11 лет

Семейные традиции!

Ой, какие слова хорошие. У тебя прекрасный слог, коллега! В моей семье была традиция на окошке оставлять записку деду Морозу. Потом я присылала своей младшей сестре красочное письмо "От деда Мороза". Перед новым годом подкидывала его в почтовый ящик и отправляли сестру за почтой. Это был такоооой восторг!!!!! Как она хвасталась своим подружкам этим письмом!!!!! Это было что-то! Теперь у меня есть своя семья. У нас появились маленькие традиции. Например, мы собираем домашнюю библиотеку, и когда едем в какой-нибудь город (путешествовать/ в гости), то обязательно привозим оттуда книгу. У нас уже есть экслибрис  d4b039d2aec5120abedb6e2b34a67927.jpg Вооот... Если чего еще вспомню - напишу
30.03.2014
)))спасибо))мы ж филологи!хорошая у вас традиция! привозить книгу из отпуска - очень хорошая идея кстати! надо взять на заметку! обычно все из отпуск магнитики и сувениры везут, о книгах как-то не думается.
30.03.2014
у нас традиция была: на день рожденья нам клали подарки под подушку или у кровати, если габаритные, а под новый год мы писали записки деду Морозу и вставляли в форточку, чтоб он их забрал, а еще на новогодний стол лепили пельмени всей семьей. традицией было и делать для родителей творческий сюрприз на день рожденья. танец, сценку, песню и прочее.
02.10.2013
У нас традиция новый год отмечать семьей, а не с друзьями. Подарки кладем под елку. 2 дня рождения в сам др мы втроем ходили на фотосессию-в первый др в парк, во 2 на аттракционы. Планирую когда съедем от Свекров то по вечером будем ужинать все вместе, обсуждать прошедший день. И по выходным выбираться куда нибудь. А в детстве у нас на нг елка была живая. И перед тем как сесть за стол нас клали спать. Мы знали что когда проснемся то будут подарки))а еще нас в кафешку водили-мороженое и молочный коктейль. ..ммм)а еще после стоматолога нам обязательно что то покупали. А еще покупали киндер сюрпризы)) у нас так много игрушек было. Мы строили целые города)) а еще под елку по мимо подарков нам клали пакеты со сладостями))мама До сих пор кладет сладости младшему брату)Ну а мы с сестрой последние несколько лет делаем концерты для родителей в новый год и на др праздники. Так приятно видеть из счастливые лица, когда они в  конкурсах участвуют, загадки отгадывают))
02.10.2013
моя мама мне до сих пор сладкий подарок делает на нг!   Здоровья нашим мамам!!!
02.10.2013
и мне)))))))
02.10.2013
))Новый год ведь семейный праздник! А мы 2 года с друзьями празднуем, так получается и так намного веселей! В моем детстве каждый год под елкой лежали красиво запакованные подарки и мандарины на вате, и мама с папой с работы приносили огромные коробки с подарками от предприятия! так здорово было в этих коробках потом ковыряться! Даже в наше время сохранилась эта приятность подарочная от предприятий. В прошлом году мужу на работе вручили снеговика,у которого в сумке за спиной были куча сладостей и игрушек маленьких! Вот планирую устроить так, чтобы этот снеговичок каждый год приносил подарки моей малышке!
02.10.2013
Хорошие ритуалы! Я тоже ЗА семейные традиции.. это своеобразные ценности, которые остаются в памяти навсегда. Или дадут свои плоды в виде зачатков доброты, милосердия и любви в сердце подрастающего чада.У нас есть пока немного традиций, но свято чтимых нами всеми. Каждый день рождения сына в ровно тот час и минуту, когда он появился на свет, мы выходим на улицу и с мысленной благодарностью Богу выпускаем в небо столько воздушных шариков или бумажных фонариков, сколько лет исполнилось ребенку. Это так волнительно и волшебно одновременно!Ну и у нас такие же покупки каждый месяц в дату рождения Макара.... только это либо книжка, либо машинка, либо другая новая игрушка, которую выбирает САМ Мак))))
02.10.2013
02.10.2013
О, кстати,хорошая затея у вас, воздушные фонарики запускать! У нас такая традиция в день рожденье, когда стемнеет, мы запускаем в небо фонарики, а потом следим за огоньком! это так здорово! Волнительно, ты права! Сначала волнительно от того, зажжется он или нет, а потом потухнет в воздухе и упадет или же дальше ввысь полетит! Знаешь у Яны сейчас появилась эта особенность, выбирать самой вещи: как то пошли в обувной резиновые сапоги покупать, я никак не могла определиться: какие выбрать, розовые или бирюзовые, а Яна четко сказала: Эти возьмем! и показала пальцем на розовые! Теперь думаю, приходить каждый месяц в магазин в важную дату и пусть сама выбирает себе, что захочет! Пусть у каждого ребенка будет детство, о котором потом приятно будет вспоминать!
