Доча,7 лет,заканчивает первый класс.Как пошла в школу,стала ужасно сутулиться.Скоро каникулы,думаю надо что-то с этим делать.Может массаж?Эффективно ли?Девочки,посоветуйте!
Просто в большенстве кружков классического балета, именно классического, а не хип-хоп там какой-нибудь, набор упражнений на разминке-растяжке схож, если не дублирует упражнения ЛФК приведенные ниже! А все-таки ребенку веселее я думаю, выполнять такого рода упражнения в коллективе, нежели просто дома по утрам, Дома по утрам не представляю вобще, как это можно заставить выполнять. Скучнно же!
Да, Марта , вы абсолютно правы! Мне приходилось заставлять ребенка силой заниматься дома ЛФК. А на танцы дочь ходит с удовольствием и эффект от занятий есть. Кстати, у нас хип-хоп, повезло с преподавателем.
Лфк мы делали дома,но назначал хирург, комплексов много, главное, заниматься каждый день.

Лучше всего вам обратитьсяк хирургу, он назначит все, что необходимо.