Пришла с приема своего врача.Живот опустился,малыш лежит низко,посмотрела на кресле и огорошила 2 новостями.1.Появился варикоз.Сказала что во время родов акушеры решат что делать,если будет терпимо,то ЕР,если набухнет,то срочное КС.Что-то меня не прельщает перспектива мучаться в родах и потом пойти на КС,нельзя ли заранее узнать или то,или то?2.Шейка матки размягченна.Говорит уже готова.А мне на днях в дорогу(к месту родов).Девочки,сколько можно еще проходить при готовой ШМ?Про открытие ничего не сказала,просто что готова,смягченная.