02.10.2013
согласна, пусть сами иногда тоже выбирают))))
03.10.2013
Очень приятный пост! Очень часто эти мысли( о семейных традициях) приходят в голову, где- то даже уже был пост о семейных ценностях, которые передаются по наследству)  у нас есть пока маленькие, но постоянные ритуалы) если малыши на выходных у бабушки, то в специальном карманчике в детской их ждет сюрприз) частенько туда кладу какую- то приятную мелочь)( в детской ночные шторы с пришитыми элементами, вот у нас там воздушный шар с корзиной и именно в нее приходят почта) , еще старший пишет письма деду морозу, в том году даже заказывала письмо от дедушки)вместе лепим печенья, читаем вечером книги, иногда с фонариком под одеялом) очень хочется, чтоб детки выросли с приятными воспоминаниями о детстве !
02.10.2013
очень захотелось увидеть вашу детскую))))
02.10.2013
Немножко торчит в левом нижнем углу наш карман)
02.10.2013
о, сказочный рай для детей!!! Все в тон, очень красиво!!! Молодцы! Диванчик - просто прелесть!
02.10.2013
02.10.2013
Семейные традиции приносят радость всей семье и  совсем не важно маленькая она или большая! Они, семейные традиции, объединяют,и согревают. Это будущая память наших детей!!!!  Ну а мы, родители, постараемся, чтобы эта память была яркой и запоминающейся!!!!! Да, детская у вас наверное интересная!
02.10.2013
Она яркая, сторона солнечная, детки разнополые, но кровать двухэтажная, на первом пока спит один сынуля( доча с нами), а второй этаж просто для игр)))это у нас и корабль и пещера))) и все что в голову приходит)))
02.10.2013
Здорово когда в детской солнечная сторона! Всегда светло и весело! Детям приятно жить и развиваться в такой детской! Надеюсь и моя мечта о красивой детской для своей доченьки  в скором времени, станет реальностью!!!!!!!!!!!
02.10.2013
Желаю исполнения задуманного)
02.10.2013
Спасибо!!!
02.10.2013
когда я была маленькой, ко мне всегда приходил зайчик и приносил что-нибудь вкусненькое под подушку:) теперь зайка ходит к илюшке:) он ему всегда так рад! Еще помню из детства (периоды перебоев с отоплением и горячей водой зимой) - по субботам мама забирала меня из школы, мы шли в магазин покупали вкусняшки и мясной фарш. Потом шли в баню, а папа в это время лепил пельмени. Потом в баню шел папа, а мы с мамой варили пельмени. А потом был семейный субботний ужин:) родителей уже нет в живых и это одни из самых ярких детских воспоминаний:)
02.10.2013
Так мило! А зайка каждый год меняется или один и тот же? Я планирую тоже на нг постоянным сделать вручение подарков от лица неизменного снеговика, у него за спиной есть сумочка на молнии, каждый год можно класть туда разные подарки по возрасту. Ребенок будет расти, а снеговик останется тем же, будет меняться только одно - содержимое его сумочки!
02.10.2013
Заяц мифический:) я его иногда встречаю по дороге с работы, иногда он приходит перед садом и оставляет дары под дверью:)
02.10.2013
чудесный пост!муж по выходным часто просит "запаха пирога")))) особенные ужины по выходным никак не введу, позвать друзей или родных на семейный обед... ммммнадеюсь, решимся в этом году и поставим живую ёлку в детскую)))у нас в семье в Подмосковье никто искусственные не практиковал) папа шёл в лес числа 29, срубал и на санках привозил ель до потолка....
02.10.2013
))))ну так  чем дело?Было бы желание! Это ведь не сложно,зато потом хоть воспоминания останутся и ощущение того, что жизнь прожита не зря!!У нас все мое детство тоже живая елка была, которая стояла до тех пор, пока иголки к ногам приставать не начинали)))))) Никогда искусственная елка не заменит живую, ее запах ооооо, как же я по нему скучаю!!
02.10.2013
конечно))) вы ставили на прошлый нг? мы побоялись, что иголки будет есть. сейчас это неактуально, я надеюсь)))
02.10.2013
В МСК,живую красивую большую елку сложно найти, в прошлом году продавали какие то жалкие подобия, похожие на дикорастущие кусты. Мы купили искусственную, она красива и пушистая, но к сожалению без запаха, была идея ветки смазать еловым маслом, но нашла только пихту)) Дочери очень понравилось украшать шарами елочку, оторвать что-то даже не пыталась))
02.10.2013
))) а в этом будет живую искать?
02.10.2013
Посмотрим по ситуации, если что запасная искусственная всегда выручит.
02.10.2013
Очень интересно. Да, традиции это хорошо, чтобы оставались в памяти хорошие воспоминания.
02.10.2013
Да, они привносят разнообразие не только во взрослую жизнь, но  и оставляют яркие воспоминания!
02.10.2013
А вы доверили бы ребенка мужу?? Пластилиновый натюрморт!