15 лет

Стул новорожденного

Мой частенько совсем отказывается какать в памперс.Я делаю так: Смотрю,что он уже готов сходить по большому, ну когда становиться не спакойным, начинает тужиться,но "сходить" не получается. Распаковываю его, задираю ножки к животику и осторожно масирую животик с левой нижней стороны. Если не помогает. Промакиваю г.трубку в вазелиновом масле и осторожно стимулирую( засовываю буквально 2-3 мм). Если и это не помогает, то глицериновую свечку ( половинку) , она чем хороша - она не всасывается,а выходит вместе с каками)
13.04.2009
спасибо)))
14.04.2009
мой совет- сисю. плачет-еще сисю. с клизмами и трубками надо очень осторожно быть, иначе Малыш вообще разучится сам какать и пукать. а про белые включения-нам доктор сказал, что это нормально. зеленоватый с белыми крапинками и желтый с крапинками тоже.
13.04.2009
спасибо, мне тоже не очень хочется трубки в попку вставлять...каждый раз очень жалко это делать...хотя педиатру сегодня в пол-ку позвонила-она сказала сделать еще клизму...думаю, еси до вечера не покакает мож "микролакс" ему ввести....
14.04.2009
белый язык Глицерол и повышение ВЧД