Войти
Alyona
Барнаул

Что пить маме при тревожности

Лучший ответ

Да ничего пить не надо) Надо заниматься с ребёнком 😄 А то у некоторых ребенок отстает, а они расслабиться пытаются( как я с первой дочерью). В итоге дораслаблялись….

Со второй я в напряжении и тревоге, занимаюсь с ней с 4-х месяцев активно каждый день. В 7 месяцев выясняется, что у неё пирамидальная недостаточность легкой степени, и только благодаря тревожности и этим занятиям мы не запустились
Я вам скажу так, расслабиться вы всегда успеете. Свою тревогу, как энергию, направляйте во благо. Она никуда не денется . Не будете ж вы на транквилизаторах сидеть что все равно было. Занимайтесь с ребёнком. Хуже все равно не будет. А сидеть и причитать- это бестолковое.
0
04.05.2025
Я
Москва
Елена, с ребенком надо заниматься , вопросов нет , каждые 3 месяца до года водить на массаж , самим делать гимнастику и тд это само собой разумеющийся факт , но и за собой надо следить в плане психи-эмоционального состояния .
0
04.05.2025
Alyona
Барнаул
Елена, вот и у нас эта пирамидальная недостаточность, если не секрет в чем у вас проявлялась? И как лечили? Сейчас вам сколько, как ваши дела? Если что можно в л/с ☺️
0
04.05.2025
Alyona, ответила вам в л/с ) тяжело это… мне моя тревожность многое дала сделать для ребенка. Но очень тяжело… постоянно напряжение, весь фокус внимания направлен на решение этой проблемы. Очень хорошо нам от гипертонуса помогла парафинотерапия с массажем. Многие врачи плевались, мол парафинотерапия это прошлый век. Но нам именно от гипертонуса ножек помогла именно она
0
05.05.2025
Ирина
Иркутск

А что не так расскажите? В чем отсталость?

0
04.05.2025
Alyona
Барнаул
Ирина, не сидим, ползаем пластуном как раненый партизан, гипотонус в ручках и гипертонус в ножках
0
04.05.2025
Alyona, тренируйте ручки и после снятия гипертонуса тренируйте ножки обязательно, не бойтесь что тонус вернётся. Он вернётся, если не тренировать. От раненого партизана советую Снежану Киль. Занимаемся с ней уже неделю, потихоньку появляется результат. Единственное препятствие-это крики и сопротивление ребёнка. Я в этом плане психологический барьер прошла. Сейчас она уже с интересом выполняет упражнения, потому что крепнут ее бока, привыкают ножки и появляется опора обеих рук
0
05.05.2025
ЛисАлис
Малышка, 2 года 8 месяцев Одинцово

Сходите к эндокринологу на всякий случай..

0
04.05.2025
Alyona
Барнаул
ЛисАлис, к нему чтобы если что мне назначили какие анализы сдать?
0
04.05.2025
ЛисАлис
Малышка, 2 года 8 месяцев Одинцово
Alyona, постоянная тревога и плаксивость могут быть связаны с гормональными нарушениями
0
04.05.2025
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Идите к врачам. Что вам тут посоветовать можем- валерьянку?

Если состояние депрессии и это мешает и вам и окружающим, то целесообразно убирать ГВ и начинать антидепрессанты.
Если не хотите так радикально, то может к психологу, проработать ваши страхи. Понять, что от ваших переживаний и плача ничего не изменится.
0
04.05.2025

Я принимаю эсциталопрам, антидепрессант специально при повыш.тревожности. Но я его начала принимать еще до беременности, и не прекращала принимать, и сейчас на гв пью. Мне сама моя гинеколог назначала)

0
25.07.2025
Alyona
Барнаул
Елизавета Депутатова, спасибо большое за совет. Проконсультируюсь по поводу этого препарата
0
25.07.2025
Я
Москва

Закончить гв , не мучать себя и ребенка.

И бежать к неврологу .
Пусть назначит финебут /эглонил -2 недели и вы в себя вернетесь и мир засияет новыми красками .
Но все это только под контролем врача ,
0
04.05.2025

Лучше к психотерапевту. Сейчас ещё весна, всё усугубляется. Но на ГВ слишком высокие риски. Пустырник/валерьянка вам точно не помогут. Попробуйте глицин , он безопасный и можно много, его на скорой дают табл по 10 под язык единоразово когда вызывают на панические атаки и всякую психосоматику не серьёзную. А так лучше к врачу, пока не усугубилось тревожным расстройством

0
04.05.2025
İSMAİ L
Планирую Москва

Научитесь пользоваться искусственным интеллектом. В гугл плей есть deepseek, скачайте и болтайте целый день, он наравне с самыми умными американскими ии, американские в России не доступны, но deepseek ничем не уступает

0
04.05.2025

На ГВ сложно что то подобрать к сожалению( из разрешенных антидепрессантов вроде только золофт можно на ГВ,но это через врача естественно, он рецептурный

0
04.05.2025
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Магне в6, пустырник, валериана, если что то по серьёзнее то к врачу и убирать гв

0
04.05.2025
Ира
Балашиха

Вы на массаж водите ? Гимнастику делаете?

0
04.05.2025
Alyona
Барнаул
Ирина, все это делаем конечно, лечение проходим под контролем невролога
На днях пережила кошмар, малыш упал с нашей кровати(совместный сон)не доглядела, всех врачей, обследования прошли, все в порядке, но мне кажется вернулся в ножках тонус, опять начал тереть ножку об ножку, и я себе места не нахожу.
0
04.05.2025
Хвойно-солевые ванны Магне б6 при гипертонусе в ножках у ребенка

Похожие записи