста и до 5-7 лет. Если есть тонус в ножках (поджимает, встает на носочки и т.д.) рекомендуют надевать такую обувь для того, чтобы стопа "запоминала" правильно положение. Это как тем, у кого кривошея была, рекомендовали носить воротничок, принцип тот же.
У нас тоже сначала истерика была, я отложила и через время попробовала еще раз, и так по чуть-чуть, не скажу что сейчас мы носим обувь полтора часа и по правилам каждый день, но хотя бы полчаса в день, она их грызет))) относится к ним как к игрушке, но хоть не орет)))
Для пользы ножек ходят босиком. Специальную обувь покупают только по рекомендации ортопеда, если явные проблемы с ногами. Первая обувь нужна, когда ребенок уже порядочное время ходит сам, в т.ч. и за руку. а на зиму можно купить детские угги, унтики, да полно всего, но что то мягкое и теплое.
рано мне кажется для обуви.комбез нужен с закрытыми ножками.а ближе к году может уже понимать начнет что там не угли))))))
Купи угги или валенки на улицу, если комбез открытый-у нас тоже открытый Таськин РОЗОВЫЙ будем в валенках гулять.
Наша тоже не хочет в обуви ходить. 10 месяцев. По дому босиком носится. А на улицу пытались ботинки надевать. Ну если на руках носить то ей всё равно что на ноги надето. Она может играть с ботинками у себя на ногах. Но если пытаться поставить на землю чтобы прошлась...стоит не двигается. Или ноги заплетаются от тяжести ботинок. Или вообще садится на попу потому что идти не может. Прям купила бы ходуны для улицы да выглядеть будет дебильно. Думаю после зимы попробую с сандалий начать. Может если будет супер лёгкая обувь то ей не так будет дискомфортно.
А есть же такие балоневые большие пенетки от комбезов вместе продаются на кнопки приделываются. Купи такие. Нам бабушка сшила сама мы пуховые носки одеваем и их и ноги горячие. А зимой валенки.
здравствуйте!у нас была такая же проблема,только оденем,сразу в слезы. но мы сквозь слезы одевали и отвлекали сразу чем нибудь,вот так по тихонечку и привыкли)